Фуншал

С нами с 14 мая 2009

"Pestana Village" — отель с кучей услуг

Проживание → отели
    1 июня 2011 года|| 6| 21051

Этот совет является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

Дата посещения: 2011-05-01

Отель четырехзвездный. Но из-за того, что расположен он на курорте и в курортной зоне (где отели стоят сплошными улицами), то, имхо, его уровень в сравнении с другими городскими отелями в Европе гораздо выше, чем 4 звезды.
    Номера просторные. В наш номер спокойно поместился детский манеж-кровать и места было еще очень много. В номере — огромная двухместная кровать, телевизор, телефон, новая мебель, санузел — тоже большой, балкон с креслами, кухонька с посудой — можно готовить чай (есть чайник), кофе или вообще, что захочется, холодильник. Номера убирают каждый день. Горничные стараются — кроме обычной уборки могут красиво сложить одежду, свернуть халат или футболку в форме розы и положить на кровать. В общем, отель типично курортский.
    Завтрак входит в стоимость проживания. Это очень обильный шведский стол с целой кучей разных закусок, нарезок, с горячими блюдами и десертами. Мне там, к примеру, очень понравились блинчики — их дядечка делал прямо тут же на сковородке у всех на виду.
    В отеле несколько ресторанов. По выходным вечерами в холле (ресторан как бы плавно перетекает в холл) играет живая музыка и устраиваются танцы.

В отеле есть бассейн, спа-салон, детская комната с разными игрушками (наш там в восторге зажигал), очень зеленая территория.
    Сюда приезжают и останавливаются не на пару ночей, а на весь отдых — то есть, на неделю-две. Отель весьма достойный. От отеля до центра Фуншала — примерно полчаса пешком. Ходят автобусы.
    • Расположение3
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Просторные номера.
      Вежливый, хорошо говорящий по-английски персонал.
      Зеленая красивая территория.

• Что не понравилось:

Далековато от центра города. Но, в принципе, почти все отели в Фуншале находятся далеко от центра.

Estrada Monumental, 182
      E-mail: miramar@pestana.org

На такси либо пешком из центра по Avenada do Infante и R.Rib.Seco, затем сверните на Estrada Monumental и пройдите около 100 метров.

+351-291-701-618, +351-291-763-966

pestana.com