Gästehaus Köpf Фюссен, Германия

• 49 (0) 8362 7953

Отель на окраине Фюссена

Проживание → отели
    26 сентября 2013 года||

Этот совет является частью дневника «Бавария это вам не Quadratisch, Praktisch, Gut»

Дата посещения: 2012-10-01

Этот отель расположен на окраине города Фюссен, в пяти минутах ходьбы от озера Форгензее и в пятнадцати минутах от старого города. До замков Нойшванштайн и Хоэншвангау от Gästehaus Köpf на автомобиле можно доехать за десять минут. Хочется отметить, что от центра старого города отель находится всё таки далековато, но так как расположен он в весьма приятном районе и его окружают интересные частные дома, то это скорее плюс и лишняя возможность увидеть как живут баварцы.
    Мы снимали пару апартаментов, одни поменьше, другие побольше, описать их можно двумя словами, просто и функционально. Прекрасный вид на Альпы, тихие соседи и идеальная чистота как в самих апартаментах, так и во всём гостевом доме. При отеле есть кафе, но мы им не пользовались, так что о качестве пищи ничего сказать не могу. Приятные хозяева, точнее две хозяйки, мы перед заездом много с ними переписывались до поездки, выспрашивая разные детали про отель и про замки, всегда получали быстрые и подробные ответы, в живом общении эти дамы оказались также легки, а при отъезде было весьма милое прощание с обниманиями, а когда Светлана подарила привезённую из России коробку конфет, одна из тётушек даже пустила слезу от умиления :-)
    В общем нам всё очень понравилось и если бы нам предстояло ещё раз остановиться в Фюссене, мы бы без сомнений опять остановились в Gästehaus Köpf.
    Для тех кто на машине координаты парковки отеля: Широта(47.575977) Долгота(10.706957).
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Понравилось всё выше изложенное, плюс не упомянутая выше бесплатная парковка.

• Что не понравилось:

Если уж совсем придираться, то в качестве минуса можно расценивать отсутствие интернета, нас это правда не удручило, какой нафиг интернет, когда кругом такая красота! И необходимость позвонить минут за тридцать до приезда, что бы вас ожидали.

Geiselsteinweg 6, Füssen, 87629, Germany

49 (0) 8362 7953

Дешёвый ✈️ по направлению Фюссен
      26 сен 2013, 18:45
      Мило, премило! Ох, уж эти маленькие немецкие городки — прелесть просто!)))
    • keng13
      26 сен 2013, 19:30
      Leolikнаписала 26 сентября в 18:45

Мило, премило! Ох, уж эти маленькие немецкие городки — прелесть просто!)))

Я ещё попопдробнее об этом городке расскажу, он очень симпатишный :-)
      26 сен 2013, 19:45
      keng13 26 сентября в 17:30

Я ещё попопдробнее об этом городке расскажу, он очень симпатишный :-)

Да, я про него читала, если честно, и гостиницы там рассматривала на предмет!)))
      Но живьем оно, конешно, совсем другое дело!)))
    • keng13
      26 сен 2013, 20:44
      Leolikнаписала 26 сентября в 19:45

Но живьем оно, конешно, совсем другое дело!)))

Это точно, живьём оно всегда всё подругому :-)