Баварский Фюссен Фюссен, Германия

ju-ja
    С нами с 15 ноя 2010

Баварский Фюссен

2 ноября 2012 года||7 (7)| 26| 946723

Эта заметка является частью дневника «Евро-трип 2012»

Фюссен — живописный баварский городок у подножия Альп. Многие туристы приезжают в Фюссен только чтобы посетить два знаменитых баварских замка — Нойшванштайн и Хоэншвангау, но этот город, а особенно его окрестности (о них я расскажу чуть позже), заслуживают явно большего, чем просто быть перевалочным пунктом!

Фюссен является последней точкой популярного туристического маршрута — «Романтической дороги», которая пересекает всю Баварию с севера на юг. Город стоит на реке Лех (она удивительного бирюзового цвета!), а вокруг города в пешей доступности находятся прекрасные озера и, понятное дело, Альпы! В самом городе очень уютная атмосфера: пешеходные улочки, многочисленные торговые лавки (не с дурацкими магнитиками, а с очень милыми и стильными сувенирами из шерсти, дерева, глины и т.п.), очаровательные баварские домики с рисунками на стенах... В общем, городок такой прям весь из себя баварский и сказочный)

Так что не бегите сразу в Нойшванштайн (он никуда не денется!), а погуляйте пару часиков по Фюссену!

Дешёвый ✈️ по направлению Фюссен
    • Shche
      2 ноя 2012, 11:37
      Я всегда стараюсь пройтись по подобному городку... Но час пятьдесят, не больше:)))
      2 ноя 2012, 13:41
      Мило!
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      2 ноя 2012, 15:58
      А мы зимой были — световой день короткий, так что в замки побежали, городка совсем не видели. Спасибо, что показали Фюссен.
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      2 ноя 2012, 16:37
      Чудесные фото! Мне понравился Ваш Фюссен. Жаль, с погодой не повезло.
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      3 ноя 2012, 13:17
      Симпатичный городок. Пробежал по нему десять минут в до автобуса. Жаль, что больше не успевал.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      18 ноя 2012, 18:23
      Юля! Отличный совет для меня! Давно хочу побывать здесь. Но, чтобы не бегом, с экскурсией, а обстоятельно. Последний раз вдохновилась на днях вот этим материалом: world.forblabla.com/blog/4524…
    • roza_kz
      roza_kz
      С нами с 19 июл 2011
      18 мар 2014, 13:51
      спасибо большое за рассказ и фото
      Как раз сегодня подбирала билеты до замков из Мюнхена (поезд+автобус со стыковкой 15 мин)
      Подумала — не оставить ли некоторое время на сам город... и решила сначала посмотреть материалы
      Теперь думаю взять билеты до замков уже в Фюссене, посмотреть на месте на обстоятельства (погода, настроение...), а потом ехать в Швангау
      Еще раз спасибо!