• Это здание канатной дороги Buchingbergbann (Бюхунбергбан).  Из Фюссена можно дехать на автобусе номер 73, но самый первый рейс в 10 часов 05 минут. Пришлось ехать на такси за 20 евриков.Ехать примерно  25 минут.
  • Подъёмник поднимет на вершину через угубление  на склоне.
  • Время работы канатки и ни минутой раньше. Ну что вы хотите немецкая пунктуальность. Из-за неё приехав раньше на полчаса, чтобы съекономить время в пути. Но увы пришлось ждать.Цена билета на верх в один конец 8 евро 70 центов.
  • Вот такой калоритный баварский параглайдер.
  • Поехали
  • Первым я не поехал, а поехал напарник кассира  и главного в одном лице на верхнюю станцию и только после доклада по рации что всё работет  как надо по очереди  стали отправлять желающий при наличии билета разумеется.
  • С этого места параглайдеры  стартуют.
  • Название и высота  станции.
  • Обращаем внимание на указатели наше напрвление к Дреххютте. Позже поясню почему не на Тегелберг. Во второй части.
  • Начинаем движение по дороге по указателю ОТ станции
  • Здесь  НАПРАВО.
  • Обычная дорожка в лесу  я даже по началу  пожелел, что пошел по маршруту.
  • Здесь  уже проходили  другие и оставляли башенки из камней значит я на правильном пути.
  • По указателю  дорожка приведет к калитке.
  • Вот она ка-ли-т-ка.
  • По дороге стало всё больше башенок как грибов после дождя  и я решил тоже смастерить.
  • Продолжаем движение в сторону куда указывают  два указателя. Кто будет на тропе  тот будет выходить из леса и двигаться к указателю.
  • Здесь хорошо видно, если смотреть назад на указатели.
  • По указателю.
  • На этой развилке наПРАВО.
  • Здесь у дров развилка и было не понятно куда дальше.  Указатель стоял до развилки  пришлось поругаться на немецкую точность, но они всё сделали правильно ,если идти по маршруту, а не против его. Так что я зря ворчал на немецких товарищей.
  • Чуть впереди есть указатель направления по нему  вперед по дороге.
  • Тут первый перекур. Кто как растянет перекур  то и придётся  прибавлять к написаному времени в буклете.
  • У дерева рядом нашёл такой сук  и решил повесить на указатель.  Может кто то с сайта пройдёт этой тропой и снимит.Тогда будет понятно что кому нибудь пригодилась  моя инфа.
  • Здесь по ступенькам и наЛЕВО.  Дальше уже будет ощущаться, что тропа медленно пошла в набор высоты.
  • Время на указателе уже меньше, чем в начале пути.
  • С этого места начинается  подъём.
  • Уже видно, что высота присутствует и внизу видно место с поваленными деревьями.
  • А там внизу тропа по котоорой прошёл несколько минут назад.
Маршрут номер 13  только в обратном направлении (Ч1) Фюссен, Германия

Фюссен

Фюссен

Fito 105

Fito
    С нами с 15 ноя 2012

Маршрут номер 13 только в обратном направлении (Ч1)

20 июня 2014 года||2 (1)| 13| 107773

Приветствую всех кто решил посмотреть красивые виды гор и получить практическую информацию по данному маршруту. Скажу что решение пройти этой тропой так будет по короче вместо маршрута появилось, когда в руках появился буклет с тропами в этом районе. А точнее после тех маршрутов о которых имеются отчёты и ещё одного,но я забыл взять фотик. Так что стоит мне верить только на слово доказать мне не чем только слова ,но это не аргумент. И так тропа как написано в буклете начинается c Tegelberg 1730 м ( Тегелберг верхней станции) спуском в напрвалении к Drehhutte ( Дреххютте ) и далее к ( Buchenberg 1142 м) Бюхенберг. Почему я пошел в ОБРАТНОМ направлении так как я уже имел представление что и как из предыдущего похода и это давало уверенность в том,что я не зависну на верхней станции Tegelberg, а благопополучно спущусь вниз к автобусной остановке. Главное чтобы успеть подняться на неё до 17часов 00 минут в это время уходит вниз последняя кабина в этот день. И ещё важно мне нужно было уточнить другой маршрут на следующий день у работников станции. Но теперь самый раз начать рассказ и показать как всё происходило и что я увидел вокруг. Да чуть не забыл в буклете указано время в пути 3 часа 30 минут это чистое время без остановок на перекур !!! и сложность два башмака из четырех так указано в буклете.

Дешёвый ✈️ по направлению Фюссен
    • galmix
      galmix
      С нами с 2 ноя 2012
      3 окт 2014, 19:28
      Красивые места. А это парковая зона? И метки стоят и указатели. Подобные указатели, но без меток видела в польских ТАТРАХ — Национальный парк. Даже фоторегистраторы заметили — ведется учет посещаемости. А вход в парк (или его как такового нет?) сколько стоит? В Татрах 5злотых.
    • Fito
      Fito
      С нами с 15 ноя 2012
      10 окт 2014, 14:52
      Нет, не парковая зона. Метки и указтели стоят потому, что все тропы находятся в обществе или союзе ( я не знаю как общество называется) , которoе следит за сосотоянием пеших маршрутов в этом регионе.Например во Франции тоже это общество может называется по другому, а делает похожую работу . Нигде нет ни каких касс, плата не взимается. Оплачивается только подъёмники согласно тарифу и проезд на автобусе в то место куда вы решили поехать. В Татрах видимо для отчётности как при социализме. В этом районе и так без желающий пройтись по тропам народу хоть отбавляй.