• Направление на Тегелбeрг только в летнее время. С начало мая по конец сентября. По снегу опасно!
  • Вид на замок с моста
  • Край моста
  • На указателе показано направление и время. Это чистое время без остановок в обычном темпе.
  • Прощальный взгляд на мост.Уже не на мосту и ещё не на тропе.
  • Немного пройдя слева по склону будет этот участок.
  • Для тех кто подумывает  пройти  написано  Дорога зaкрыта. Жизненоопасно.
  • А вот и совсем необычный кадр. Похоже на голову лошади.
  • Здесь и не скажешь,что в горах. Больше похоже на тропинки в лесу на родной стороне.
  • Проходя по тропе  обращаем внимание на метки  на деревьях и камнях.Так обозначается тропа и вы будете уверены,что идете в правильном направлении.
  • Вот и первый завал. Поначалу было не понятно в каком направлении продолжать движение. Поваленым деревом закрывают ложное  направление.
  • Смотрим вниз.
  • Затем вверх.
  • Это реальная картинка.Так выглядит замок с места где можно сделать первый снимок.
  • Озеро и второй замок.
  • Кто то шевелиться на краю тропы.
  • Оказалось это саломадра.
  • Вид на сосоедний замок.
  • Замок остается еще ниже  тропа понимается вверх.
  • Второй завал.
  • Слева по склону вот таким способом.Если пойдет дождь, то спусться на этом участке будет не просто.
  • Здесь на самом открытом повороте тропы с которoго открываются красивые виды как на замок так и на окрестности вокруг. Время в пути около часа.
  • Красиво,что тут скажешь.
  • Погода начало хмуриться и я ещё не знал,что попаду под дождь на самом верху.
  • Тяжелова-то и жаркова-то.Тропа промолчит, но проверит как кто готов.
Не известная тропа за знаменитым мостом(Ч1) Фюссен, Германия

Фюссен

Фюссен

Fito 105

С нами с 15 ноя 2012

Не известная тропа за знаменитым мостом(Ч1)

30 марта 2013 года||12 (9)| 30| 2027533

Продолжу повествование о ещё одном походе. Не многие знают,что за мостом есть маршрут к Тегелберг. Так называется верхняя станция канатной дороги. A кто знает называют дорогой. Кто побывал в этом месте некоторые прошли до поворта с которго открывается красивый вид на замок и окресности и вернулись обратно. Кто то у кого было желание и время прошли до станции. У меня было и то и другое и ещё осталась куча фоток после прождения тропы,которые я и предлагаю вашему вниманию. Хочу сразу сказать материал специфичный не всем понравиться,но те кто ходили им придется по душе.Хотел бы сказать,что перед тем как пойди "покорять тропу" не забудьте посмотреть прогноз погоды. Оказаться на тропе в дождь не самое лудшее, не имея непромокаемых брюк, куртки и трековых палок( желательно). Так же обращаю ваше внимание ,что спускаться тяжелее,чем подниматься хотя на первый взгляд кажется что это не так. При подъёме при преодоление ступени вы можете опереться на колено ноги выставленой вперёд,при спуске придётся отклонять корпус. Крайняя кабина уходит вниз в 17 часов билет можно купить в кассе или в баре.Спустившесь сильно не переживайте на чём добираться. Где-то в районе 15 мин приедет автобус у которого конечная ж/д вокзал в Фюссене.Иначе придется возвращаться назад или спускаться другим маршрутом там тоже около трех часов. И не советую "срезать" (смотрите предыдущий отчёт) так как у каждого свой порог высоты.Смотреть картинки и быть на склоне горы это разные вещи.

Дешёвый ✈️ по направлению Фюссен
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      31 мар 2013, 11:36
      Мы дошли до моста, все сфотографировали и вернулись!
      Думаю, что даже зная о тропе, не рискнули пойти дальше.
      Вы молодец! Виды классные!
      31 мар 2013, 14:46
      Спасибо. Отчёт не закончен . Будет продолжение.Места красивые Если подняться по канатной дороге к верхней станции ,то там пройдя 10 мин, по левой дорожке вперед, есть вторая площадка с панорамным видом на горный массив. Кто собирается в те места не пропустите. Вашему восторгу от увиденного не будет предела. Это как в сказке не словами сказать, не пером описать. А кто то и рискнёт подняться к кресту.У меня не получилось прилип к слону скалы.
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      5 апр 2013, 20:24
      Я зимой была — даже дорога до моста была закрыта — очень скользько было, но мы все равно сходили — заборчик перелезли. Летом с удовольствием там полазила бы.
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      7 апр 2013, 23:21
      Замечательный репортаж.Я ходила до поворота,дальше уже времени не было.Очень понравилось.Молодцы,что до конца прошли.
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      30 апр 2013, 00:00
      Очень приятно, что наши ряды (хайкингистов) пополняются ))
      Спасибо за красивый материал!
    • Klyaksonya
      Klyaksonya
      С нами с 12 июн 2012
      15 мая 2013, 14:20
      Спасибо за заметку! В сентябре собираемся сюда, я как раз собираю материал.
      Просмотрела все фото — дух захватывает! И виды живописные, и жутковатые тропы!
      15 мая 2013, 16:50
      Тут уж по другому не получится. Хотите увидеть живописные виды, придётся подниматься.Там нет ничего жуткого было бы желание.
    • Klyaksonya
      Klyaksonya
      С нами с 12 июн 2012
      24 мая 2013, 13:50
      предупрежден — значит вооружен! После ваших советов и рекомендаций уже не так страшно. Посмотрим, как со временем будет, и главное чтобы без дождя.
    • rigaya
      rigaya
      С нами с 22 июл 2010
      14 июл 2013, 17:03
      Посмотрела, вспомнила только в мае там были, на самом деле нам время в пути на многих указателях показалось завышенным либо рассчитанным на совсем медленный темп из нескольких указателей со временем каждый раз приходили где-то в 1.5 раза быстрее. Мы по тропе тоже гуляли, но не везде по размеченной))) А до подъемника к сожалению не было времени идти...
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      16 авг 2013, 17:57
      Картинки завораживают! Замок очень красив!
    • Weronika
      Weronika
      С нами с 22 сен 2010
      14 янв 2014, 13:44
      Сколько по времени заняла ваша прогулка? Сколько вас было человек и в каком возрасте? Очень ли было трудно? И если честно, страшно? И хочется, и колется.
      14 янв 2014, 16:22
      Я не бежал и не шёл на рекорд обычным шагом с остановками, чтобы сделать фото, где то в районе 5 часов. Я не люблю толпу особенно в таких местах . Дело не в возрасте ,а сосотоянии души . Страшно что ? Сделать первый шаг, разве может быть страшно от таких видов . Если вы хотите пойти отбросьте все что колеться . Да насчёт трудно , если не потренироваться то да , например: сведёт мышцу на ноге. По поводу с кем идти, С ТЕМИ кто загорелись этой прогулкой. На тропе надо быть внимательным особенно в местах, когда придеться наступать на большие камни и участки что на крайних фото.