• Здание станции канатной дороги.
  • Вот с этого места и начинается  движение к тропе. Кафешка у санной трассы.
  • По этому указателю
  • По  асфальтированной дороге
  • Справа будет  водопадик   можно набрать  воды .
  • Это фото должно быть за следующей фоткой.
  • Вам сюда , открываем калитку  и продолжаем  движение.
  • Это вид если стоять спиной к калитке .  Другой маршрут !!!! К верхней станции Телегберг через Рохркопфютте. Желательно взять пустую бутылку,чтобы там её наполнить НЕ ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ !!!Будет чем смыть пот на случайесли не окажется воды в туалете на станции Вторую часть подъёма лудше пройти по тропе слева от склона.
  • Маршрут помечен ЧЕРНОЙ ТОЧКОЙ !!!
  • Это предупреждение пусть вас не беспокоит   это для тех  кто будет подниматься по лестнице на склоне и имеет всё необходимое с собой .
  • Вот и начало  тропы , смотрите  фото.
  • Это не красивый вид это сама тропа.
  • Метки  на тропе, но там трудно заблудиться так как больше нет подходящего места для ходьбы .
  • Это о том, что нужны  карабины !!!
  • Ночь прошёл дождь  почва влажная  при подъёме  и особенно при  спуске палочки  выручат вас, если что не так .
  • Оступиться  и проскальзнуть ногой. Проще простого .
  • Кто то шёл без палок и буксовал.
  • Это меня догнали немцы пока я делаю фотки .
  • Тропа ведёт к этой скале .
  • Немцы ушли вперед .
  • Вот немцы не решаются идти на склон и уходят в обратный путь .
  • Вид на склонe который обозначен  ПУНКТИРНОЙ ЛИНИЕЙ !!!!  Справа видно  белый прямоугольник  это тоже ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  тем кто идет сверху-вниз.
  • Справа от предупреждения видно фигурку человека.
  • Фигурка смещается  человек спускается  по склону .
  • Склон по которому надо пройти , чтобы продолжить  маршрут. Вот почему он обозначен на указателе  ЧЕРНОЙ ТОЧКОЙ и ПУНКТИРНОЙ ЛИНИЕЙ в буклете.
  • А теперь посмотрев на склон.  Видите где проходит тропа на склоне.  Когда стоишь рядом  трудно определить, где? чтo?  всё сливается в один монолит.
  • Вот с такой экиперовкой  он проходил  участок на склоне. На мой вопрос  можно  пройти  БЕЗ . Повертев головой  сказал  по немецки   НЕТ . Самые дешевые причиндалы  стоят 120 евро для одного раза прямо скажем ДОРОГО. НО без них можно слететь с тропы вниз по склону.
  • Обратите внимание на это дерево . Оно висит в воздухе,а корень выходит из скалы.  Мне пришло в голову такое название  ДЕРЕВО-ЯКОРЬ. На следующих фото  хорошо видно что так оно и есть.
  • Это уже обратная дорога .
  • Необычно увидеть ромашки  прямо  под ногами на тропе. Вроде пустяк , а наступить  ну не как не хочется.
  • И выступ  их  защитит ,по другому в этом месте ногу не поставишь .
Почему тропа обозначена сплошной и пунктирной линией ? Фюссен, Германия

Фюссен

Фюссен

Fito 105

Fito
    С нами с 15 ноя 2012

Почему тропа обозначена сплошной и пунктирной линией ?

1 декабря 2012 года||6 (5)| 25| 1414625

Многие побывали в этом интересном месте и даже проходили этим маршрутом , но только сверху вниз . Но не смогли или не захотели показать это место скорее всего спешили и сделали несколько кадров для себя . Я предлагаю вашему вниманию то, что я увидел под ногами и вокруг . Может быть кому то захочется пройти этим маршрутом . Скажу что сложного ничего нет до вас прошли его достаточное количество людей, одним словом "натоптали" . Надо сказать местные власти за тропой присматривают и она находится в безопастном состоянии. Укреплены ступеньки в тех местах где это необходимо , выставлены предупреждающие и информационные знаки , например : какой нужно руками подавать знак ,что бы правильно сообщить экипажу вертолета о том что вам необходима помощь . Так же есть картинки , что без подвесной системы и карабинов прохождение отдельного участка , далее по тропе ОПАСНО !!! и всю ответтственность вы берете на себя оставляя за своей спиной это предупреждение продолжая движение . Дело в том ,что там нет ни будки вахтёра , ни вежливого полицейского там вы сами себе должны отдавать отчёт в том ,что делаете и не поддаватьси сиюминутным мимолетным желаниям . Горы как и небо ошибок не прощают . Почему я так написал вы поймете когда при просмотре фотографий я ещё раз прокоментирую картинку на фото . Что нужно для того что бы безопасно пройти маршрут ОБОЗНАЧЕННОЙ СПЛОШНОЙ ЛИНИЕЙ и вернуться назад к месту старта . Если нет трековых ботинок , то можно перебинтовать эластичным бинком щиколотку ,что бы НЕ подвернуть ступню. Можно просто оступиться или просказнуть ставя ногу на край ступеньки , если до этого шёл дождь и будет очень трудно вернуться обратно. Кто то скажет да зачем это надо МОЖНО И ТАК . Можно, но не нужно испытовать судьбу . Решив пойди в ПЕРВЫЙ РАЗ. Так же я бы рекомендовал у кого побаливает спина взять с собой трековые палки !!!!! Они отлично разгружают спину и увереннно будите чувствовать на тропе особенно при спуске. .

Дешёвый ✈️ по направлению Фюссен
    • Lelia_Muti
      Lelia_Muti
      С нами с 7 янв 2012
      26 мар 2013, 19:40
      Прям поход по мадерьянским левадам.... здорово!!!
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      31 мар 2013, 11:31
      В таком походе каждый чувствует себя первопроходцем!
    • Fito
      Fito
      С нами с 15 ноя 2012
      31 мар 2013, 15:27
      Важно чтобы у первопроходца не появилось ложное мнение ,что он всё знает и с горами на ТЫ,тогда точно наломает дров,
    • Lelia_Muti
      Lelia_Muti
      С нами с 7 янв 2012
      31 мар 2013, 16:20
      наверно все помним про "перевал Дятлова"??
    • rigaya
      rigaya
      С нами с 22 июл 2010
      14 июл 2013, 17:16
      Хотелось бы сказать пару слов о "причиндалах", если позаботится заранее то можно обойтись гораздо меньшими деньгами чем 120евро. Пара карабинов 15$ + страховочная беседка 12$ +усы самостраховки 7$. При данном маршруте можно обойтись велошлемом, а не каской, а шлем взять напрокат. Другой вопрос, что не всегда наличие необходимого снаряжения убережет, ведь им еще нужно уметь пользоваться, что гораздо важнее!
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      16 авг 2013, 17:54
      Да, очень похоже на Чешский рай!