Фюссен

Lyubov
    С нами с 10 июн 2011

Знакомство с Фюссеном

20 марта 2013 года||1 (1)| 10| 247812

Эта заметка является частью дневника «Мечты сбываются»

"Фюссен — знакомое название... а это там, где замок Нойшванштайн" — это пожалуй самое распространенное представление о славном баварском городке. Так и есть, большинство туристов не задерживаются здесь больше чем на день — два. Даже хозяин, у которого мы останавливались сказал, что это большая редкость, чтобы туристы останавливались здесь на десять дней.
    Также и для нас — поездка в Фюссен, не была изначальной целью. Главной задачей было найти удачную точку дислокации, которая бы находилась недалеко ото всех достопримечательностей, которые мы хотели посетить. Но в то же время хотелось, чтобы место это было живописное, где можно было бы чередовать активный и пассивный отдых. Было выбрано несколько вариантов, но как оказалось, уже в мае найти жилье во многих маленьких городках было достаточно проблематично, к тому же у многих хозяев нету электронной почты и держать связь было достаточно трудно, осложнялось всё еще тем, что очень немногие из них могли говорить по-английски.
    А Фюссен, как город с хорошо развитой туристической инфраструктурой, благодаря близости Нойшваштайн, оказался наилучшим вариантом. Уже позже мы осознали, какой же это богатый историческими и природными достопримечательностями город. И как же нам все-таки повезло)

Наше знакомство с Фюссеном началось поздней ночью. Мы приехали сюда на предпоследнем поезде из Мюнхена. 23,00 абсолютно незнакомый, с пустынными улицами, но уютный, хорошо освещенный город сразу расположил к себе. Вооружившись картой, мы достаточно быстро нашли дом, в котором забронировали апартаменты на ближайшие десять дней. Естественно, хозяина мы предупредили заранее, что прибудем поздно. Ноу проблем — был получен ответ.
    Итак мы позвонили, затем еще разок и еще — но никакого движения не наблюдалось, через несколько минут после наших упорных звонков, мы услышали шаги. Дверь нам открыл мужчина средних лет, в очках и халате.
    — Добрый вечер! Мы бронировали у вас апартаменты — наконец-то радостно выпалили мы.
    — Извините. Вы ошиблись.У меня все номера заняты, и я не могу ничем вам помочь — ответил мужчина и хотел уж закрывать дверь. —
    У нас прям все рухнуло. 23,00 ночь, пустые улицы, незнакомый город, муж уж было стал вспоминать, что по дороге он видел несколько гостиниц. Волнение нарастало.
    И тут я вспомнила, что на всякий случай взяла с собой распечатку нашей переписки, где оговорены сроки и стоимость.
    Зависла пауза. Я достаю впопыхах эту распечатку и показываю этому человеку. Пару секунд он смотрит и читает, потом улыбается и говорит — Ой извините, конечно же, я просто так устал, что забыл. Проходите. Подождите секундочку. Сейчас для вас будет room-trip.
    И удалился. Какое же облегчение последовало после этих слов, буквально через несколько минут наш Гюнтер вышел уже в совершенно другом бодром настроении и повел нас наверх показывать наши апартаменты.
    Уютный дом. И мы довольные и счастливые договорились обсудить все утром и рухнули спать.
    А вид из окна, который нам открылся утром и вовсе сгладил все переживания)

Автор: Lyubov

Дешёвый ✈️ по направлению Фюссен
    • alex_cherny
      alex_cherny
      С нами с 5 сен 2012
      9 мая 2013, 22:23
      может он уже спать лег и его не волновали непунктуальные русские?