Гаага

avstrijka
    С нами с 3 авг 2009

Туманная Гаага

27 апреля 2011 года|| 6| 16261

Какой я представляла себе Гаагу раньше? Строгий, деловой город с международными судами на каждом углу, с людьми, бегущими в свои офисы в черных глухих костюмах. На деле все оказалось иначе - Гаага встретила нас утром 31-го декабря красной елкой на центральном вокзале и совершенно не новогодним туманом.

туманная Гаага

туманная Гаага

елка на вокзале Гааги

елка на вокзале Гааги

еще одна забавная скульпт

еще одна забавная скульптура

По улицам неспешно прогуливались пожилые дамы с собачками, экстравагантная молодежь, а сами улицы пестрели яркими магазинными витринами и причудливыми скульптурами.

похожи?

похожи?

забавная скульптура

забавная скульптура

В целом Гаага - самый деловой город Голландии, здесь расположены почти все основные министерства, общественные институты и офисы крупнейших предприятий страны. Ну и конечно же, суды - Международный суд ООН, Международный уголовный суд, Международный арбитражный суд... Несмотря на это, Гаага очень уютная, и небоскребы здесь соседствуют с узкими улочками с невысокими симпатичными зданиями.

просыпающийся город

просыпающийся город

От Гааги рукой подать до Северного моря и знаменитых пляжей. Близость моря ощущается и в декабре - густой туман окутывает город, периодически поливая прохожих холодным дождем...

город в тумане

город в тумане

Автор: avstrijka

Но мы совсем недолго мокли в туманной Гааге и отправились согреваться в жизнерадостный Амстердам!

красная шапочка на улицах

Автор: avstrijka2

красная шапочка на улицах серой Гааги

Дешёвый ✈️ по направлению Гаага