Гаага

Гаага

LAT
  • 52.07444N, 4.28913E
  • Я здесь был
    Было: 166
    Хочу посетить
    735

    98 материалов по 42 объектам,  1 439 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 138
     
    2
    Mineika
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июн 2011

    Здравствуй Северное море

     
    6 октября 2011 года|| 5| 23552

    Эта заметка является частью дневника «Автотур 2011 Европейская Одиссея»

    Прощание с Францией прошло безболезненно. Через 80 километров мы были уже в Бельгии.

    0

    Автор: Mineika

    0

    Автор: Mineika


    Бельгию мы проезжали транзитом, но наблюдая открывающиеся виды за окном, хочется посетить эту страну в отдельном путешествии. Кто знает, может быть в будущем, нас ожидает знакомство с Бельгией поближе. Через 200 километров воздух стал заметнее свежее, хотя температура за бортом +28. Незаметно пересекаем границу с Нидерландами и в голове уже шумит ветер свободы и праздника.
    0

    Автор: Mineika

    0

    Автор: Mineika


    Гаага встречает нас солнцем и зеленью скверов. Как приятно после душной Франции оказаться в оазисе тишины и спокойствия.
    0

    Автор: Mineika

    0

    Автор: Mineika

    0

    Автор: Mineika

    0

    Автор: Mineika


    Проблемой крупных городов, а Гаага является третьим по величине городом Голландии, являются парковки. Хотя парковочных мест в Гааге предостаточно, нас шокировала немного цена – 3 EUR за один час, без возможности оплаты сразу за несколько часов. Перспектива идти на море и каждый час бежать на парковку, чтобы оплатить не радовала. Помогла наша смекалка. Заплатив за один час, берем в руки ноги и навигатор, и первым делом идем искать бесплатную парковку рядом с морем и, о чудо!, на одной из улочек в двухстах метров от пляжа находим «Parking free». Не веря своей удаче, мы даже уточняем по поводу паркинга у местных полицейских и получаем утвердительный ответ. Действительно стоянка бесплатная и свободная. Остается только перегнать машину и … здравствуй море!
    0

    Автор: Mineika

    0

    Автор: Mineika


    Путь к морю лежит через довольно большой песчаный пляж, весь усыпанный ракушками. Глядя на спокойное тихое Северное море и купающихся людей, даже не верится, что оно может быть очень суровым и беспощадным. Нам самим хочется поскорее окунуться в соленые воды. Подойдя поближе, мы поняли, что воплотить наше желание будет не так-то просто, так как к «моржам» никто из нас себя не причислял. Температура воды была около +12. Ну что, мы зря наматывали мили, что ли? Эх, была не была …
    0

    Автор: Mineika

    0

    Автор: Mineika


    То, что погода в Голландии очень изменчива мы убедились на собственном опыте. Буквально за десять минут подул резкий северный ветер. Небо быстро заволокло облаками. Температура воздуха за полчаса упала с +28 до + 16. Глядя на море, даже не верилось, что совсем недавно мы плескались в нем как дети. Ветер дул сильнее и мы почти бегом бросились к машине, что бы одеть куртки. Вот так было очень необычно, что час назад мы ходили в майках изнывая от жары, а теперь ходим, съежившись в куртках.
    Гуляя по улочкам Гааги мы решили заглянуть в магазин. Моя жена побледнела, удивилась и заулыбалась, услышав «Добрый день» по-голландски от продавца. Ну что тут поделать, они же не знают, что здороваясь, ругаются по-русски.
    0

    Автор: Mineika

    0

    Автор: Mineika

    0

    Автор: Mineika


    Вечерело и небо над Гаагой стало затягиваться грозовыми тучами. Мы поспешили покинуть этот тихий и красивый город и направились в сторону Амстердама (Amsterdam) где нас ждал отель «Campanile Hotel & Restaurant Amsterdam Zuid-Oost» .
    Где-то впереди бушевала гроза, пронизывая небо горизонтальными молниями. Только на следующее утро из новостного голландского канала мы узнали, как нам сказочно повезло. Гроза с крупным градом промчалась над Амстердамом, побив много машин. На счастье нас сия беда миновала стороной.

    Итог дня:
    Пройдено 331 миля (530 км)
    Бензин - 75 EUR
    Гостиница + завтрак(2 ночи) – 234 EUR

    Завтра нас ждет знакомство с Амстердамом и обязательно посещение квартала «Красных Фонарей».

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Гаага
    сообщить модератору
      Наверх