помощь Подписаться на новые материалы автора

С нами с 26 мая 2011

"Замочки любви" убрали с римского моста. А любовь осталась?

13 сентября 2012 года||7 (4)| 7| 4414

Эта тема мне близка. Я писала о замочках любви на Турбине.Замочки любви. Традиция, объединяющая людей
Поэтому, решила полностью привести здесь сообщение, которое сегодня прочла в EUROMAG:

МОСТ В РИМЕ ОЧИСТИЛИ ОТ «ЗАМОЧКОВ ЛЮБВИ»
СО ЗНАМЕНИТОГО МОСТА МИЛЬВИО В РИМЕ СНЯЛИ ВСЕ «ЗАМОЧКИ ЛЮБВИ», КОТОРЫЕ ВЕШАЛИ ТУДА МОЛОДОЖЕНЫ ВО ВРЕМЯ СВАДЬБЫ.

«Наша любовь никогда не умрет», – написали на своем замочке Аличе и Маттео. Его вместе с другими «замки любви» сняли с моста рабочие XX квартала Рима, которым пришлось применить специальные секаторы. Как оказалось, ржавые замки, висевшие на опорах моста, весили несколько тонн.
Теперь романтичным молодоженам больше не удастся увековечить свою любовь, повесив на мост замочек. По словам главы XX квартала Джанни Джакомини, для этих целей, возможно, будет построена специальная конструкция под мостом.
Что касается самих снятых замочков, то в настоящее время они временно помещены на склад мэрии, где и пробудут до тех пор, пока власти не решат, куда их отправить. Есть идея выставить их в Национальном музее доисторических времен и этнографии в квартале EUR. Однако Джакомини не нравится это решение. «Мне кажется, что это перебор, ведь в музее представлено 90% археологического наследия мира. Я полагаю, что между ржавыми замками и произведениями искусства – большая разница», – приводит ANSA слова главы квартала.
Как ранее писал EUROMAG, власти Рима выступили решительно против традиции вешать «замки любви» на мосту Мильвио. Это строение представляет собой памятник архитектуры, символы вечной любви портят исторический вид моста и способствуют его разрушению. euromag.ru/italy/25428.html?e…

По-моему, это правильное решение. Лучше, когда замочки растут на дереве любви, как, например, в Москве.

Автор — Леонид Коновалов.

Автор: Optimistka16

• scarves
    scarves
    С нами с 9 авг 2011
    13 сен 2012, 11:26
    У нас в Праге, даже за те 4 года, что мы здесь живем, "замочники" совершенно обнаглели. На месте, где был сброшен в реку с моста св. Ян Непомуцкий, тоже повадились их вешать! Карлов мост, все-таки, уважение надо иметь! :)
    13 сен 2012, 12:21
    scarvesнаписала 13 сентября в 09:26

Ужас, что творят!
  • Aloha
    Aloha
    С нами с 20 мая 2010
    13 сен 2012, 13:37
    Да, сейчас молодожены вешают замки в любом месте, где появляются. Хорошо, хоть в Александровском саду у Вечного не позволяют навешивать...

А на Лужковом мосту из деревьев любви уже целая роща. На набережной — почти лес:).
    13 сен 2012, 13:59
    Alohaнаписала 13 сентября в 11:37

Ужас, что творят! :)
    14 сен 2012, 11:45
    Бедные влюбленные... городские бюрократы и им спокойно жить не дают...

а вообще это популярная тема, Турбине можно посоветовать делать такие необычные коллекции (не считая флага Турбины) с разных мест Земли — замки любви одна из таких тем. Это была бы фишка!
    14 сен 2012, 14:12
    Donnicoнаписал 14 сентября в 09:45

Бедные влюбленные... городские бюрократы и им спокойно жить не дают...

Поддерживаю. Ещё одна популярная тема — коты и собаки. Можно и про других животных. И птиц и рыб.
    Типа: "Зооуголок Турбины"