Гагра

Евроремонт и советская столовая

Проживание → пансионаты, санатории
    30 ноября 2012 года|| 14| 595210

Дата посещения: 2012-08-01

Пансионат "Гагра" ( иногда его называют отелем) расположен практически на въезде в Старую Гагру со стороны границы через дорогу от Приморского парка, почти посередине между рестораном "Гагрипш" и колоннадой- центральным входом в Приморский парк.

Включает в себя три корпуса : один основной ( четырех этажный) ,

двухэтажный корпус перед входом

Автор: grau59

и еще один корпус чуть выше основного корпуса. Этот корпус давно требует ремонта и имеет облезлый вид.

Автор: grau59

Холл перед столовой имеет нормальный вид.

Автор: grau59

Номер у меня был самый лучший,

Автор: grau591

с кондиционером, лоджией, плазменным телевизором (правда качество телевизионной картинки оставляло желать лучшего, за исключением абхазских каналов) и холодильником, встроенным в тумбу стола.

Автор: grau59

Считался улучшенным полулюксом с евроремонтом, даже в люксах и других полулюксах были вентиляторы вместо кондиционеров. Другим повело не так, как выяснилось из общения с другими постояльцами. На втором этаже прорвалась вода и затопило номер, жильцов временно переселили в другой номер, а вздувшиеся полы в коридоре прикрыли ковровыми дорожками.

Проблем с горячей и холодной водой не возникало, электричество отключалось только раз на непродолжительное время.

С уборкой здесь особо не заморачиваются. Мусор выносился не ежедневно. В течение недели постельное белье не менялось. Жил на третьем этаже,

Автор: grau59

в середине этажа помещение, видимо бывшее когда-то актовым залом, выглядит как заброшенное, требующее ремонта с кучей мусора.

Мусор из кухни (коробки, бумага) подчас сваливался возле стены- забора и потом поджигался.

Автор: grau59

В пансионате трехразовое питание : завтрак, обед и ужин. На завтрак было два вторых блюда (каша, запеканка), масло, чай.

Автор: grau59

На обед : салат, первое блюдо, второе блюдо,что-нибудь из питья. На ужин кроме второго блюда обязательно или булочка или кусок сдобы.

Еда по большому счету напоминала столовую где-нибудь в средней полосе России.

Автор: grau59

Вкусно, но порции маленькие. Несмотря на август, никаких даров Абхазии (фруктов и ягод) на столах не наблюдалось. Хотя картину выгрузки арбузов из "Газели" в столовую мы как-то наблюдали. За каждым на время пребывания в пансионате закреплялись места за определенным столиком. Официантки — молодые девушки просто молодцы.

Развлечений, помимо подслеповатого телевизора в холле первого этажа , не было.

Автор: grau59

Зато рядом с телевизором был буфет, где можно было купить чачу местного производства.

До моря надо было идти минут 10. Хорошо, что есть подземный переход между пансионатом и Приморским парком, не надо переходить дорогу.

Автор: grau59

Своего пляжа как такового нет, есть дикий пляж.

Автор: grau59

В ближайшей береговом кафе можно взять напрокат пластиковые лежаки , правда во многом ломаные, но до конца не сломанные.

Вокруг пансионата раскинулся сад с различными тропическими растениями, жаль что за ним никто не ухаживает.

Экскурсии можно заказать через заместителя директора, микроавтобусы подъезжают к пансионату и гид обычно приходит и приглашает.

Не понравилось отношение к людям при заселение в пансионат. Приехали в субботу, руководства не было. Учитывая факт, что что-либо напоминающего reception здесь отсутствует, то пришлось ждать. Я ждал минут 20, а были люди ждавшие более 2 часов. Местный секьюрити не знал где начальство.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Питание5
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Кондиционер холодил исправно, горячая вода практически была всегда.
      Питание трехразовое, еда нормальная. Официанки — песня! Зав.столовой Любовь Васильевна — внимательный человек.

• Что не понравилось:

Мусор жгли под окнами

Не было свежих фруктов и ягод

Абхазия, город Гагра, ул. Нартаа, д. 25

На маршрутке от российско-абхазской границы минут 30