Гагра

lanik
    С нами с 27 янв 2012

Гагры-любовь моя! Часть 2

1 февраля 2012 года|| 5| 20762

Погода в сентябре здесь наиприятнейшая! Жары нет, но тепло 25-30 градусов, один день был небольшой шторм, один день -дождь. В этот дождь мы поехали на экскурсию в Новый Афон- в пещеру, там осадков нет, но довольно прохладно, посмотрели красивый Новоафонский монастырь, парк городской с экзотическими растениями, с лебединым озером- там живут белые и черные лебеди! Много всего интересного, необычного и красивого.
    В остальную солнечную погоду много загорали и купались, море чудное прозрачное, воздух чистый-и он есть, потому что у нас в городе (Нижний Новгород) его нет-у нас выбросы промпредприятий и выхлопы транспорта называются воздухом. Пляж чистый и свободный, к концу сентября вообще опустел, можно поразвлекаться на водных мотоциклах, на морскую прогулку съездить и т.д.
    В Пицунду лучше поехать самим на автобусе или маршрутке (80 руб), там можно прогуляться по сосновой роще и набережной (вход 10 руб), посмотреть христианский храм 10 века и исторический музей на его территории, в храме у них хороший орган и проходят часто концерты (250-350 руб.). Я была в прошлом году там на концерте -выступала еще хоровая капелла--очень понравилось! А в Гагре в Доме культуры постоянно выступают артисты с народными песнями и танцами.

Дешёвый ✈️ по направлению Гагра