• Июль Гагры 2009 г. Вот Оно счастье .
  • Июль Гагры 2009 г. Центр. Пляж Утро .
  • Июль Гагры 2009 г. из Далека.
  • Июль Гагры 2009 г. С пляжа вид на Город
  • Июль Гагры 2009 г.
  • Мы в пути . к морю Ожидание праздника . Приподнятое настроение .
  • Июль Гагры 2009 г. Центр
  • Июль Гагры 2009 г.
  • Июль Гагры 2009 г. Центральный рынок . Точка осчета в городе . Ориентир.
  • Июль Гагры 2009 г. Центральный вход на пляж
  • Июль Гагры 2009 г. Ну вот и Я .
  • Июль Гагры 2009 г. Моя половина .
  • Июль Гагры 2009 г. Набережная
  • Июль Гагры 2009 г. Глаза от сувениров разбегаются . Хочется и то и это .
  • Июль Гагры 2009 г.  в Этом доме мы снимали квартиру
  • Июль Гагры 2009 г.  Квартира из Нутри . Телефон  хозяки в описании поездки .
  • Июль Гагры 2009 г.  Квартира из Нутри . Кухня  .Телефон  хозяки в описании поездки .
  • Июль Гагры 2009 г.  Квартира из Нутри . Удобства .Телефон  хозяки в описании поездки .
Июль Гагры 2009 г.  Квартира из Нутри . Кухня  .Телефон  хозяки в описании поездки . Гагра, Абхазия

Июль Гагры 2009 г. Квартира из Нутри . Кухня .Телефон хозяки в описании поездки .

Гагра

Гагра

2014

151 материал по 60 объектам,  1 668 фотографий

SergeiVolgjgrad
    С нами с 17 июл 2010

Мой отдых в Гаграх с 19 июля по 31 июля 2009 года.

17 июля 2010 года||5 (5)| 16| 350866

Мой отдых в Гаграх с 19 июля по 31 июля 2009 года .

Мой отдых в Гаграх с 19 июля по 31 июля 2009 года .

Давно уже лет 5 не были на море , не был в отпуске.
    Но тут несмотря на кризис сложилось , что могу себе позволить съездить к морю с семьей.
    Куда же ехать вот вопрос . Заграница ,после того как прозвонил агентства и та же Анталия по стоимости отпала сразу после 3-5 звонка в агентства .
    Зашел в Интернет начал поиск . Помнится многие говорили что отдых в Абхазии намного дешевле отдыха в России . Это меня и заинтересовало . Да мой уровень это эконом класс и я этого не стесняюсь , жизнь есть жизнь . Поэтому я подробно стал интересоваться Гаграми . С детства меня родители вози отдыхать практически только в Анапу . Последний раз был в Анапе 5 лет назад . Что жутко не понравилось , так это решишь с фоткаться где ни буть , из под земли вырастает какое нибуть тело и орет требуя денег за то , что ты здесь фоткаешся . Разве за то , что ты дышеш еше не берут денег . А в Гаграх давно хотел побывать .
    Вот нашел Ваш форум с подробными описаниями , телефонами и адресами . Я воспользовался данным списком и не жалею от этом . Это мне конкретно помогло . Потому как я определился с жильем и договорился с хозяйкой о стоимости заранее.

Дорога была дальняя . В Гагры я с семьей приехал в 2 часа ночи и договорившись заранее , я избавил себя от ночных приключений , ночевки в машине , потери следующего дня в поиске жилья , и так далее . Я позвонил Хозяйке , меня встретили и поселили .
    На утро , я и моя семья уже плескались в теплом и ласковом море .

ДОРОГА :
    Живу я в г. Волжском , Волгоградской области . Встали в 3 часа ночи ,отъехали от дома в 4 часа . Маршрут я определил себе такой : Волжский через Волгорад , на Котельниково ; Сальск ; Песчанокопское ; Тихорецк ; Выселки ; Краснодар ; Джубга ; и по побережью до Гагра .
    От Волгограда до Выселок дорога нормальная не загруженная . Вот когда от Выселок выходишь на центральную магистраль Ростов-Краснодар , тут конечно трасса забита плотно , даже в субботу и мальчиков с полосатыми палочками взимающих свой налог на отдых на каждом метре по груздю .

Выехав из Волгограда в 4 часа утра на Краснодаре я был в районе 17 часов .
    По объездной вокруг Краснодара иду на Джубгу . Этот отрезок дороги забит до отказа . В особенности в Субботу в сторону моря , а в Воскресенье от моря в сторону Краснодара . Эту особенность я заметил еще пять лет назад когда работал в краснодарском крае . Так как практически все водоемы в краснодарском крае не пригодны для купания по санитарным нормам ( нет кто то рискует но основная масса населения в местных водоемах не купается ) поэтому практически вся Кубань в особенности сам Краснодар выезжает на выходные на море , а в воскресение Возвращается обратно домой . По этому этот отрезок очень плотно забит . Он занял у меня часа 1,5-2 несмотря на небольшое расстояние в км.
    На Джубгу вдоль побережья повернул в районе 18 часов и дальше пошел серпантин , чем дальше тем круче . всего от Джубги до Адлера 210 км . но прошел я их за 6 часов . средняя скорость 40 км . повороты по серпантину до 160 градусов углы подъема незнаю но местами только на второй можно было идти . Практически весь путь это вторая и третья передача . Так как Сочи у нас столица олимпиады , строительство дает о себе знать . Весь серпантин забит фурами , машинами перевозящими строительную технику , везут все от цемента на открытых платформах до металлоконструкций . Обгонять на серпантине я не стал рисковать . Обойдешь одну машину с риском для себя и застрянешь на следующей . Обгоняют с сиреной менты и местные Шумахеры которые знают эту трассу .
    Так или иначе , ожидание долгожданного отдыха , манящее с правой стороны море , масса отдыхающих с правой стороны , которые уже отдыхают , вдохновляют тебя пройти эту дорогу до своего пункта назначения . Семья то спит то бодрствует , один ты крутишь баранку и жмешь на педали , иногда поглядывая в право , оторвав вожделенно взгляд от дороги , тем более что часто выскакиваешь на такие точки откуда открывается обалденный вид на побережье . Много раз хотелось остановиться , осмотреться и по фотографировать .Но с права практически в тех местах нет карманов для остановок , движение плотное , поэтому я не стал выпадать из движущейся массы .
    Ну так или иначе в районе 23-00 ; 23-10 ночи мы уперлись в границу РФ .
    ГРАНИЦА :
    Очередь была , но не большая . Я специально время не засекал , но преодолел границу довольно быстро . помню , что таможенник поставил штамп на декларации без трех минут 12 ночи он еще при мне на часы поглядел время сверил какую дату ставить 18 или 19 июля (24.00) . Как только подъехал к границе и уперся впереди стоящего , буквально через пару минут подошел человек , вручил таможенную декларацию , в двух словах объяснил как заполнять . Ну как вы понимаете просидев за рулем на тот момент почти 20 часов я не все сразу понял . Дал он мне два бланка . Теперь знаю ( и пишу для вас) заполнять надо два бланка одинаково . Один отдаешь таможне , один остается у тебя , предъявишь при выезде . Декларация которую тебе дали заполняется только на водителя . В графе денежные средства декларировать надо только если при тебе более 3000 долларов , но обыскивать тебя никто не будет поэтому можно эту графу не заполнять . Пассажиры перед шлагбаумом выходят из машины , если они раньше не вышли ноги размять и проходят границу пешком (50 метров) со своими паспортами
    ( свидетельствами о рождении) самостоятельно . Дети немеющие паспортов и родившиеся до 2002 года , должны иметь штамп на обратной стороне свидетельства о рождении ( печать ) гражданина РФ . У детей родившихся после 2002 года в таких отметках не нуждаются в свидетельстве нового образца все уже есть.
    Ни каких отметок в паспортах не делается .
    Пограничники , таможенники (а перед ними милиция ГАИ , проверка документов на транспорт
    гос номер , техпаспорт , номер кузова ( в двигатель не лезли сверили номер кузова ) ) , работали на удивление очень оперативно и быстро . В среднем пять минут максимум на машину –водителя , может меньше . в общем как проехал шлагбаум , в месте с тем что я заполнил только один экземпляр декларации ( думал что один лишний) таможенник за меня заполнил второй экземпляр , исправил где я ошибся , дописал за меня то что я пропустил , заняло максимум 10 минут . Сами таможенники подгоняют . все делается быстро и четко как на конвейере .
    Да на счет очереди как подъехал на границе к в переди стоящего. Пока достал из багажника очки , ручку , пока заполнял декларацию одновременно продвигаясь в перед , доехал до шлагбаума . Пока заполнял декларацию доехал до шлагбаума . Больше времени заняло уже на Абхазкой стороне:
    Медицинская страховка на каждого члена семьи с 18.07.2009 по 01.08.2009 150 руб с человека . Я отдал 600 руб. получил на руки 4 страховых полюса по одному на каждого
    Страховка на автомобиль -275 рублей.
    Талон временного учета транспортного средства -150 рублей .
    ВЪЕЗД В АБХАЗИЮ ИТОГО : 600+275+150= 1025 руб.

И так оплатив все выше указанное заняло минут 15 . и так освободился от границы в 00-15 ;00-20.
    От границы до Гагра 30 км . И так где-то во 2 часу мы в Гаграх .
    Что бросилось в глаза , время вроде не сильно позднее а улицы практически пустые .
    Проезжая по центральной улице увидел сидящих людей возле какого то здания ( потом днем увидел что это местное УВД ) спросил как найти нужную улицу . Объяснили , показали направление .
    Нашел улицу . Позвонил хозяйке . Объяснили как проехать дальше , вышел сын встретил , доехали до дома , поселились , сын хозяйки показал ближайшую автостоянку . Поставил машину пошел спать .
    Все я приехал .

ТРАНСПОРТ (БЕНЗИН)

Определяясь как добираться на машине или поездом , определялся так . Семья четыре человека , поезд купе стоимость билетов до Адлера 5000 руб. туда плюс 5000 обратно . итого 10 000 руб.
    Машина : туда 1100 км + 1100 км =2200 км. 10 литров на 100 км по 21,30 (АИ-92) за литр и того 4700 руб.
    Выбираем машину . ( к тому же за три недели до отъезда , билетов уже нет .)
    Надо предупредить Вас что после Краснодара на побережье , там где вы уже никуда свернуть не сможете АИ-92 почти на два рубля дороже . Так я дозаправлял бак до полного в Сочи чтобы в Абхазии не заправляться по 22,60 . Два основных оператора по данному оператору Лукойл и Роснефть на данном направлении по побережью держат одну цену и не конкурируют . АИ-92 Самая низкая цена на 18.07.09 в Ростове и в Краснодаре 20,30 : 20,90 . руб/ литр . Волгоград 21,30руб/литр . За Джубгой 22,60 : 23,00 руб. литр .

Данную тенденции разброса цен по территориям можно усчитывать и в будущем сами цены могут поменяться , но пропорции держатся уже несколько лет .

ЖИЛЬЕ ( КВАРТИРА)

Готовиться к поездке начал заранее . прорыл все что можно в Интернете , наткнулся на данную страницу , почитал что пишут , по данной ссылке с опубликованными адресами , прозвонил большую часть списка
    По ценам на жилье приближается к ценам в Адлере . на конец июля и на август , однокомнатная квартира со всеми удобствами 1500 руб. сутки у меня друг в тоже время договаривался и ехал в Адлер у него квартира 1800 руб сутки . В Гаграх койка место в частном секторе 350-400 руб. Так что цены на жилье практически сравнялись . Но пройдясь по опубликованному списку нашел квартиру за 1300 руб ./сутки . Туда и наметился . Оговорил цену и сроки приезда .

Вот где я был и у кого снимал жилье :

ул. Абазгаа ДОМ 3 КВ 8(9) ВОЗЛЕ ШКОЛЫ №4 1 ПОДЪЕЗД
    1-комнатная Квартира (3 кровати)
    Сдается однокомнатная квартира. 3 кровати. Под ключ. Хол/гор вода постоянно, душ, туалет. Холодильник, электрическая плита, кондиционер. Возможен трансфер.
    70 м до моря, поблизости а/с, кафе, столовая, спорт-бар "Алые паруса", почта, пункт сотовой связи, международный переговорный пункт, аптека, аквапарк, ТК "Континент", Центральный рынок - 10мин, бальнеолечебница - ок. 15мин.
    1300 р в сутки
    george_av@mail.ru, 928 451-02-50, 8 10 995 44 70-20-99, 8 10 995 44 70-20-88
    Абелина Георгиевна Тел. 8 10 995 44 70-20-99, +995 44 70-20-88 (сот. А-Мобайл), +7 918 451 02-50 (Мегафон).
    Для звонка из России в г. Гагра со стационарного телефона, наберите 8-10-995-132-номер абонента
    Для звонка в г. Гагра с сотового телефона, наберите +995-132-номер абонента
    Стационарный телефон в квартире 8 10 995 132 34-35-18
    ЕДЕМ СЮДА

Хозяйка : Хорошие , добрые , интеллигентные люди . Две квартиры на одной площадке в 8 квартире живут а 9 здают (или на оборот ) Квартира соответствует предварительному описанию аккуратно , спутниковое ТВ хороший телевизор , импортный плоский экран модель не запомнил . кондиционер оконный но комнату охлаждает хорошо , балкон в строну моря , вид на море . Вода есть постоянно и горячая и холодная . Надо напомнить что не везде с водой все в порядке в основной массе ее подаю по часам но нас это не коснулось Хозяева позаботились об этом . Туалет центральная канализация . Душ . На кухне холодильник в приличном виде работает нормально . Газа нет все на электричестве . Электроплита , минимальный набор посуды ( нам вполне всего хватило) , включая сковородку , ложки вилки .
    Частично мы питались в кафе , большую часть готовили дома
    До моря действительно метров 70 дорогу перейти с балкона видно набережную и море дальше .
    Так , что рекомендую все по честному аккуратно и доброжелательно .
    Единственное согласовывайте цены заранее они могут меняться Сейчас на Август 2009 г. Абелина Георгиевна Говорила что будет 1500 руб в месяц за квартиру . если у нее будет занято то под ее квартирой этажом ниже люди также сдают аналогичную квартиру , она может порекомендовать . Ей можно верить это пожилая , интеллигентная , порядочная женщина , в прошлом учительница начальных классов . В общем ей и ее сыну Георгию можно довериться . Во всяком случае я не пожалел , что остановился у них .
    Больше того скажу в этом доме много пожилых людей и постоянно сидят на балконе .выходящий во двор . Потом я понял это они следят я так понял по очереди чтобы во дворе чужих небыло , чтобы их жильцов домушники не обобрали . В соседнем доме такое случилось . Что поделаешь от таких людей никто и ни где не застрахован что в России , что в Абхазии . Поэтому всегда и везде надо быть осторожными .

ЛЮДИ
    Отношение везде , в магазине кафе , аптеке , рынке обычное доброжелательное , разницы в какую то худшую сторону , грубость если бы я ходил по городу или тем же местам у себя в волжском не увидел . В глаза бросается то , что водители пропускают пешехода практически везде что на пешеходном переходе , и нет , останавливаются показывают рукой «проходи» 9 из 10 пропускают 1из 10 не пропустивший , с номерами из Москвы , Ростова или Краснодара , в общем подавляющее количество ШУМАХЕРОВ из России .

ПИТАНИЕ
    Кафэшек наверно больше чем приезжих и большие и маленькие ценовой уровень сильно не разница
    Пиво разливное не зависимо от вида 50 -60 рублей бакал 0,5
    Первое -60 руб
    Гарнир второе 35-40руб картошка фри -45 руб
    Гуляш 70 руб
    Шашлык 100г. В большенстве 70 руб/100г. Есть 90-100 руб. /100 г.

Все кафешки чтобы сравнить не обойдешь поэтому практически перед самым отъездом люди подсказали СТОЛОВАЯ №1 , что находится на другой стороне улицы на против супермаркета «КОНТИНЕНТ»
    Вот здесь самая дешевая столовая . Все вкусно порции такие , что для меня для взрослого добавки не не потребовалось . Семья 4 человека трое взрослых и один ребенок поели на 330 рублей . (по пути в Гагры часов в 20 в районе Туапсе остановились поужинать также в кафе общепита , взяли только второе и миниралку обошлось 550 рублей) . Правда первое брали только одно . в общем на 100 рубле : первое второе с гуляшем к примеру компот и салат . Рекоментую
    Внешний вид столовой и внутри не совдеповское , все аккуратно в стиле современных продвинутых систем общепита . Выбор по 5-6 наименований каждого продукта . В общем достойно не пожалеете .

ПРДУКТЫ ПИТАНИЯ МАГАЗИНЫ

Магазинов в полном понимании оного (нам привыкшим уже .к хорошему привыкаешь быстро таких как Магнит , Эконом , Радеж , Окей ) я видел всего два . Первый по улице ул. Абазгаа это улица вдоль набережной между центральным входом на пляж , аквапарком ( аквапарк на другой стороне ) и центральным рынком по той стороне что аптека . Идя по продольной улице в сторону рынка по левой стороне он находится не в доль улицы , а надо заглянуть заугол . Да сразу не найдете , прийдется поискать .
    Поискать прийдется ( Я сам его на третий день только приметил ) поскольку все остальные магазины типа ларька , вариат-2 большого ларька , Вариат-3 Ларька в который можно зайти .В этих вариантах цены выше . В том который я вам описал цены приближенны к нашим ( относительно конечно) это единственный похож на цивилизованный магазин . И второй магазин Это типа Супермаркет по типу Радежа . где все от еды до одежды . цены и ассортимент также более приемлемы . В самом магазине конечно стоило бы отдрючить и вышколить персонал . К примеру если вы не найдете ценник на товар , я так понимаю это норма и мелочь , у нас бы за это так скажем крепко поругали бы не додав процентов 20 зарплаты .В данном магазине не оставляет чувство Бардака . Но тем не менее , что есть то есть . Это лучшее в отношении товара и цены по отношению и в сравнении с остальными торговыми точками (ларьками) .
    Есть еще одна проблема но она касается не всех . Там практически нет молока . Я молочная душа и привык пить молоко каждый день за ужином по литру . Там есть конечно молоко в дорогих упаковках по 45-50 руб. за литр .( в два раза дороже обычного) два раза видел и брал молоко в полиэтиленовой упаковке по цене 21 -24 руб . два раза брал молоко и оба раза в них было прокисшим . Так что любителям молока и кофе с молоком придется либо воздержаться , либо платить в два раза больше .
    Таким образом что я вам рекомендую :
    Столовая №1
    Супермаркет «Континент»
    И третий магазин типа «Магнит» название которого я не запомнил .

ПРОДУКТЫ – РЫНОК в период с 19.07.09 по 31.07.09

Цены на рынке не сбрасывают практически не торгуются за все время на помидоры выторговать 5 рублей с 50 рублей до 45 рублей удалось один раз . больше не торговался нет смысла
    Помидоры 50 руб/ кг
    Персики 100 руб. /кг
    Вино на рынке 160р/1,5 литра
    Вино по городу 180р/1,5 литра
    Вино в бутылках местного разлива на заводе брал при дегустации 150 руб бутылка . оно же но на рынке 160 руб бутылка . ( тоже самое) .
    Сувениры советую брать на рынке а не походу по городу с лева с права , на рынке на сувениры охотнее уступают так как сувенирчиков там гораздо больше чем торговцев помидорами а ассортимент , что в городе что на рынке , даже на рынке думаю больше .

ПЛЯЖНЫЕ ПРИЧЕНДАЛЫ

Надувные круги матрасы и другие пляжные принадлежности возле пляжа в городе и на рынке либо такие же что я покупал у себя дома либо дешевле . У себя маску для ребенка я брал за 250 ее смыло волной у моего парня возле пляжа смог сторговать такую же за 200 руб . Шапочку для купания у себя видел за 150 ру. Волной смыло также как и маску у парня , возле пляжа взял за 50 рублей .
    Зонтики пляжные стоят столько же что и в радеже .

МОРЕ- ПЛЯЖ (Цены- на пляже )

Море чистое , теплое . Пляж достаточно чистый с моря бывает мусор какие-то палки выкидывает . Галька
    По пляжу носят продавцы стандартный ассортимент
    Кукуруза вареная -40 руб
    Пиво 50 руб банка
    Пахлава – 40 руб
    Рыба сушеная
    Надо сказать что конкуренцию данным ходокам составляют находящиеся вдоль пляжа кафэшки
    Все тоже в особенности холодное пиво 10 шагов и ты у столика с холодной кружкой пива под навесом в тенечке . Я лично на гальке ни чего не пил и ни ел практически выходя из воды на прямую к берегу пройдя 15-20 метров упираешься в две кафэшки с лева и справа плюс одна перед тобой . где можно и попить и поесть . я в основном пил пиво дети молочные коктейли (да коктейли разных видов сортов 10-15 цена -40 руб 0,5) .

ЗАБАВЫ НА ПЛЯЖЕ

ПАРШУТ -1000 руб один 1500 двое и 2000 трое
    БАНАН -100 руб.
    СКУТЕР- 500 руб/ 5 минут

ГОРОД

Достаточно чистый , большая часть частный сектор , растущий в верх .
    Зеленый пальмы эвкалипты , пейзажи обалденные . Но чувствуется его запущенность нехватки денежных средст в . Я к примеру не из Москвы но и у нас нет пустующих и заброшенных зданий в особенности в центре города а здесь такого много . Это к стати не в укор местным все понятно зато ни кто не требует денег за фото возле какого-то дома или дерева как в АНАПЕ .
    Что Бросается в глаза в Гаграх:
    Город УАЗов , БМВ, и Мерседесов , редко где встретишь такую концентрацию на одном метре квадратном этих марок авто . УАЗы с открытым верхом практически все , используют для экскурсий по горам и близ лежащим окрестностям . Так прикольно , но в дождь не очень.

ЭКСКУРСИИ

Море предложений по экскурсиям , на одном метре 5 продавцов экскурсий . Но направления в принципе одни и теже 10-15 направлений . Цены практически одни и теже бегая от одного к другому дешевле не найдеш . выбирайте по уровню комфорта и мастам и точуам остановок по пути следовании по основному маршруту . Сколько времени дают на осмотр , чтобы небыло галопом , 15 минут и садись в транспорт .
    Экскурсия с комфортом допустим в НовоАфон 600 руб с человека 300 руб экскурсия и 300 сбор за ход в пещеру . (Некоторые лукавят пишут экскурсия 300 рублей умалчивая о дополнительном сборе в пешеры 300 , на лкга экологический сбор 250 ркб. Обязательно спрашивайте о дополнртельных платежах уже на экскурсии , чтобы не попасть впросак .
    Экскурсия без комфорта на УАЗе с открытым верхом допустим в НовоАфон 500-550 руб.
    Там с кондиционером тут ветер харю , а я ….. ну вы в курсе дела . Кому-то экстрим актуальнее . Каждому свое .
    Конная прогулка 700 руб .
    Остальное на месте узнаете . но цены везде практически под копирку .

СВЯЗЬ СОТОВАЯ

Самое не приятное что меня ожидало в Гаграх это стоимость сотовой связи.
    У сына Мегафон брал плохо можно сказать не брал .
    У меня Билайн .брал практически везде и хорошо . Но я вероятно не подключил нужную услугу и входящий звонок мне стоил 50или 60 руб . об исходящих я даже не говорю . Приняв таким образом 5-6 входящих звонков мне пришлось отключить телефон , так как баланс практически обнулился .

Р.S. Поездкой доволен. Семья довольна . Воздух чистейший кругом одна зелень промышленности никакой в округе , море чистое теплое балдеж , пейзаж с лева море с права горы . Одним словом Заповедник
    Что останавливает долгая дорога в серпантине и приличные расходы на границе . Кто ни разу не был обязательно советую . О чем жалею ,
    Поздно узнал о грязелечебнице которая была не далеко от меня пешком дойти 10 минут .

Дешёвый ✈️ по направлению Гагра
    • Svetlaya
      Svetlaya
      С нами с 19 июл 2010
      19 июл 2010, 18:18
      Спасибо большое за полноценное описание Вашего отдыха! Так всё чётко и понятно, что не возникает никаких вопросов. Сразу захотелось непременно попасть в Абхазию. И ещё огромное спасибо за координаты. С уважением Я.
    • JULiA_P
      JULiA_P
      С нами с 21 июл 2010
      21 июл 2010, 21:10
      Я была в Абхазии 20 лет назад, после прочтения Вашей статьи очень захотелось поехать туда вновь!
    • yura_abhazec
      yura_abhazec
      С нами с 19 июн 2010
      30 июл 2010, 09:17
      Только у нас сейчас код поменялся теперь надо звонить на сотовый +7940 и семизначный номер абонента, на стационарный +7840 и семизначный номер телефона-это с сотового, ну а если звонишь с стационарного вместь +7 ставишь 8
    • tat-stil
      tat-stil
      С нами с 24 мая 2010
      1 авг 2010, 11:11
      Спасибо за Ваш,такой полный и интересный отчет! Фотографии классные!!
    • dadra
      dadra
      С нами с 30 июл 2010
      2 авг 2010, 23:53
      Хороший отчет, спасибо. О сотовой связи: надо было сразу купить местную симку- международный роуминг штука недешевая мягко говоря. Год назад 100 долл. улетело за пару дней:)