Гаити

Гаити

rekk 28
bmv 8

Советы и отзывы о Гаити

Где жить и поесть на Гаити, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Гаити, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

TravelGuru
TravelGuru
С нами с 13 апр 2017
Цитадель Лаферье ЮНЕСКО №180 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 февраля 2020|15 (6)| 28| 253
В 1789 году со взятия Бастилии началась Великая Французская революция. Через 2 года народное движение во Франции, девиз "Свобода. Равенство. Братство" и общая ненависть к старому режиму давали понять, что как раньше уже не будет. Однако во французских колониях как будто и не изменилось ничего. В частности, 500 000 рабов на плантациях 40 000 помещиков в колонии Сан-Доминго всё также собирали тростник, из которого изготавливалось 40% сахара в мире.
С нами с 13 июл 2011
Шоппинг → общие советы
17 августа 2011| 2| 1109
Когда мы собирались из Доминиканы в Гаити, знакомые доминиканцы говорили что-то о несуществующих деньгах, которые с нас будут просить в Гаити. Мы не придали большого значения этим предупреждениям, списали на наше плохое знание испанского. Так вот. Валютой Гаити является гаитянский гурд. А цены в магазинах, на рынках и вообще везде стоят в гаитянских долларах — валюте, упраздненной вместе с режимом Бэби Дока.
С нами с 13 июл 2011
Олафссон Проживание → отели
16 июля 2011| 4| 728
Советую в ночь с четверга на пятницу жить в отеле Олафссон . По четвергам — концерт группы REM, принадлежащей владельцу отеля. Подробности — в моем фотоотчете о Гаити "До землетрясения и Холеры". Четверговый концерт в отеле: youtube.com/watch?v=CPHS8JwN7… youtube.com/watch?v=zBtHq18HP…
Mizgir
Mizgir
С нами с 24 апр 2009
Общее → опасности
2 июля 2009| 4| 2607
Один мой знакомый, отдыхая на Гаити на побережье Карибского моря, решил побывать на коралловых рифах, полюбоваться, так сказать, диковинкой теплых морей. Видя такое разнообразие морской экзотики, не смог удержаться и сорвал небольшую веточку коралла. Как он после пожалел о своем поступке… Он не знал, что красивая и безобидная на вид веточка, не что иное, как «жгучий коралл», который «обжигает» похлеще нашей крапивы, да еще и ядовит.