• Андрей и Наталья Гундаревы в поезде

Галац

2 материалa,  35 фотографий

reon 11

С нами с 13 июл 2011

Эпопея. Долгая дорога из Украины в Румынию. Устанешь тут!

27 апреля 2018 года||
    |6 (3)| 6| 2067

Иногда я пишу очень "размазанные по планете" посты, в них тоже есть своя прелесть. Вот вам один из них. И не знаешь к какой геолокации на Турбине его привязать.

После очередной неудачной попытки восхождения на красавец Маттерхорн в Швейцарии, в Альпах (неудачной в смысле, что до вершины не дошли, а так-то вполне удачной, потому что живыми спустились, хе-хе), я прилетел в Киев. Из Киева фотографий свежих нет, поэтому вот вам фото закатной горы-мечты.

Автор: Almazoff

В аэропорту я встретил жену, которая прилетела из Италии и друга из Израиля. Мы взяли такси, относительно не дорого, на троих нормально вполне. Интересно, что такси типа официальное, по приложению в интеренете считают цену от аэропорта до точки, но везут на частнике за ту же цену... Доехали до киевского БЦ (буддийский центр), а там друзей на целый микроавтобус набралось, в который мы погрузились и поехали в сторону Харькова. По пути заехали переночевать в Полтаву, в местный БЦ, который прямо в центре города напротив церкви, но фото оттуда у меня тоже нет. Одна только, из двора БЦ.

Автор: Almazoff

Зато есть фото из под Харькова, из местности под названием Миньковка. Знаковое место для меня. Здесь я впервые встретил 17-го Гьялва Кармапу в 2009-м, и в 2015-м году осенью я сидел здесь неделю в медитационном ретрите.

Автор: Almazoff

Съездили с местными в районный центр Валки, отправить моё альпинистское снаряжение почтой в Алматы, чтобы последующий месяц премещений по европе я не надорвался). Пробыли мы в Миньковке, в степях Украины, почти неделю. На поезде уехали через Харьков в прекрасную Одессу. В Одессе впервые я побывал в 2015-м и влюбился в этот город. Есть только одно фото из поезда.

Андрей и Наталья Гундаревы в поезде

Я был очень рад показать этот город своей жене, романтика важна, ребята!))

Андрей и Наталья Гундаревы в Одессе

Так мы приехали на поезде и ждали на вокзале наш бус. Нас было примерно 20 друзей из Украины, Казахстана, России, Испании, Словакии, Германии, Дании, Швейцарии.

Автор: Almazoff

Одесса всё также прекрасна, как и в первый визит.

Андрей и Наталья Гундаревы в Одессе

К морю чёрному попали, искупались, сфотографировались)

Автор: Almazoff

А вечером мы (в этой части поездки нас уже 11) погрузились в бус и поехали в сторону города Измаил и границы с Румынией. Дорога отвратительная! Но зато компания хорошая)) На рассвете буквально на 10 минут заехали на территорию Молодовы, я там бывал в 2015-м году в рамках проекта Альпинистская Корона Европы, часть первая, реализованная.. Но поснимать в пограничной территории нам не разрешили. И мы оказались в Румынии, дороги сразу стали лучше.

Дороги лучше, полицейские злее. Не успели мы въехать в приграничный город Галац, как нас остановили. Оказался неисправен какой-то трекер в бусе,поэтому непонятно сколько за рулём просидел водитель, вдруг переработал. Машину дальше в таком состоянии нельзя пускать. И вообще штраф. Что делать пассажирам? Заказывать новый бус из Одессы у компании, которая выдала первый бус, и ждать... Ну мы ждать не стали, полицейские нас сопроводили до автовокзала, где мы пытались купить билет до города Брашов, а оттуда в интересующий нас Загон. Но там какая-то сложная логистика и люди вообще не говорят по английски... Но поржать всё равно удалось и местным и нам, когда мы объясняли что нас "эллеван", как в том ролике про лифт с двумя шотландцами едущими на одиннадцатый этаж.

В итоге взяли билет на бус до города Фокшаны, что ближе к Загону намного. И пошли гулять по Галацу, в сторону Дуная. Уныло в этом городе, надо сказать. Обменников не встретили на пути, зато банкомат всех спас. Смогли снять денег и позавтракать.

Автор: Almazoff

В Фокшанах вообще было тоскливо, нашли парня. который мог говорить по английски, он то нам и подсказал, что в нашу сторону можно доехать до курортного местечка в Карпатах, которое называется Лепша. Очень там живописно, но оттуда вообще нет транспорта в нашу сторону, как оказалось. Но мы то никогда не унываем по-настоящему! Купили арбуз, сала, сыра, хлеба, пива. Сели на траву у дороги, чем радовали все проезжающие мимо нас машины. Одна компания румын, местных гопников, очень хотела танцевать с нашими девушками, но мы сами в большинстве своём в прошлом гопники, поэтому местные только сфотались с нами и ретировались)) А за это время, мы вызвонили наших друзей в Загоне, и они прислали за нами бус с водителем Золаном. Такая во эпопея))

А в Загоне было хорошо!))

Дешёвый ✈️ по направлению Галац
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      27 апр 2018, 12:49
      когда корошая компания есть, то проблемы решаются без проблем))
      27 апр 2018, 14:27
      100%!
    • Aleks_Cheh
      Aleks_Cheh
      С нами с 18 ноя 2010
      28 апр 2018, 08:18
      Надо же, в нас в Полтаве есть буддийский центр. А я и не знал.
      28 апр 2018, 10:04
      В Украине около 30 центров и групп традиции Карма Кагью