Покровитель детей пророк Хавакук (Авакум). Галилейское море озеро, Израиль

Галилейское море озеро

Галилейское море озеро

11 материалов по 1 объекту,  224 фотографии

maya 29
    Были в городе Галилейское море озеро?

alexavetrova
    С нами с 18 мая 2013

Покровитель детей пророк Хавакук (Авакум).

19 мая 2013 года||1 (1)| 3| 13501

Покровитель детей пророк Хавакук (Авакум).

Начинаю рассказы из серии моих путешествий по Израилю в те времена, когда я приезжала сюда еще туристкой.

Автор: alexavetrova

В самом сердце среди холмов Галилеи, северо-западнее озера Кинерет (65 дорога) можно увидеть небольшое неприметное здание с голубым куполом, здесь находится могила пророка Хавакука (Авакума), покровителя детей. Могила пророка Хавакука (Авакума) уже много сотен лет является местом паломничества.

Пророк Хавакук (Авакум) жил в VII веке до н.э. и является восьмым из двенадцати малых пророков.

Почему?

Как и в других местах отмеченных Б-жественным Присутствием (причем, тем самым, которое чувствуют физически, все кто может себе позволить «отпустить себя»), здесь конечно сильна так называемая «энергетика», как и в других местах «силы» люди привязали к этому месту «историческое обоснование», и, приходя сюда регулярно наполнили это место своими просьбами к Творцу.

Что же послужило причиной для того, чтобы тысячи людей в любое время года приезжали сюда оставив свои житейские дела? Эта причина – дети, их появление на свет, благополучие и здоровье, долголетие и успехи.

Дети… Когда их нет, мы чувствуем себя неполноценными, и делаем все для того, чтобы они появились. Как же без них? Когда же они появляются, то моментально становятся причиной нашего бесконечного беспокойства и бессонных ночей.

Как же связан пророк Хавакук (Авакум) с нашими детьми?

Автор: alexavetrova

Итак, как сообщает нам Книга Книг, пророк Элиша (Елисей) встретив женщину по имени Шунамит (сунамитянку), отчаявшуюся родить ребенка, сообщил ей о рождении сына. Как и предсказал пророк – в положенный срок на свет появился мальчик. Но, по прошествии времени случилось несчастье, мальчик умер… И на этот раз Элиша (Елисей) помог бедной женщине – он воскресил мальчика вдохнув в него жизнь. Сказано про пророка Хавакука «И два объятия было – одно материнское, другое – Элиши», таким образом, наш дважды обнятый мальчик получает прозвище «Хавакук» (ивритское слово «хибук» обнять, дважды обнятый «хавакук») и становится покровителем всего, что связано с детьми и деторождением.

Автор: alexavetrova

Прийдя на могилу пророка Хавакука мы просим Творца, чьё Присутствие постоянно на могилах праведников помочь нам родить ребенка, помочь нашим детям, дать им здоровья и правильного пути. Мы зажигаем свечи, опускаем пожертвования в специальный ящичек и берем на себя обет пожертвовать сумму кратную 18 (цифровое значение слова «Жизнь» на иврите) через год после посещения могилы пророка.

Для тех у кого проблема забеременеть крайне благоприятным является чтение главы Пинхас (Финеес 25) из книги Бемидбар (Чисел). Надо чтобы пара читала это вместе. Для христиан благоприятно читать молитвы Праведным богоотцам Иоакиму и Анне, Молитва супругов о даровании детей, Святому пророку Захарии и Елисавете

Если дети болеют, то надо читать Ликутей Моаран 21 или Псалом №9.

Для христиан благоприятно также читать «О болящих»

И не забываем вернуться сюда еще и еще, т.к. душевное тепло, которое вы ощущаете здесь сродни теплому, любящему, материнскому объятию.

Дешёвый ✈️ по направлению Галилейское море озеро
      7 апр 2018, 15:39