Гостиница у вокзала Галич, Россия

• Россия, Галич, ул. Касаткиной, 1б
    • 8 920 393 05 99
    Ena
    С нами с 2 мая 2010

Гостиница у вокзала в Галиче: удобно и комфортно

Проживание → хостелы
    26 марта 2012 года||2 (1)| 7| 27452

Дата посещения: 2012-03-01

Адрес: 157201, г. Галич, ул. Касаткиной, д. 1б, тел.: 8 920 393 05 99, 8 901 196 22 67, 8 (49437) 7 22 67.

При выборе данной гостиницы главенствующую роль сыграло ее крайне выгодное расположение – всего в двух минутах от железнодорожного вокзала. Обслуживание довольно вежливое. Расчетный час – по суткам.

Стоимость стандартного номера (удобства на этаже) на двоих – 1400 руб./сутки.

Как я поняла, гостиница достаточно новая, двухэтажный домик аккуратно обшит желто-зеленым сайдингом, вставлены пластиковые окна. На первом этаже есть продуктовый магазин, в самой гостинице можно заказать сауну.

Расположенный на втором этаже номер оказался приятным, хотя и небольшим. Хочется отметить, что в комнате было очень тепло. Современный ремонт, обшитые нейтральными бежевыми панелями стены. Обстановка лаконична.

Новая орехового оттенка мебель: 2 кровати, 2 тумбочки, вешалка, в углу – стол с двумя табуретами – это то, чего зачастую не хватает в других номерах. Над «обеденным уголком» – маленький ЖК-телевизор. Что порадовало – так это наличие электрочайника. Честно скажу, впервые в гостиницах встречаем сей необходимый в путевом хозяйстве предмет (а то приходилось довольствоваться кипятильником и пол-литровой баночкой :)). Ну, и всякого рода стаканчики, тарелки, ложки стали приятным дополнением.

Санузел для нашего номера-стандарта оказался на этаже, что, в общем-то, не сильно напрягало. За первой дверью скрывалась душевая кабинка, за второй – собственно WС. Новая сантехника, все чисто, опрятно и опять же очень-очень тепло. На этаже же, в конце длинного, обшитого деревянными панелями коридора стоял холодильник.

Из недостатков отмечу отсутствие в номере зеркала. Кому, конечно как, но девушке, как ни странно, по утрам приходится макияжиться и укладываться, так вот, делать это в общей душевой не очень-то удобно, прежде всего, для других, томящихся в долгом ожидании постояльцев :). Да и складывать вещи было бы удобней в шкаф, нежели развешивать на всеобщее обозрение у входа. Еще можно попенять на отсутствие уже ставшего стандартным набора в виде шампуней-гелей и бра над кроватями, но это, впрочем, если уж сильно придираться.

В целом, гостиница очень хорошая, в ней я бы непременно посоветовала остановиться.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Расположение, номер, наличие электрочайника

• Что не понравилось:

В номере нет зеркала, шкафа, нет стандартного набора шампунь-гель-мыло

157201, г. Галич, ул. Касаткиной, д. 1б

• olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      26 мар 2012, 22:09
      О!!! В Галич съездили! Опередили нас)) Мы тоже к нему подбираемся, поэтапно, пока только до Буя)) Жду новых рассказов!
    • Ena
      Ena
      С нами с 2 мая 2010
      27 мар 2012, 13:15
      Оля, да, аж на 3 дня организовали поездку, захватив еще и Буй.
      Выкладывать отдельными заметками информацию буду, конечно, альбом - тоже выложу. Хотя, давно пора публиковать целые рассказы (накопились аж с Тутаева), знаю, что многое будет повторяться, но ведь читать целыми рассказами интересней, зато заметки - кратки и удобны.
      В общем, ждите ))