Гамбург

Гамбург

124 заметки,  131 совет по 87 объектам,  2 936 фотографий

Топ авторов Гамбурга помощь

Где поесть в Гамбурге

Где поесть в Гамбурге: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Гамбурга, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 18 июн 2009
    Кафе Мио Где поесть → рестораны, фастфуд, кафе
    8 мая 2015|2 (1)
    Достаточно приятное место прямо на берегу Альстера, на причале Jungfernstieg. Здесь хорошо скоротать время, ожидая время отправления круизного кораблика или просто глазея на озеро. Меню чисто итальянское и не самое разнообразное, но еда вкусная, обслуживание быстрое, официанты приятные. И еще здесь очень красивые десерты с мороженым и фруктами. Про вкусовые качества не пишу, т.к. сама не пробовала. Но выглядят потрясающе!
    С нами с 18 июн 2009
    Кафе Меланж Где поесть → рестораны, фастфуд
    7 мая 2015|4 (2)
    В этот ресторан мы попали как следует нагулявшись по городу и после неудачной попытки поесть в Хоф Брое, в котором к нам так никто и не подошел в течение 20 минут. Возможно именно поэтому, на контрасте, у меня остались от Меланжа самые приятные впечатления. Атмосфера в этом небольшом ресторанчике приятная, официанты приветливые. Обслуживают моментально. Причем особенно быстро получается в субботу вечером, когда ресторан набит под завязку. Еда вкусная, порции большие.
    OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    Schweinske Где поесть → рестораны, фастфуд
    26 августа 2013
    Шли мы, значит, от Рыбного рынка в сторону отеля через Репербан (ну а кто скажет, что ему не интересно в этот район заглянуть, тот, думаю, покривит душой). И были мы изрядно голодны, так как рынок то к тому времени уже закрылся, а едальни ещё массово не открылись, перебиваться же бутербродами не хотелось. И вот решили в итоге: зайдём в первое заведение, какое встретим. И тут увидели розовый пятачок на вывеске. Правду говоря, с первого взгляда место не производит впечатления.
    bictor
    bictor
    С нами с 1 июл 2012
    30 марта 2013|4 (2)

Этот совет является частью дневника «Гамбург в сердце и на экране лэптопа!»

Не претендуя на откровения перед публикой кулинарного критика и не ставя звезды тому небольшому количеству ресторанов в которых я расплачивался и мыл руки, сделаю легкий шарж на тему «Я и желудок — история бескорыстной дружбы» в Гамбурге. Если кому-то есть, что добавить или кто-то из «наших в городе» знает чего не знаю я и до сих пор мне не рассказал, то это тот самый шанс который упустить нельзя. Как любого туриста в чужом городе меня интересует вопрос пополнения калорий…
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    Starbucks Coffee Где поесть → кафе
    2 ноября 2011
    Кофеен сети Starbucks в Гамбурге несколько. Одна из них была найдена во время прогулки по городу, на площади Gänsemarkt. Кофейню легко найти по характерной вывеске. Здесь можно купить в первую очередь самый разный кофе (каппучино, латте и т.д.). Так, чашка латте обошлась в 2,95 евро. К кофе предлагаются разнообразная сладкая выпечка, а также сандвичи. Заказывала чизкейк "Нью Йорк", цена та же — 2,95 евро. Было очень вкусно.
    С нами с 22 авг 2010
    28 октября 2011
    Когда знакомишься с достопримечательностями большого города, возникает желание посидеть в "тихом уголке", передохнуть и выпить чашечку кофе/чая. В центре Гамбурга это можно сделать в "исторической" обстановке, почти бесплатно. Для этого надо зайти в церковь Петрикирхе (St. Petrikirche) и пройти к маленькому магазинчику, где расположена входная дверь "за которой счастье" — подъем на 133-х метровую башню этой самой старой церкви Гамбурга (XII).
    С нами с 22 авг 2010
    28 октября 2011
    В Гамбурге мне очень понравилось место, где сосредоточен большой выбор маленьких ресторанчиков/кафе "на лоне природы", то есть на набережной реки Эльба. Набережная "с ресторанчиками" начинается от знаменитой "рыбной" площади Fischmarkt и "тянется" вдоль Эльбы по Sankt Pauli Hafenstrasse. Ресторанчики располагаются один за другим, по маленьким мостикам можно перейти в "отдельный" ресторан на какой-нибудь корабль. Кухня, конечно, морская, из свежевыловленной рыбы.
    rozenhoff
    rozenhoff
    С нами с 9 дек 2010
    Strand Perle Где поесть → кафе
    24 сентября 2011

Этот совет является частью дневника «Германия»

Если у вас есть машина или велосипед, то, направляясь вдоль порта по Эльбшоссе, вы попадете в сеть пляжных кафе. Столики на берегу, приливы, отливы, погрузка огромных контейнеровозов — всё это создает неповторимый антураж за чашечкой кофе или бокалом вина. Это любимое место местных жителей в окружении дорогущих вилл и вод Эльбы.
    Макдоналдс Где поесть → рестораны, фастфуд
    3 августа 2011
    Питаться в ресторане "Макдональдс" особой надобности нет, а вот по части цен на кофе с этим заведением ничто не сравнится: именно тут в ненастную погоду усталый путник может выпить кружку бодрящего напитка всего за 1.20 евро — в соседних кафе стоимость такого заказа будет как минимум вдвое дороже. Кроме того, в заведении есть туалет, что тоже порой немаловажно. А ещё тут продают недорогую еду, и гамбургер, скажем, стоит 1 евро, а двойной гамбургер обойдётся всего в полтора евро.

Есть, что сказать о Гамбурге? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 21 совета