Где бы пожить в Гамбурге Гамбург, Германия

С нами с 1 июл 2012

Где бы пожить в Гамбурге

Проживание → общие советы
    24 августа 2014 года|| 4| 23863
    Мою остановку на этот раз можно было назвать краткосрочной, но не спонтанной. Поэтому, имея запас времени, я начал поиски жилья прямо по учебнику. Сайту Couchsurfing.org была задана простенькая задачка помочь мне переночевать в Гамбурге вне улицы и практически безвозмездно. Надеясь на молниеносный успех и тот факт, что я говорю по-немецки, я забыл на время о всех проблемах дав обстановке уладиться самой. Но за пару дней до приезда пришлось бить тревогу. Ни один из опрошенных гостей не торопился одалживать мне свое койко-место, душевное тепло ну максимум 7 минут на все про все в ванной комнате. Такого комфуза я еще не испытывал. Столько надежд, слов, улыбок соискателей и на тебе. Тренера с диванов нашли всякие разные способы, чтобы меня к себе на диван не пускать. К вечеру на меня накатили серые мысли о несправедливаости, ничтожности и подлости человечества в моем лице, но и, без сомнения, владельцев квадратных метров в немецком мегаполисе.

Автор: bictor

Отчаяние пришлось побеждать при помощи проверенного Airbnb.com. Цена в 20-30 евро за неформальное общение с немецкой молодежью меня устраивала и раньше. Но и тут вылез облом. В этот день сборная Германии гоняла мяч с какой-то другой сборной и такое ощущение, что за этим событием собиралась наблюдать вся молодежь Гамбурга. Отказы в стиле «ко мне друзья» и «на вас пиво я не брал» обагрили мою физиономию и заставили отжаться раз тридцать пока чувство хладнокровия и превосходства снова не подправили собственную самооценку.
    Вариант с хостелами не клеился с самого начала. Базовый вариант в формате «без ничего» начинался от 14 евро. Но там даже за полотенце и постельное белье было необходимо доплачивать. Вспомнились студенческие скитания родными поездами и рев проводниц: «без постели матрасами не пользоваться» от которых у проводниц тряслись щеки и бюст а у меня руки и бровь.
    Да и шкафчик, который прилагался к койке для личных вещей был весьма тесноват для моего багажа, щеголявшего потертыми боками и неприятно вытягивающего правую руку. Накликав дополнительных опций и поискав лучшего расположения, я добрался до суммы в 40 евро, что уже никак не звучало как «по дешевке».

Автор: bictor

Желание ночью выспаться, да и еще и принять душ в собственных пенатах, привело уже к поиску полноценного отеля. С этим было сложнее, так как выбор в городе вполне себе достойный. Ценовая категория здесь начинает заполняться с 40 евро за одну особу. Но, обычно, стартовые позиции отданы очень креативным местам в районе Сан Паули, а то и по соседству с сутенерствующим Рипербаном. Кто-то, возможно, радостно потрет ладони, а я ужаснусь и соглашусь на место в 16 местке лишь бы, лишь бы…
    Также нижние рейтинги заполняют отели весьма недурственные, с хорошей аранжировкой и даже завтраками. Но находятся они безнадежно далеко не только от центра, но и от станций метро. Ну а потратить полтора часика на дорогу в одну сторону попахивает расхитительством драгоценного времени.

Автор: bictor

И тогда я вспомнил о замечательном месте на севере Гамбурга, которое наполняло пребывание в городе смыслом, а мои душевные закрома теплой негой. Мой любимый Ольсдорф и все что к нему примыкает. К тому же, о боже какое везение, именно оттуда отправляется три первых вагона состава S-bahn, которые за 10 минут доставляют до аэропорта. Ну а в центр хоть и не рукой подать, но довольно просто и быстро добраться.

Автор: bictor

Так что выбор уже осуществлялся от близости к указанному месту, где я и нашел недорогой отель за 45 евро под названием Hotel Richter. В пределах пешей досягаемости от Олсьдорфа и станции метро. Да и наличие душа, чайника и холодильника в номере приятно грели душу. Время заселения было обозначено как 14.00, но я обычно плюю на такие условности. Даже в переполненном Диснейленде нам удалось въехать в номер раньше оговоренного срока, а тут…
    Как я и рассчитывал мне разрешили не только оставить сумку, но и наследить в собственной комнате.

Автор: bictor

Сбросив доспехи и наспех накидав все необходимое в рюкзак, я поспешил за эмоциями и впечатлениями. А увидеть предстояло не мало.

по материалам сайта owntrip.net.ua

Hermann-Buck-Weg 5, Вандсбек, 22309 Гамбург