Гамбург

отели
    • Германия, An der Alster 72-79 20099 Hamburg Germany
    • www.kempinski.com/en/hamburg/
    С нами с 18 июн 2009

Одна ложка дегтя, которая испортила хорошее впечатление

Проживание → отели

Этот совет является частью дневника «Будем как дома»

Дата посещения: 2015-05-01

Написать объективно об этом отеле мне оказалось достаточно сложно, т.к. положительных моментов здесь очень много, но из-за одного-единственного ляпа моя оценка получилась достаточно низкой.
    Начну я, всё-таки, с хорошего.
    Отель удобно расположен – на самом берегу Альстера, в пяти минутах пешком от центрального вокзала и 10 минут пешком от Ратуши.
    Отель красивый, с помпезными интерьерами, венецианским хрусталем, серебряной посудой и всеми прочими атрибутами классического отеля.

Весь персонал чрезвычайно приветливый.
    Кухня в ресторане вкусная.
    В отеле есть бассейн, из-за которого, собственно, мы именно его и выбрали. Правда, работает он только до 20:00 и при плотном деловом или экскурсионном графике попасть туда будет непросто.
    В номерах всё новое, чистое, хороший выбор подушек, хороший мини-бар. Из приятных мелочей – кофемашина Nespresso.

Небольшие минусы.
    После заселения в номер, которое в отеле после 15:00, мы еще почти 40 минут ждали, пока принесут багаж.
    Наш Superior Doppel оказался очень маленьким. В принципе, если бы меня честно предупредили, что номер будет не 23-42 м, как заявлено на сайте отеля для номеров данной категории, а от силы 16 м, как оказалось на самом деле, я бы даже не стала рассматривать это как недостаток. Тем более, что номер был уютным и очень тихим, хоть и выходил на боковую улицу.
    Бесплатный Wi-Fi еле ползает, платный — 6 евро в час.

А теперь о той самой ложке дёгтя, которая основательно испортила мне впечатление от отеля.
    На второй день пребывания в нашей ванной, почему-то, вместо фирменных геля и шампуня Kempinski появились гель и шампунь Molton Brown. Объяснить это я могу только одним – горничная подобрала оставшееся в соседнем номере после съехавших постояльцев и переложила к нам. Зачем, не понимаю и очень хотелось бы верить, что это не так, но другого логического объяснения такой находке в ванной отеля, в котором даже пакетики сахара с фирменным логотипом, я найти не могу. Понять новые пузырьки мне положили или ими уже кто-то пользовался тоже было невозможно, т.к. предохранительной бумажной наклейки, которая есть на всей косметике с логотипом Kempinski, на этих пузырьках не было.
    Кому-то может показаться, что я устраиваю бурю в стакане воды, но это предметы личной гигиены, а в этих вопросах я весьма брезглива. В общем, собиралась я ехать в Atlantic еще раз с ребенком. Теперь вот думаю. Уж очень не хочется, чтобы в моем номере снова оказалось что-то из чужой ванной.
    • Расположение5

• izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      6 мая 2015, 21:17
      Понимаю. Ира, а не пробовали выяснить, в чем дело?
      6 мая 2015, 21:42
      izgutmanнаписал 6 мая в 21:17

Понимаю. Ира, а не пробовали выяснить, в чем дело?

Изя, пришли в этот день поздно и без задних ног. Было уже не до этого. Утром забыла, а потом эти пузырьки уже убрали, заменив на стандартные.
      7 мая 2015, 07:08
      Я шампуни, крем для тела и жидкое мыло всегда беру свое. Мало что там намешают. В гостиничном только руки мою и носки стираю!)))
      7 мая 2015, 12:38
      Моя брезгливость простирается еще дальше:)) меня так раздражают копающиеся у меня в номере посторонние тетки, что я предпочитаю квартиры, куда никто чужой, во время моего проживания, войти не сможет:)))
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      7 мая 2015, 13:44
      Мне все-таки трудно себе представить, что горничная перенесла остатки из другого номера. Зачем? Но все равно непонятно, и это может испортить настроение. Не уверен, правда, что сам обратил бы внимание, но уж моя спутница точно бы заметила :-))
      7 мая 2015, 18:54
      Leolikнаписала 7 мая в 07:08

Ой, Лена, мне таскать каждый раз с собой полный боекомплект бывает просто лень и неудобно. Иногда лечу куда-то на пару дней и даже полноценный багаж не беру, а в ручную это добро теперь не пускают.
      7 мая 2015, 18:58
      Norisfoxнаписала 7 мая в 12:38

Я в общем люблю отели. Против квартир тоже ничего не имею, но мы их, почему-то, редко снимаем.
      7 мая 2015, 19:00
      izgutmanнаписал 7 мая в 13:44

Мне тоже в это верится с трудом, но другого объяснения я не нахожу. Даже если она просто что-то перепутала, то почему не положила то, что положено? И если решила, что это наше, почему потом выбросила?