Отель  Коммодор Гамбург, Германия

РипперБан и прочее

Проживание → отели
    18 января 2017 года||

Дата посещения: 2008-12-01

Шел декабрь в Москве было слишком мрачно и дождливо, а нам предстояла поездка по Германии. Прилет в берлинский Тегель, а затем переезд в Гамбург.
    Район ST.Pauli показался мрачным, недружелюбным и некрасивым. Поинтересовались,а где район в котором начинали БИТЛЫ (напомню первый альбом группы вышел и имел определенный успех здесь в Гамбурге). Посмотрели рекламки, посетили все места включая клуб Топ 10* Улица РипперБан не произвела никакого впечатления. Опустившиеся немцы, тощие попрошайки возле киосков и притонов, где Фалосы и Смазки,стопки порнушки, видео,игры ... примитивная и главное старая реклама — сплошная пиздуховность.
    Купив за 3,50 евро сувенир типа "страстно @бущихся зайчат" и несколько монет 6 эуро(с разными позами любви на реверсе),мы как бы утешили "Ганса" и пошли обратно в отель.
    На завтраки давали много выпечки,все походило на фурШет да и фрукты поэкзотичней чем просто на лотках и рынках.

Тесновато в номерах, вроде бы потолки высокие,а тесно и дышать сложно. Очень жесткие кровати! Из окон виден стадион,но никаких матчей там уже давно нет.Клуб "St.PAULI" вылетел из числа достойных клубов Бундеслиги по футболу лет 20 назад. Летом 2011 года проиграл АйнтрАхту, и с тех пор слава обходит клуб стороной.Ничего тут не поделаешь!
    Если пройти 200 метров,то вы попадете в огромный бюджетный супермаркет ALDI.Такого выбора ликеров по 6-10 евро лично я давно не наблюдал.Хотя и в бывшей ГДР помню тоже продавалось 5-7 видов точно.Очень большой выбор скатертей и салфеток(!)
    Почему то все затаривались висками Jack Daniels* в сувенирном варианте по 9,90 ойро.
    Я люблю купить приятную вещь именно в небольшом магазинчике, потолковав о жизни с "Гансом" или "Гретой".
    Если пройти по направлению к телебашне, то вы попадете в кайзеровский парк,с неплохо сохранившимися памятниками XIX века.
    Если заглянете на улочку Schutelblatt то найдете маленький да удаленький магазинчик,где реально прикупить редкие пластинки (винил) в среднем по 2-3 евро за пластинку классики и попсы. Кафе под названием Абсурд тоже было неплохим.
    Гамбург весьма интересный,но лучше посещать его летом. Одни жирные чайки чего стоят!
    Сам отель вроде бы тянет на трешку,остановица здесь можно, но .. этот "знаменитый" РипперБан — отстой полный!
    • Расположение4
    • Что понравилось:

Чисто, красивые окна
      недалеко кафе ABSURD Клеменс-Шульц-штрассе

• Что не понравилось:

Тесновато, между шкафами и диваном еле пролезть

Hamburg, St/Pauli

Дешёвый ✈️ по направлению Гамбург
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      18 янв 2017, 10:42
      А вдруг отель за 8 лет исправился?
    • Alerojale
      Alerojale
      С нами с 17 апр 2014
      18 янв 2017, 12:29
      Не в отеле дело, дух Шиллера утрачен безвозвратно! Страстная любовь тоже только на DVD в реале одни дрочуны.
      Ладно бы Геи были, как Роб Хэлфорд из Джудас ПрисТ, так нет .. просто Адстой