Гамбург

265 материалов по 91 объекту,  3 080 фотографий

bictor 280
    rodov 184

Шоппинг в Гамбурге

Шоппинг в Гамбург: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

bictor
    bictor
    С нами с 1 июл 2012
    Рыбный рынок Шоппинг → рынки
    17 марта 2013| 11| 7351

Этот совет является частью дневника «Гамбург в сердце и на экране лэптопа!»

Воскресное утро настойчиво постучалось ко мне в окошко, настойчиво рекомендуя отрывать уже свою задницу от смятой постели и активно получать все то, что дает новый день. А новый день обещал быть многообещающим. На завтрак Бог подал… все как у Кейт Мосс – кофе и грейпфрут. Энергии нужно было много, поэтому я не стал ее тратить на переваривание полуфабрикатов, а пустить немного в другое русло. Напарников у меня не было и поэтому я мог надеется только на себя.
    fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    Шоппинг → общие советы
    16 октября 2012| 13| 9046
    Пишу совет для таких же любителей шоппинга , как и я. В совете перечислю конкретные улицы по которым я сама прошлась с большим удовольствием. Мой маршрут начался от улицы Jungfernstieg. Эта улица параллельна малому Альстеру, и если стать спиной к малому озеру , то улица будет перед тобой.На ней расположен огромный магазин в 6 этажей "Альстер Хаус" ,магазин не дешевый, большой ассортимент одежды для всех и товары для дома.
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    Alsterhaus Шоппинг → торговые центры
    2 ноября 2011| 8| 4713
    "Alsterhaus" — довольно большой торговый центр, несколько этажей. Расположен на улице Jungfernstieg. При входе сразу же попадаете в довольно большой отдел парфюмерии: в продаже продукция всех самых известных брендов. Цены соответствующие. Вообще торговый центр показался мне совсем недешевым. На этом же этаже продаются мужские и женские аксессуары, чулочно-носочные изделия. С этажа на этаж удобно подниматься-спускаться на эскалаторах.
    Barkhof Passage Шоппинг → торговые центры
    18 августа 2011| 5| 1968
    Через пассаж "Barkhof" можно пройти насквозь, и многие этим пользуются: идёшь себе в тепле и рассматриваешь магазины. Из последних стоит отметить косметику "Semi" и красивые сервизы от "Littala". Мне ещё понравилось оформление кафе-мороженицы, дающей возможность немного посидеть и расслабиться. Вообще, это местечко очень хорошее и приятное.
    Theodor Maass Шоппинг → магазины
    18 августа 2011| 5| 1559
    Магазин "Theodor Maass" мне понравился вовсе не чаями, на которых он специализируется, а интересными сувенирами, включавшими модель парусника размером с полметра. Кораблик был столь искусно сделан, и все детали его такелажа так ловко проработаны, что искусство мастера вызывало неподдельное уважение. Кроме того, тут же продавались кружки с морскими пейзажами, и даже небольшой маяк живописной наружности, стоивший 29.90 евро.
    Penny Шоппинг → магазины
    18 августа 2011| 6| 2016
    Зайдя в магазин "Penny", я с трудом смог протолкаться через толпу местных бомжей — если бы не крайняя нужда в питье, ни за что бы внутрь не пошёл. Оказывается, на входе в магазин расположен автомат по приёму пластиковых бутылок, так что вся вонючая компания отиралась там не просто так: за каждую сданную бутылку можно получить обратно 25 евроцентов. Об этом я узнал на собственном опыте, когда с меня содрали эту сумму вдобавок к 40 центам за полтора литра лимонного чая.
    Messmer Шоппинг → магазины
    3 августа 2011| 6| 2358
    Обувной магазин "Messmer" находится в самом начале улицы развлеений Репербан и, надо сказать, в его изделиях вполне можно на этой улице становиться — тут есть, скажем, высокие сапожки из крокодиловой кожи за 329 евро и туфли на высоком, скорее даже высоченном каблуке за 289 евро. Цены, конечно, высокие, так и спрос будет приличный, так что после несколько клиентов вполне можно окупить обновку. А если серьёзно, что обувь в магазине качественная и дорогостоящая…
    Ueberseebruecke Шоппинг → магазины
    3 августа 2011| 7| 3096
    Длинное название сувенирного магазина едва помещается на его фасаде, потому что по фронту здание довольно невелико, торговый зал уходит вглубь. Думаю, владелец лавочки ничуть не переживает по поводу такого положения вещей, потому что местонахождение магазина рядом с причалом для прогулочных судов обеспечивает постоянный и устойчивый поток туристов. Наверное, оттого и цены тут средненькие: открытка стоит пол-евро, длинная панорамная открытка обойдётся в 2.
    Aladin Шоппинг → магазины
    27 июля 2011| 5| 1485
    Завидя название "Аладин", каждый вроде как вправе рассчитывать, что перед ним возникнет нечто волшебное и по ассортименту, и по ценам. Увы, ничего похожего в гамбургском магазине с таким названием не наблюдается. Тут, конечно, можно купить галстуки и носки по 1 евро, однако лично я не уверен, что такие расцветки и фасоны будут сочетаться с нормальным деловым костюмом. Куда лучше обстоят дела с рубашками по 19.95 евро; есть и экземпляры от солидны фирм типа "Only", но они и стоя дороже.
    Euro Passage Шоппинг → торговые центры
    27 июля 2011| 6| 2780
    Необычная форма здания, выполненного почти что в виде яйца, привлекает к торговому центру "Euro Passage" внимание потенциальных покупателей, а это, как говорится, дорогого стоит. Вот только лично я не заметил множество народа, выходящего с покупками: по торговым секциям люди шляются, а чтобы массово покупать — такого тут нет. Возможно, виной всему более чем посредственные цены, ведь, скажем, пиджак от "Wormland" стоит 229 евро, а это далеко не средний ценовой уровень.

Есть, что сказать о Гамбурге? Поделитесь советом с другими…