Гамбург

265 материалов по 91 объекту,  3 080 фотографий

bictor 280
    rodov 184

Музеи, выставки

Что делать в Гамбург: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Гамбург. Оценки, рейтинг.

marlis
    marlis
    С нами с 10 ноя 2015
    Паноптикум Достопримечательности → музеи, выставки
    18 февраля 2016|1 (1)| 9| 2011
    Музей восковых фигур "Паноптикум" находится в легендарном райoне Гамбурга — Сан Паули. Музей относительно небольшой, но интересный. Он был первым в Германии, открытым в 1879 году. До войны музей имел около 300 фигур, после войны их осталось 26. Сейчас коллекция насчитывает 120 и постоянно пополняется Фигуру Отто Лилиенталя посетители видят первой. Много немецких знаменитостей, но есть и те, кого вы с легкостью узнаете. Есть даже кусочек Парижа и Тулуз Лотрек
    bictor
    bictor
    С нами с 1 июл 2012
    Музей Истории Гамбурга Достопримечательности → музеи, выставки
    6 ноября 2015|2 (1)| 7| 2599
    В Гамбурге достопримечательностей просто полно. Поэтому, совершенно резонно возникает вопрос, а что же посмотреть в Гамбурге. За все свои путешествия по этому славному немецкому мегаполису, музеями Гамбурга я интересовался не так активно. Именно поэтому все мои предыдущие отзывы, в основном, пестрели размашистыми очерками о природных богатствах, Эльбе, Ольсдорфе и прочих райских уголках немецкого королевства.
    enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    Миниатюрная страна чудес Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
    22 мая 2015|6 (3)| 16| 2205
    Это классное место для того, чтобы весело провести всей семьей несколько часов. Чисто технически Миниатюрная страна чудес — огромный работающий игрушечный макет практически всего на свете. Основу этой конструкции составляет огромная железная дорога. На этот своеобразный "скелет" нанизывается различные тематические инсталляции: работающий рудник, работающая шоколадная фабрика, аэропорт с взлетающими и садящимися самолетами и колесящими по взлетным полосам машинам технических служб…
    Christina
    Christina
    Гамбургская художественная галерея Достопримечательности → музеи, выставки
    4 августа 2012|24 (19)| 21| 9320
    Как только мы приехали в Гамбург и заселились в отель, я уже знала куда мы срочно должны отправиться. Неотлагательно! Конечно же туда, где знаменитая «Нана» Эдуарда Мане и несколько работ такого странного и таинственного Мунка. Я просто не могла не побывать в Кунстхалле. Кунстхалле в Гамбурге – тоже самое, что Лувр в Париже или Прадо в Мадриде. Однако в Лувре я не была не разу (не смотря на то, что была в Париже уже неоднократно), а в Мадриде попросту случая не выпало бывать.
    С нами с 22 авг 2010
    Музей этнографии и первобытной истории Достопримечательности → музеи, выставки
    28 октября 2011| 11| 1982
    Музей этнографии и первобытной истории Гамбурга (Museum for Ethnology) основан в 1878 году. В настоящий момент он является крупнейшим музеем этнографии в Европе. Этот интересный Музей расположен в северо-западной части города, в квартале Dammtor. В Музее собрана просто огромная коллекция (около 350 тысяч экспонатов), представляющая все континенты мира. Конечно, понравился Музей, но, еще понравилось то, что вход для молодежи до 18 лет бесплатный.
    С нами с 22 авг 2010
    Музей Св. Павла Достопримечательности → музеи, выставки
    27 октября 2011| 10| 1927
    Музей — это место, в котором сохраняется история. В Музей квартала Санкт-Паули сохраняется история знаменитого на весь мир "района красных фонарей" Гамбурга. Колоритные экспонаты музея охватывают историю района с первых дней возникновения увеселительных заведений в нем. Очень интересны фотографии, различные памятные предметы "обитателей" района разных эпох. В Санкт-Паули всегда была "своя мафия" и были даже конкретные "войны гангстеров" в 80-е и 90-е годы прошлого века.
    Российская подводная лодка U-434 Достопримечательности → музеи, выставки
    15 ноября 2009| 8| 4582
    Вы наверное удивитесь, что делает в Гамбурге русская шпионская подводная лодка? — смеется пенсионер Йохан у гавани. Посетите U-434 — и вы узнаете много секретного! Эта подводная лодка, одна из самых больших в мире из неатомных “шпионских” субмарин, снятая со службы в 2001 году, класс “Танго”, Б-515, спущена на воду 1976 г, с 2002 г стоит в доке в Гамбурге, работает каждый день (пн-чт 10-18, пт/сб/вс 9-19, €8).
    Музей чая, кофе, какао и шоколада Достопримечательности → музеи, выставки
    15 ноября 2009| 6| 2263
    Музей Шпайхерштадт (Speicherstadtmuseum) расположился в неоготическом здания конца XIX века из красного кирпича — это музей чая, кофе, какао и шоколада. Райнер Шмидт, один их местных “чайных” гуру, говорит, что в мире существует более 30 тыс чайных плантаций, где выращивают разный чай, чтобы оптовые покупатели могли разобраться в таком разнообразии, нужны эксперты высокого класса, типа меня. Вы можете здесь участвовать в реальных тестах этих напитков и шоколада и увидеть все своими глазами весь…
    Музеи искусства Достопримечательности → музеи, выставки
    15 ноября 2009| 5| 1993
    Гамбург может посоревноваться с Парижем или Берлином в количестве и качестве арт-галерей и выставок изобразительного и прикладного искусства. Как будто специально для гостей города, все главные гамбургские “лувры” расположены вокруг центрального вокзала Hautbahnhof. Первым делом загляните в одну из крупнейших галерей современного и классического искусства не только в Германии, но и во всей Европе — Hamburger Kunsthalle hamburger-kunsthalle.
    galya
    galya
    С нами с 1 мар 2009
    Гамбургская художественная галерея Достопримечательности → музеи, выставки
    9 октября 2009| 5| 1747
    Это огромный музейный комплекс. Вся живопись, от старых мастеров до Пикассо, внизу — скульптура и экспозиция современного искусства. Музей размещается в двух зданиях, расположенных между центральным железнодорожным вокзалом и набережной реки Альстер на месте некогда защищавшей город крепостной стены. Общая выставочная площадь музея составляет более 13 000 квадратных метров. Инициатива создания в Гамбурге художественного музея принадлежала самим жителям города.

Есть, что сказать о Гамбурге? Поделитесь советом с другими…