Туры по Гамбургу Гамбург, Германия

С нами с 1 июл 2012

Туры по Гамбургу

Достопримечательности → общие советы
    27 апреля 2014 года||2 (1)| 6| 48042
    Гамбург – великолепный город-государство Северной Германии, который просто не может быть осмотрен кавалерийским наскоком, как не может закончится посещение любого супермаркета покупкой только продуктов из списка. Ну а если вам это удается, то Гамбург тем более вам подойдет. Четкий, организованный и пунктуальный. На сантименты здесь выделяется строго определенный участок цифрового циферблата строго в период послеобеденного затишья.

Если у вас мало времени, либо организация собственного досуга не ваш конек, конечно же, вам придется воспользоваться турами, которых в городе просто масса. Не последними клиентами за туристической информацией будут и те личности, которые уже Гамбург знают, но с каждым днем находят в нем все меньше и меньше не известного.

Автор: bictor

Предложение туров по Гамбургу схоже предложению летнего жилья в сезонный период летнего городка. На вкус и цвет и любой кошелек. Стартовой площадкой рекомендую для себя обозначить мосты Landungsbrucken (можно оглядеться и в районе главного ж.д. вокзала Hauptbahnhof ). В противоположные стороны от него отправляются разноцветные туристические автобусы и не менее пестрые катера различных фирм. Die-roten-doppeldecker.de

На автобусном направлении мне встречались, по крайней мере, три оперирующие фирмы с желтыми, синими и красными автобусами. На самом деле их еще больше. Не смотря на различный подход к делу и цветную принадлежность, все они справляются с задачей демонстрации города на ура. В среднем везде цена за тур около 15 евро. Причем каждой из них удается неплохо продавать комбинированные билеты вместе с прогулками на катерах.

Автор: bictor

Также как и есть низкокалорийная альтернатива молочным продуктам также есть и бюджетный вариант хоп-он-хоп-офф сервиса. Это покупка дневного билета (а еще дешевле 9-Uhr Ticket) за 5.90, либо карточки Hamburg Card за 9.50. Оба варианта предлагают безлимитное пользование всей транспортной системой города вне зависимости от метода приведения его в движение (автобус, катер, метро U-bahn, электрички S-bahn). Везде где увидите знак HVV (на катерах Hadag), смело проситесь на борт, проверив перед посадкой наличие вашего проездного на штатном месте. Проверяют билеты выборочно, но довольно уверенно, группой и с серьезными последствиями. Подыщите себе варианты на hvv.de.

Автор: bictor

Если ваша душа принадлежит водным просторам, то вместо автобуса садитесь на том же Landungsbrucke на катер. Либо выбирайте катер по душе из раздела туристических фирм, либо с простым билетом скачите между рейсовыми трудягами, не забыв побывать на номере 62. Кружится по бухте на одном из катеров, подходя к бортам грузовых судов и слушая размашистый немецкий в исполнении бородатого капитана вам позволят за 10-13 евро. Для начала могу предложить hadag.de, maritime-circle-line.de либо элегантный abicht.de. Но это только верхушка айсберга.

Если вам захочется более спокойной морской прогулки, видов на город и великолепные вилы зажиточных гамбургеров то вам на озеро Альстер. Здесь тоже катера и тоже прогулки. Но более плавные и с возможностью отужинать. Катера менее мореходные и более аутентичные, чем манят проходящих мимо туристов и гостей города. Путевки здесь в районе 12 евро и отправляются катера от набережной Jungfernstieg. Alsterdampfer.de или alstertouristik.de.

Автор: bictor

Ну а для тех, кто здесь не впервые и знает общую картинку, также приготовили лакомые кусочки:
    — архитектур от компании Jasper об архитектуре города в районах Альстера, Эльбы и мажорного Хафен Сити. Jasper.de
    — полуторочасовой комедийный автобусный тур, отправляющийся каждую пятницу и субботу в 20:30 от Schmidt Theater. Comedytour.de
    — схожий тур для поклонников творчества Битлс, но начинающийся в 20:00 от Beatlemania. Beatlesbus.de
    — увлекательнейшие пешеходные туры по самым популярным районам города. Stattreisen-hamburg.de

Для себя я выбрал компанию SANDEMANs. Это был очень положительный опыт, которым я обязательно поделюсь. Мне удалось воспользоваться их двумя предложениями. Прежде всего это совершенно бесплатный 3-х часовой тур по городу. Ну а второй тур уде платный (12 евро) по Рипербану, с посещение клубов и баров. Есть у них еще один тур по району Сант-Паули. Не сомневаюсь, что район весьма интересный и о нем есть, что рассказать, но 12 евро за него я еще не готовил. Узнать о содержании туров и много другой полезной информации можно на их сайте newhamburgtours.de.

Автор: bictor

Ну а в заключение хочу добавить, что как и Стокгольма, Гамбурга всегда мало. Периодически заезжая сюда вот уже на протяжение четырех лет, я до сих пор нахожу себе занятия по душе и открываю, что-то новое. И это при том, что я до сих пор еще не был ни в одном музее, которых здесь около 50!
    Ехать сюда без подготовки и на мелкую жменю дней схоже с решением отправиться на ярмарку, чтобы купить жевательную резинку. Начинайте восхождение на Эверест с сайта hamburg-tourismus.de и готовьте программу минимум еще до сборов чемоданов. Ну а если вы отправляетесь сюда в теплое время года, то смело добавляйте пару дней на чувственный флирт с городскими парками, зелеными оазисами и, располагающими к прогулкам, улочками.

по материалам сайта owntrip.net.ua

Вам нужно на центральный вокзал Hauptbahnhof или к набережной Landungsbrucke

hamburg-tourismus.de

Дешёвый ✈️ по направлению Гамбург
      27 апр 2014, 08:59
      Масса полезной информации! Город выглядит очень фотогенично.
    • bictor
      bictor
      С нами с 1 июл 2012
      3 мая 2014, 20:35
      Leolikнаписала 27 апреля в 05:59

Масса полезной информации! Город выглядит очень фотогенично.

Обязуюсь выкладывать все, что знаю! Конкуренция наш союзник:)