Гамбург

С нами с 1 июл 2012

«Встреча на Эльбе» возвращается. 1 — Немецкий кинопрокат

Достопримечательности → общие советы
    17 марта 2013 года|| 2| 1638

Этот совет является частью дневника «Гамбург в сердце и на экране лэптопа!»

Чего еще могла моя душа желать? 5% скидок в магазине фонариков и настольных светильников? 2-е 2-х литровых бутылки «черниговского» по цене одной? Бесплатных смс-ок в сети такого «популярного» мобильного провайдера как «Голден Телеком»?
    Ну, конечно, же нет! Повторное возвращение в город, где Битлс начинали свое восхождение к верхушкам английских хит-парадов, а перевозки на катерах по городу, лишь немного уступают автобусным направлениям, мне грезилось только во время сна.

И вот, ты не поверишь!! Я здесь. Здравствуй Гамбург и прощай плохое настроение. Этот город просто вселяет радость и бодрость даже в своей не самой лучшей форме во время зимне-весенних каникул. Даже стандартная дождливо-холодная погода «по-питерски» сменилась на погожие тепленькие деньки, для того чтобы мои фото выгладили более ярко и впечатляюще!

Теперь никакие проблемы и неурядицы не могли остановить меня от моих «новых приключений бременских музыкантов» под названием «Кофе и кекс в Большом городе».
    В прошлый раз, уделив внимание всем фактором состоятельной жизни горожан, я упустил из виду многие другие видовые зарисовки, которые в Гамбурге на каждом шагу.
    Так что со скрупулезностью лаборантов химических лабораторий буду впиваться в окружающие меня красоты на предмет получения знаний, энергии и положительных эмоций.

В этот вечер я решил посетить немецкий кинотеатр, чтобы составить кросс-тест по выявлению достоинств и недостатков в сравнении с подобными объектами мирового класса в Севастополе. Я долго путался в адресах и сеансах. Пытаясь найти наиболее рациональное предложение по времени, цене и качеству звуковой дорожки. Привлекательные афиши на глаза попадались редко, а тот факт, что этих кинотеатров по городу более 20 – реально усложняли процесс. В итоге все было готово. Осталось подойти к кассе и более менее внятно пролепетать, по-возможности без акцента, какой билет и на какой сеанс тебе необходим. В этот момент в кинотеатре демонстрировалось около 16 фильмов с усложненной временной сеткой и скрупулезной разбивкой по цене.

Автор: bictor

Но так как я не зря учился 6 лет в институте и закончил 8 уроков слепого набора текста, билет я все таки купил. Попутно мне еще и удалось довольно внятно отказаться от предложенной мне скидки за определенную сумму на 3 литра кока-колы и небольшое ведерко попкорна. На меня, конечно же, посмотрели как на идиота. Как после на сеансе я заметил, что это было довольно стыдно сидеть на сеансе практически единственному без ведерка и 3-х литровича колы. А мерчендайзеры там довольно таки назойливые, так как если тебе даже и удалось проскользнуть на сеанс с пустыми руками, то после блока рекламы на экране, когда ты уже не ждешь подвоха, обязательно включается приглушенный свет, кинолента ставится на паузу и назойливый крик пытается привлечь тебя к осознанности и все-таки решиться приобрести эти 2 злосчастных ведра, неизменных спутника настоящего киномана. Мне слава богу, удалось, залечь за снятой по соседству курткой.

Автор: bictor

Итак, кино. Поразило большое наличие на экране рекламы. Не трейлеров фильмов, а настоящей рекламы. Все как по телику. Но минут через 10 фильм начался. Кстати фильм назывался «Будь моей женой». Но тогда я об этом не знал, так как немецкий аналог звучит слегка по-другому.
    Как я понял, это было про жену, ну а смысл я решил все-таки попытаться понять по ходу. Моей ошибкой было то, что я даже не удосужился посмотреть название на русском, а так же трейлер к фильму, чтобы лучше улавливать полутона грубого немецкого жаргона. Но, как я уже после увидел, русское название, как обычно, ничего не имело общего с немецким. Такое ощущение, что это 2 разных фильма.

Фильм был не плох. Временами даже смешной. Интересной была ситуация, когда смеяться нужно было не с момента, а с идиотического словооборота от Адама Сэндлера. Так как я слаб в тонкостях немецкого языка, то приходилось своим смехом как бы вторить гогочущей немецкой толпе и именно за эти несколько секунд, на которые я отставал в смехе, как отстает звук от картинки в плохо дублированном фильме, я и удостоился пары любопытных взглядов со стороны немецких фрау. Может быть я даже и прослыл недалеким, но в их шептании мне все равно было не разобраться, так как мой слух был полностью поглощен лексиконом героев картины.

Их тут масса. Только Синемакс 4 штуки.

cinemaxx.de

Дешёвый ✈️ по направлению Гамбург