«Встреча на Эльбе» возвращается.Часть 6 – Паря над Гамбургом Гамбург, Германия

С нами с 1 июл 2012

«Встреча на Эльбе» возвращается.Часть 6 – Паря над Гамбургом

Достопримечательности → общие советы
    18 марта 2013 года||1 (1)| 7| 43974

Этот совет является частью дневника «Гамбург в сердце и на экране лэптопа!»

Увидеть и умереть – наверное, такое слишком радикальное решение в жизни приходит очень редко. А вот увидеть и спокойно заснуть – фигурирует буквально через раз.
    Так и здесь, увидев воздушный шар с надписью, в духе «Здесь видно весь Гамбург», я понял, что на его месте должен быть я.
    Обычно, полет на воздушном шаре, стоит значительных средств. В этом случае шар хоть и поднимается на высоту 200 метров, но все же привязан веревкой к земным перилам (наверное, чтобы не угнали), поэтому и цена вполне разумная.

Автор: bictor

20 евро с носа и ты паришь над землей. Топчась вокруг заманчивого предложения, я разглядел, что если сориентировать посещение на 8 часов вечера, то легко можно отделаться и десяткой евро, так как с 20 до 22 действует предложение Happy Hour.
    А когда я уже вернулся с наступлением сумерек, то мне и вообще подсунули билет за 5 евро, как несчастному студенту. Я не стал долго разбираться, да и разборки по-немецки – не мой конек. Пятерка, так пятерка.

Автор: bictor

Очередь была добротная. И когда к 9 пришла наша партия набиваться в корзину – проводник занервничал. Его приборы вещали о ветре силой превышающей допустимую. Билеты проданы, пилот в недоумении, народ нервничает. Нужно было что-то делать.
    Билетерша сориентировалась и сообщила, что небесный штурман согласен запустить снаряд в воздух, но на сегодня это будет последний подъем. Так что все счастливчики с номером билета больше 12, должны покинуть зону взлета. Сжимая заветную 9-ку я засеменил к надувному истребителю.
    Земля начала уходить из под ног. Женщины и легковпечатлительные мужчины, начали слегка поскуливать. Кругозор за бортом значительно расширялся по мере набора высоты.

Автор: bictor

Молодая пара на борту привлекла мое внимание. Пока молодой человек следил за умными рассуждениями пилота, я обновлял свой англо-испанский словарь с его подружкой из Чили. После чего мы все начали дружно фотографироваться на память.
    А Гамбург любовался нами высоко задрав голову, подмигивая нам блестящими макушками великорослых церквей и тыча в небо белоснежной телевизионной башней, указывая другим жителям на нас.

Deichtorstraße 1 — 2, 20095 Hamburg

От центрального ж.д. вокзала 5 минут ходьбы по направлению к Эльбе.

+ 49-40-30 08 69 69

highflyer-hamburg.de