Парк аттракционов Дом Гамбург, Германия

С нами с 1 июл 2012

В нашем ДОМе всем рады!

Достопримечательности → развлечения
    8 марта 2013 года|| 10| 51593

Этот совет является частью дневника «Гамбург в сердце и на экране лэптопа!»

Не совсем понимаю почему он так зовется, но если туда заглянуть, то можно вполне неплохо и обустроиться. Ведь здесь есть все, что необходимо человеку: и хлеб и зрелища, и страх в глазах пролетаемых мимо любителей повеселиться
    Количество аттракционов, которыми укомплектована сравнительно не большая территория – поражает. Поражает также их размеры, количество ярких огоньков и огромные человеческие массы, которые поедают, мусорят и просто существуют.

Всеобщее безумие приходит в Гамбурге 3 раза в год: конец марта — конец апреля, конец июня – конец августа и начало ноября – начало декабря. Но каждый раз кажется, что ДОМ приезжает впервые. Такое ощущение создают толпы безответственных немцев жующих сосиски, употребляющие пиво и звонко смеясь с аттракционов на головы прохожим. Но в отличие от нашей невоспитанной молодежи, по-крайней мере, не плюют.

А через дорогу из-за кромок зеленых деревьев, на все это безобразие неморгающим взглядом взирает великий полководец Бисмарк. Хотя, думаю, за свою активную жизнь он и не такие гулянки видал.

Автор: bictor

Вход свободный. Стоимость каждого аттракциона оплачивается на месте и вирируется от 2-х до 5 евро. Уставшие кататься могут остановится в одном из многочисленных открытых барчиков со стоячими местами или затовариться прямо с лотка практически любым лакомством приемлемым к употреблению на ходу.
    Сами карусели делятся на детские, расслабляющие и на «не для слабонервных». По диким крикам публики последний вид каруселей выявляются прямо на входе.
    Все это безумие начинает работу с 3-х часов дня, а когда я уходил в 10 вечера, то на меня никто и не обратил внимания.

Понравилось отношение продавщиц эмоций на входе в аттракцион. Когда я производил посадку на колесо обозрения, то начал выуживать из широкого гражданского кармана скользкие евро-центы. Нужно было насобирать 4.20 в общей сложности. Перед носом молодой немки возникла гора мелочи общим номиналом в 3.80, после чего она мне дружелюбно подмигнула и, как неродимый раджа из мультика про антилопу с золотыми копытами, сказала, что «Хватит». Вот так сэкономил 40 центов на туалет.

Сходить стоит обязательно. Причем желательно толпой, чтобы было потом, что вспомнить, обсудить и кому фотки в интернете выложить.
    По средам объявляется семейный день и цены на аттракционы снижены. А вот каждую пятницу в 22:30 устраивают не детский фейерверк. Почти как у нас на день флота:)

Heiligengeistfeld

Ветка метро U3 Feldstrasse или St.Pauli
      Или S1 Landungsbrucke, а там 5 минут в горочку.

Hamburger-dom.de

Дешёвый ✈️ по направлению Гамбург