Репербан Гамбург, Германия

С нами с 1 июл 2012

Встреча на Эльбе. Часть 1 — Репербан

Достопримечательности → развлечения
    17 марта 2013 года||

Этот совет является частью дневника «Гамбург в сердце и на экране лэптопа!»

Надо сказать, что маршрута у меня не было. Выходя из туннеля я, как всегда, запустил свою внутреннюю функцию путеводителя по чужим городам, которая верно выдавала мне направления в сторону ближайших высоких достопримечательностей в духе отточенных шпилей великовозрастных храмов или монументальных изваяний героев давно минувших дней. Ориентируясь на них, я покрывал 70-ти сантиметровыми (да-да, а про 7-мильные шаги все врут — не бывает таких, по крайней мере у меня) шагами дороги, бульвары, клумбы и околоводные тропинки. Мои достойные ТТХ позволяли мне покрывать километры смеясь, что, конечно же, вызывало недоумение прохожих, которые покрывали свои километры без таких заметных эмоций.
    Как я уже сказал, мой маршрут был примитивен, как набедренная повязка, тем не менее мне удалось посетить все те места которые я посещал до этого и даже немножечко больше. Закругляя северную дугу моего путешествия я опять попал на Репербан. Именно там, в самом его устье стоял то самое карусельное безумие, которое я посещал прошлый раз. И правильно сделал, так как оказывается это не стационарный аналог Исторического бульвара, а сезонное гуляние, которое проводится 3 раза в год. И называется оно Dom (а еще говорят, что нет русских интернациональных слов!). Так что следующее представление кажись в августе.
    Тут я вспомнил, что в прошлый раз, учитываю свое не надежное состояние, а именно непрекращающийся смех, дрожь в коленях, вибрацию в суставах, и неадекватное восприятие цветов на дорожном светофоре после полета в составе команды пилотов карусельной юлы с непозволительно большим количеством степеней свободы, я отказался посетить одно возбуждающее мероприятие на этом самом Репербане. Но я успел прочитать условия посещения, а так же занести это местечко в графу — "заглянуть по-возможности".

Автор: bictor

А теперь уберите детей от экранов, буду говорить правду. Так как улица Репербан, не зря так называется, то именно здесь можно найти все те организации, которые организуют досуг, отдых, развлечения, ну а кому-то парт-тайм джоб. Тесня друг друга, здесь открывают свои двери (хотя не уверен что они их хоть когда-то закрывают) увеселительные заведения интимного характера.
    Эта улица рвет пальму первенства из рук зазнавшегося Амстердама, законодателя стандартов улиц с красными фонарями.
    Днем она выглядит вполне пристойно. Тут можно и отоварится в Lidl, прикупить сувениров или недорогой одежки. Можно спокойно отобедать Burger King или любом другом ресторане. Можно даже сходить в восковой музей Panoptikum, оперу или театр.
    Но вот вечером… Неоновая вспышка дает сигнал к наступлению и на улицу начинают выползать проверенные годами куртизанки, горлопанистые зазывалы (в духе фильма «от Заката до Рассвета»), бордели и магазины светятся от счастья своими бесстыжими витринами. С закрытым ртом пройти мимо трудно.

Автор: bictor

Хотя, по-правде, настоящий класс начинается на улицах ответвляющихся от Репербана. Так сказать не для женщин и детей, а для решившихся оторваться однозначно в кругу не знакомых дам.
    В остальном Репербан — это просто нормальная тусовочная улица со всеми способствующими веселию магазинами, клубами, ну и с "танцами на столе" дискотеками. Есть еще пару магазинов с "орудиями" сексуального труда, ну и конечно же живой товар. Получается, если наш центр на Графской усилить "живыми предложениями" то будет примерно то же самое.

Так вот в прошлый разя тут я и присмотрел, так называемый кинотеатр, где показывают женские (а может и другие) тела. Всем известное пип-шоу. Название происходит не от слова ... а от слова ..., что означает подглядывать. Я в кино видел пару раз, но в живую как говорится интересней, тем более будет че пацанам рассказать. В общем, поперся я вовнутрь практиковать свой словарный запас немецких слов на предмет стоимости услуг.
    Не буду тянуть кота за пальцы, на шоу я не попал. Толи сердце не на шутку сильно билось, толи мой немецкий все-таки еще не достоин эпитетов. Короче столь ярко звучащее шоу оказалось банальным мини-кинотеатром с кучей кабинок со 128 каналами телевидения для совершеннолетних. Как сейчас вижу себя щелкающего каналы в поисках нужных мне данных. Все как дома с кабельным, пока найдешь тот дискавери.

Автор: bictor

Живые же предложения на улице грустно подпирают каблуками стены близлежащих домов, очевидно, чтобы те не заваливались.
    Дамы здесь очень интересные. Проходя мимо, обратил внимание на несколько девушек стоящих на дистанции вытянутой ноги. Одежда специфическая. Какая-то майка-футболка, короткие шорты с загорелыми (накладными) ногами и сумка буржуйка. Ну, куда торгаши бабки по отделам складывают. Рубчики во одну — червончики в другую. Черные такие, пузо прикрывают. Короче, вылитые работницы нашего рынка на 5-м километре.
    Вот так я смотрел пару минут, пытаясь сообразить своим уже запылившимся умишкой, кого они тут ждут и что продают. Вот тут то эта «продавщица» ко мне и подскочила. Мол:
    — Wollen Sie zehr gut Zeit zubringen!
    Я конечно же слегка смутился и начал что-то лепетать по-немецки, что темнеет и вообще мне домой пора, но она не унималась.
    — Eine schone Fraulein weiss wie machen deiner zufriden.
    На что я начал уходить в сторону, что я мол и так доволен и вообще жалеть, что решил попрактиковать свой немецкий. В каких институтах их обучают, я не знаю, но палец в рот не клади. Я ей слово, а она мне 2. Да так разговор закрутила, ято я еще и виноват остался. По ходу они проходят переподготовку в тех же школах, что и цыгане.
    Причем процесс моего совращения проходил возле Burger King, что через дорогу от полицейского участка. Так и хотелось закричать: Помогите, насилуют!

Автор: bictor

На следующем переходе меня ждала уже другая "продавщица". Когда она дернула меня за плечо, то я аж ухнул от испуга. Вообще ситуация интересная. Люди движутся быстро и поэтому они не могут к тебе подплыть вихляя бедрами, а должны шустро по ходу движения выхватить тебя из толпы, задать стандартный вопрос и вернуться на точку. Поэтому их рывки вперед довольно часто шокируют прохожих. Короче здесь я уже язык прикусил и говорил по-английски, но видно она тоже не немка была и ей было проще общаться по-английски.
    Тут все по схеме — и туристо, и руссо, и Миша Светлов ждать не будет. В общем, слинял. Как говориться, есть что вспомнить, нечего детям рассказать.
    Хотя судя по отзывам реальных бедняг, которые позарившись на Grosse Freiheit, остались без денег, без штанов (временно) и без секса. Так что я по крайней мере ушел дешево и красиво!

Reeperbahn, Hamburg

• bictor
      bictor
      С нами с 1 июл 2012
      17 мар 2013, 23:09
      Даа, сейчас тоже смеюсь! А тогда было не до смеха:))
      У немцев ко всему подход прямой! Даже там где вроде бы должны быть сантименты!

Ещё советы