Гамбург

bictor 280
    rodov 184

bictor
    С нами с 1 июл 2012

Гамбург — с видом на жизнь!

30 марта 2013 года||2 (2)| 14| 81798

Эта заметка является частью дневника «Гамбург в сердце и на экране лэптопа!»

Германия – великая страна. Здесь столько всего можно увидеть, узнать, научиться. И Гамбург здесь не исключение. Так приятно просто ходить по его улочкам, фотографировать и сканировать пространство. Залог успеха познавания новых горизонтов – это остановка внутреннего диалога и слушать, и наблюдать. Только так можно попробовать впитать и освоить новую для себя культуру. Понять соль нации и направление ее движения.

Город — космополит, город – порт, город — республика. Как только его не называют в прессе и за глаза, а он мне все равно нравится. Современный, большой, эмоциональный и энергичный.
    Красота улиц, набережных здесь не романтично-слюнявая, а ярко-динамичная.
    Обойдя его не раз, никогда не откажешься обойти его снова. «Попав и пропав в его сетях» трижды, в глубина затылочных долей я подыскиваю варианты повторить визит в город. В нем всегда будет что-то новое, что-то интересное. Вечно меняющийся и вечно молодой «предприниматель» — кузница немецких миллионеров.

Я люблю и Стокгольм и Гамбург. Стокгольм более воздушен, меланхоличен и спокоен, в то время как Гамбург намного активнее и предприимчивее. Да и выпускники «школы граффити» здесь преуспели куда больше.
    Но у Гамбурга есть одно неоспоримое преимущество для путешественника. Он доступный. Я не знаю сколько немцы платят за съем квартир и за отопление, я не спрашивал. Но я знаю сколько я плачу за проезд, проживание, еду и развлечения. И меня такие цифры более чем устраивают. Это мой вердикт северной столица бизнеса и мореплавания!

Дешёвый ✈️ по направлению Гамбург
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      31 мар 2013, 10:55
      По поводу Германии-согласна. Меня тоже устраивает перспектива жить или хотя бы отдыхать в этом городе.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      6 апр 2013, 07:43
      Очень позитивные фотографии! Спасибо, Виктор!