Музыка фьордов (11) Гамбург – «ворота Германии в мир» Гамбург, Германия

bictor 280
    rodov 184

Valerij
    С нами с 25 янв 2011

Музыка фьордов (11) Гамбург – «ворота Германии в мир»

26 октября 2011 года||1 (1)| 8| 58603

7 августа 2011 года – прибыли в Киль (Германия). Большая высадка и принятие на борт пассажиров. Но это без нас. Сегодня у нас экскурсия в Гамбург – второй по величине город Германии. Ставший, уже, привычным, дождь с утра, не испортил настроение и мы отправились в путь. Туман и мелькание дворников на лобовом стекле автобуса не предвещали, уж очень ярких впечатлений. Но, али мы не туристы? В путь!

Нам не повезло с экскурсоводом. Поэтому о Гамбурге – мазками.
    Первая остановка возле великолепного собора St. Michael, куда мы, к сожалению, не попали, из – за спецобслуживания. Оказывается и в церквях такое бывает, а не только в ресторанах.
    С площади перед собором мы прошлись по дворикам, в которых чувствовался колорит старого портового города, которым и является Гамбург.
    На набережной, удивило количество бегающих в спортивных костюмах горожан. Воскресенье. Магазины не работают.
    Выглянуло солнце. Теперь есть возможность сделать удачные снимки.
    И вот мы перед ратушей Жемчужина и визитная карточка Гамбурга осмотрев ее и разрушенный войной, но прекрасный, собор Святого Николая Храм с трагической судьбой и живой душой мы отправились погулять по центру города. Его каналы, мосты – завораживают. Город очень красив. Восхищает мысль о том, что город, практически снесенный с лица земли, авиационными ударами союзников во время Второй мировой войны, восстал, как феникс из пепла, став «воротами Германии в мир».

Мы пробыли в городе всего три часа. Как мало для Гамбурга!

Уезжаем с надеждой вернуться.

Дешёвый ✈️ по направлению Гамбург
    • Shche
      26 окт 2011, 17:11
      я был в Гамбурге 2 дня, но увидел меньше... шел далекий 2006 год, мы там на XV играли в футбол с Саудовской Аравией - совсем другая программа...