Прогулка по Альстеру и каналам Гамбург, Германия

rodov
    С нами с 22 авг 2010

Прогулка по Альстеру и каналам

29 октября 2011 года||2 (1)| 19| 951417

Невозможно представить посещение Гамбурга без прогулки на катере по озеру Альстер. Конечно, как можно устоять от соблазна покататься на уютном кораблике, да еще в теплый солнечный день! Для реализации этого своего желания, мы доехали до станции метро Jungfernstieg и, выйдя на одноименную набережную, уверенно пошли к причалу прогулочных катеров.
    День был солнечный, народу у касс было много.

Автор: rodov

Взяв билеты на 2-х часовую прогулку по каналам (цена на двоих — 28 евро, для обладателей Hamburg Card – 25 евро), мы направились к нашему «кораблю». У входа нас встреча сам капитан. Это было здорово! Настроение было отличное и, заняв отдельный столик, мы приготовились к нашему маленькому путешествию.

Автор: rodov

Как только кораблик отчалил от причала, начались завораживающие виды – и первое, что мы увидели, была ива, по моему мнению, символ Гамбурга. Язык не поворачивался назвать её «плакучей» — она была прекрасной!

Автор: rodov

Еще одним символом города являются его мосты. В Гамбурге около 2500 (!) мостов. Это больше, чем в Лондоне (800) и Амстердаме (600) вместе взятых! Мы проплывали под мостами, приветствуя прогуливающихся горожан.

Автор: rodov

Как же все-таки красив «водный» Гамбург! Пишу эти строки, и вспоминаю красивейшие виды, открывающиеся «с воды». Фотоаппарат щелкал, как пулемет, непрерывно. В кадр попал даже пролетающий над берегом самолет.

Автор: rodov

На всем пути нашего путешествия мы встречали активно отдыхающих жителей Гамбурга. Кто-то плыл на каноэ, кто-то всей семьей на большой лодке, а кто-то, стоя «на доске» в гидрокостюме. Все улыбались и радовались жизни, никто никому не мешал, не обгонял, и «не подрезал». Видны были элементы своеобразной «водной» культуры!

Автор: rodov

Очень красивы были пары на лодках «под парусами» — немного позавидовал «большому» количеству адреналина этих, для нас, «почти профи». Хотя взять напрокат лодку с парусом может любой желающий – предложение огромное, лодочные станции «на каждом шагу». Кстати, так же, как и дежурные спасательные катера. Классно!

Автор: rodov

Конец нашей двухчасовой прогулки, пролетевшей незаметно, ознаменовался отличным видом: в «одном кадре» оказались прогулочный катер, цветной фонтан и поезд, мчащийся по мосту.

Автор: rodov

Спасибо тебе, Гамбург, за эту красоту!

Дешёвый ✈️ по направлению Гамбург
    • Tosha_Du_Soleil
      Tosha_Du_Soleil
      С нами с 17 янв 2013
      28 янв 2013, 11:50
      Замечательные фотографии! Яркие, солнечные, прекрасные виды манящие в Гамбург! Скажите пожалуйста в каком месяце вы там были? Планируем оказаться в Гамбурге в самом конце апреля — удастся ли увидеть эту красоту в это время?
    • rodov
      rodov
      С нами с 22 авг 2010
      28 янв 2013, 18:23
      Спасибо!
      Это середина октября. Думаю, что в конце апреля будет, как минимум, "не хуже".