Гамбург

bictor
    С нами с 1 июл 2012

Чем хорош Гамбург

24 августа 2014 года||4 (3)| 5| 29862

В массах мой любимый Гамбург вызывает разные впечатления. От пафосных театральных обмороков на тему «хорошо то как» до брезгливых сплевываний в сторону красот с озвучкой схожей на урчание желудка «а я то думал». Не буду убеждать каждого в его правоте/не правоте — все зависит от того зачем вы сюда приехали.
    Да, Репербан – это не совсем то о чем вы мечтали округляя глаза перед соседом смачно листая замусоленные страницы мужского журнала и с горящими глазами нашептывая, как вы наконец-то сможете. Да, пивные гастротуры попахивают обманом в сравнении с тем представлениям о реках «молочных», которыми нас кормили с детства и что на завтрак немцы пьют светлое, а с наступлением сумерек переходят на темную сторону пива. Отсутствие вечного фестиваля на улицах города в вечернее время вообще жмет душу недостиранной фуфайкой. Мол, не за этим ехали, чтобы смотреть как люди после работы разбегаются по норам. Ну а последние истеричные нападки на музейный фонд Гамбурга попахивают фактом наличия повышенной кислотности в желудках недовольствующих и вечного дискомфорта по жизни.

Автор: bictor

Но ведь Гамбург не об этом. Да, это не Брюгге с его мостами, не Венеция с вечным карнавалом и не Париж с надоевшими «смертями после увиденного». Сложно выдать словесный пассаж соответствующий глубокому чувству нирваны накрывающему меня с головой в этом городе. Сложно кого-то убедить и описать на пальцах, что он не прав, и ищет непременно не в том месте. В Гамбурге нужно непременно зависнуть. Пусть на день или на два. Но непременно дикарем и без унифицированных программ. Тогда, я думаю, вам будет чем ответить собеседнику подло фыркающему в сторону зеленой столицы Европы.

Автор: bictor

Данный пассаж вольной мысли возник у меня после того как мне в очередной раз удалось зависнуть в любимом городе на сутки. Все по взрослому. Сам на сам с проблемами поселения, питания и культурной программой. Такой себе мини-отпуск в компании сумки на колесах.

План действий не выделялся из подобных ему. Накачаться утренним кофе, заселиться в отель и любоваться, посещать, кататься день на пролет с техническими перерывами на питание.
    Дальше я попытаюсь восстановить события того дня с полезными сведениями и долей эмоций, которые не всегда удается контролировать, а еще и записывать.
    Ну а чем же, на самом деле, хорош Гамбург в двух словах не опишешь. Легкостью перемещения, яркостью застройки, уникальными памятниками архитектуры, дыханием Эльбы под боком, колоритностью многомиллионной столицы моды и вкуса? Возможно, но для меня это тепло встречи, гостеприимство и давнее знакомство. Кому не подходят такие личные качества за объяснение, то приглашаю к прочтению десятков моих очерков о моем любимом городе Западной Европы.

по материалам сайта owntrip.net.ua

Дешёвый ✈️ по направлению Гамбург
      24 авг 2014, 18:24
      Виктор, ну вот только я разбежалась, а заметка уже и кончилась. Я читала у Вас про Гамбург, но некоторые Ваши пассажи так радуют мозг, в той части, где живет смех, что хочется читать и читать. Вы уж как-нибудь пораспространенней!))))
    • bictor
      bictor
      С нами с 1 июл 2012
      24 авг 2014, 18:30
      А это только начало. Буду множить записи, а иначе простыня текста легко запестрит в глазах:))
      24 авг 2014, 18:31
      bictorнаписал 24 августа в 15:30

Нет-нет, не запестрит. Вы фотографиями разбавляйте! Ну, ей Богу. Нет целостности, и читать становится скучно. Как ездить с лежачими полицейскими!)
    • smile
      smile
      С нами с 18 авг 2009
      17 апр 2015, 14:14
      Наш отчет про поездку в Гамбург: st-planet.ru/2014/09/deutschl…