Бермуды без виз и напряга Гамильтон, Бермуды

2 материалa по 1 объекту,  36 фотографий

Были в Гамильтоне?

Alerojale
    С нами с 17 апр 2014

Бермуды без виз и напряга

29 ноября 2015 года|| 4| 17413

Конечно, бывают спонтанные решения, которые приносят неожиданный результат.
    Кто бы мог подумать, наш тур разработанный зимой 2012 года, как бы повис и народ не клевал на довольное заманчивое предложение. Если в Америку всегда была нужна виза, то в Лондон еще сохранялась лазейка — если взять перелет в одну из стран Содружества на British Airways, да еще знать английский и уметь все разумно объяснить,то транзит 24 часа при смене аэропорта прилета и вылета, практически удавалось получить всем. Бермуды как осколок британской Империи формально требовали визу для путешественников из РФ. И вот тебе на!
    В мае мы неоднократно доставали вопросами визовый отдел посольства Великобритании,
    наконец нам сказали типа отстаньте, мы "этими островами" не занимаемся. Оставалось или получать непростые британские визы или не лететь вовсе.
    Рискнули и 12 человек в последний момент собрались в Домодедово. Минут пятнадцать шли споры, сажать на борт группу или нет. Убедили красиво состряпаные бумаги от Турагентства* и конечно "напор и натиск".
    Москва — Лондон (Хитроу) и Лондон (Гэтуик) — Бермуда -оба посадочных талона выдали и это вселяло оптимизм. Ну в самом деле, не пустить на острова из Великобритании вменяемых и вполне интеллегентных пассажиров не могли же. Через день прилетев на Бермуды (кстати довольно долгий перелет из Лондона — 6ч 10мин) мы встали в очередь где проверка паспортов.Повертели — полистали .. у тех,кто сунул погранцам их первыми, сначало были сложности, но у самой старой участницы тура вроде прокатило,ей сразу поставили штампик* После ямайских заморочек и затяжек,все конечно было быстрее.
    Аэропорт под названием Wade старенький и мы выходим поскорей, уже время заката.
    Растаманы с косичками лениво ожидали тех, кто прилетел этим рейсом.
    Такси (минивэн) на 6 человек оказалось недешево. Проехали не более пяти минут,в итоге со всех попросили 17 долларов. Главное миновать мост через пролив, а без авто это сделать ну никак нельзя. Рядом по правую руку уже первый отель Grotto Bay ***
    На следующий день уже понимаешь, куда ты попал!
    Изысканные пляжи типа Elbow beach, Horseshoе правда великолепны. У отеля Fairmont Southampton * тоже просто райское место. А если вы здесь намерены провести хотя бы неделю, то разумнее всего пользоваться местыми автобусами, тогда и проездной билет на пять дней за 35 долларов будет оправдан. Паром из Докьярда, где швартуются круизные корабли, в Гамильтон тоже бесплатный по такому билету.
    Цены выше чем в США минимум вдвое.
    При заселении в дорогущие отели типа Pompano Beach могут удержать депозит в размере 500 долларов, но в Фэйрмонте на рецепшне кредитки конечно спросили, но формально а паспорта забрали. Отель в июне был набит полностью! Как нам показывал сайт Expedia.com акция — живи 6 дней а плати только за пять, мы конечно обрадовались. Но поскольку там велик налог (21%) то потом содрали еще почти сотню долларов.
    Фэйрмонт который в Гамильтоне не смотрел, говорят там шикарнее всего.

Американцы конечно любят острова, но в основном во время круизов и оставляют не так много денег,как того хотелось бы местным. Канадцы более спортивные на вид, многие прибывали сюда на две -три недели.Как я заметил, они вообще не купаются.
    Я конечно не забуду моего недельного пребывания на островах (даже учитывая что поссорился с попутчиками), подробнее еще напишу в заметках.

продолжение следует

Дешёвый ✈️ по направлению Гамильтон