Гансбай

Гансбай

LAT
  • 34.59429S, 19.35285E
  • Я здесь был
    Было: 9
    Хочу посетить
    58

    3 материалa по 1 объекту,  69 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    DK1974
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009

    Самая памятная экскурсия в Южной Африке

     
    30 марта 2012 года||1 (1)| 21| 652921

    В Южно-Aфриканской республике много интересных экскурсий и запоминающихся мест.   
    Например, мыс Доброй Надежды или Крюгер парк.  Но на сафари я ездил и в Ботсване, а недавно в Португалии видел не менее завораживающий мыс Рока.   
    Поэтому сегодня, спустя некоторое время после возвращения из ЮАР, наиболее памятной для себя экскурсией я считаю поездку в городок Гансбай, где удалось с близкого расстояния понаблюдать за белой акулой, вернее, за двумя,  среднего размера и затем чуть большего.    
    Сначала я смотрел на нее с борта корабля,  потом под водой, глаза в глаза. 

    6

    Автор: DK1974


    В этой экскурсии не всегда удается встретить белую акулу. Так что можно сказать, мне в этот раз повезло. Рассказ о поездке и некоторых деталях можно прочесть здесь Хозяйка двух океанов или первая встреча с Белой акулой Так же там выложены все основные фотографии.

    А в этом альбоме остальные кадры, которые не вошли в предыдущий материал (в основном сделанные в то время, когда мы плыли на корабле).

    Вот на этом кораблике мы
    3

    Автор: DK1974

    Вот на этом кораблике мы и плавали. Слева видна клетка для погружения в воду.


    Вот так  ждут акулу.  Ког
    4

    Автор: DK1974

    Вот так ждут акулу. Когда она появляется, все ныряют под воду и смотрят на нее с близкого расстояния. Главное следить, чтобы не высунулась ваша нога или рука через клетку наружу.


    4

    Автор: DK1974


    А теперь общая информация о самой акуле. Белая акула (лат. Carcharodon carcharias) — в СМИ также известна как большая белая акула (дословный перевод с английского) и акула-людоед, — большая акула, встречающаяся в поверхностных береговых водах всех океанов Земли. Достигая длины 6 метров и массы 2250 кг, белая акула является крупнейшей современной хищной рыбой. Является единственным современным видом из своего рода Carcharodon.
    Находится на грани исчезновения — на Земле их около 3500 экземпляров.

    8

    Автор: DK1974

    Районы обитания Основные центры скопления популяций белой акулы — это прибрежные воды американской Калифорнии и мексиканской Нижней Калифорнии, Австралии и Новой Зеландии, Южно-Африканской Республики и, некогда, Средиземноморья. Её можно встретить в районе Восточного побережья США, у берегов Кубы, Багамских островов, Аргентины, Бразилии; в Восточной Атлантике — от Франции до ЮАР; в Индийском океане появляется в Красном море, у берегов Сейшел, а также у острова Реюньон и в водах Маврикия; в Тихом океане — от Дальнего Востока до Новой Зеландии и западного побережья Америки.

    Размеры Размер типичной взрослой особи белой акулы 5-6 метров с массой 600-3000 кг. Самки, как правило, крупнее самцов. Максимальный размер белой акулы является горячо обсуждаемой темой. Ричард Эллис и Джон Э. МакКоскер, признанные научные эксперты по акулам, посвятили этому вопросу целую главу в своей книге «Большая белая акула» (1991), в которой анализируют различные сообщения о максимальных размерах.

    На протяжении нескольких десятилетий многие работы по ихтиологии, а также Книга рекордов, называли самыми большими двух экземпляров: акулу длиной 6,9 м, пойманную в южных австралийских водах близ Порт-Фейри в 1870-х годах, и акулу длиной 7,3 м, пойманную в ловушку для сельди у плотины в провинции Нью-Брансуик, Канада в 1930 году. Сообщения о поимке экземпляров длиной 7,5 метров были обычным явлением, но указанные выше размеры остались рекордными. Источник Википедия

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    26 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Гансбай
    сообщить модератору
    • lemal
      помощь
      lemal
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2011
      17 мар 2013, 07:13
      удалить
      !!!
    Наверх