• Озеро Гарда

Makt
    С нами с 26 фев 2014

Вдоль озера Гарда

4 декабря 2015 года|| 4| 11232

Заряжайтесь эмоциями в путешествиях, а когда облетят последние листья и полетит снег, в воскресный вечер можно посмотреть фото и порадовать себя прекрасными видами природы.

И сегодня я вспомнила поездку вдоль восточного побережья озера Гарда. Озеро Гарда — жемчужина северной Италии. Здесь очень мягкий климат и живописнейшие пейзажи. Скалистые альпийские горы защищают курортные городки на озере Гарда от ветров.
    Мы здесь провели не так много времени, как бы хотелось, всего два денечка, т.к. ехали сюда скорее с ознакомительной целью, но лучше остановиться там на недельку. Наше путешествие проходило в весеннюю пору, когда природа всеми цветами радуги радовала глаз.
    Первый день посетили парк Сигурта, а второй проехали вдоль восточного берега до городка Мельчезине.
    Сигурта, ограмлый ландшафтный парк с цветущими тюльпанами разных оттенков. Цветники, дуб-великан, цветущие озера, сад лекарственных растений- все это на просторах парка. фотопрогулка по парку.
    Вдоль берега Гарды мы передвигались на автобусе от Пескьера-дель-Гарда.Очертания живописных замков встречались на всем пути. На юге озера горы видны лишь вдалеке, а на севере, пейзажи менялись, горы были всё ближе. Чуть больше часа и мы в Мельчезине. Сюда мы ехали за потрясающим вид на озеро с горы Monte Baldo. В гору можно подняться по канатной дороге. С высоты 1800 метров открывается просто потрясающий вид на озеро и горы. На обратном пути сделали небольшую остановку в городе Гарда.
    Главной достопримечательностью Гарды является ее исторический центр с узкими улочками, набережной и старинными вилами и церковью Санта Мария Ассунта 18-го века.
    Удивительное сочетание всего прекрасного в одном месте: замечательная природа, горы, пальмы, парк Сигурта, термальные источники, Parco Termale del Garda, множество маленьких старинных городков, огромный парк развлечений Гардаленд, аквапарк Кавур Parco Acquatico Cavour (всего в 12 км от Пескьера-дель-Гарда) — и это все Гарда!

Дешёвый ✈️ по направлению Гарда