Пивное СПА. Что только с пивом не придумают Гаррахов, Чехия

Гаррахов

7 материалов,  140 фотографий

Пивное СПА. Что только с пивом не придумают

28 ноября 2015 года||

Эта заметка является частью дневника «На север Чехии»

Перед поездкой мы запланировали несколько обязательных мероприятий без которых посещение Чехии может оказаться неполным. Одна из таких задумок заключалась в посещении пивного СПА. Представте специально для Вас наливают огромную ванну пива, в которое добавляется хмель. На целых тридцать минут ты полностью погружаешься в пивное безумие. Погружение полное настолько, что пиво находится как вокруг тебя , так и поглощается во время процедуры внутрь. На выбор предлагается светлый и темный вариант

Автор: m-k-e

Как пишут умные люди, во время этой процедуры за счет высокого содержания эфирных масел хмеля происходит общая регенерация организма и очищение пор кожи. Процедура снимает внешнее и внутреннее напряжение, усталость и стресс, что способствует прекрасному душевному и физическому отдыху.
    Окунувшись в пиво и получив релакс, могу полностью подписаться под этими словами. Процедуру я проходил после участия в соревнованиях. Забег в тот жаркий день был очень тяжелым. Температура зашкаливала за 30 градусов, а забег проходил в горной местности. После финиша не чувствовал ног. За эти тридцать минут в пиве и с пивом произошло "возрождение организма". Усталость практически ушла, а тело было чистым, как у младенца.
    После ванны полагался отдых на кушетке еще на 30 минут. Прошли они незаметно в полудреме. У этой процедуры был только один минус. Ехать в отель за 100 километров в таком состоянии было явной ошибкой.
    Чтобы как то развеяться мы решили погулять по Гаррахову — центру зимних видов спорта в Чехии. Именно здесь находится горнолыжный трамплин, на котором проходят этапы Кубка Мира среди летающих лыжников.
    Сначала мы осмотрели место, где проходила наша интересная процедура. Это пивоварня Новосад и сын.

Автор: m-k-e

Находится она на территории стекольного завода. Здесь происходит два параллельных процесса : варится пиво и выдувается стекло. В местном ресторане можно увидеть эти два процесса. Медные бочки, где варится пиво стоят прямо в зале ресторана, а за стеклянной стеной можно посмотреть процесс изготовления изделий из стекла. Главное не перепутать рестораны. То что я описал находится в заведении с вывеской Пивовар Новосад.

Автор: m-k-e

В соседнем желтом здании, где находится музей стекла есть еще один ресторан.

Автор: m-k-e

После принятия пищи можно пройтись по территории завода. Прямо у входа под навесом старые мощности завода. Здесь обрабатывали стекло. Рядом находится музей стекла.
    Перед тем как уехать из этого славного городка хотелось взбодриться и получить небольшую порцию адреналина. В этом нам помог Экстрим-парк, в котором по металлическому желобу с горы катаются на специальных санях. Если Вам никто не будет мешать, можно очень сильно разогнаться.

Автор: m-k-e

Для путешествующих самостоятельно координаты Пивного СПА.
    Harrachov 95, 512 46 Harrachov
    GPS: 50.782401805224055, 15.421371678710898
    Заказать ванну можно на страничке сайта : sklarnaharrachov.cz/lazne

Дешёвый ✈️ по направлению Гаррахов
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      28 ноя 2015, 17:12
      Ой.... я бы тоже в пиве попалькалась...
      а вот по такому желобу я каталась недалеко от Мюнхена...
    • m-k-e
      28 ноя 2015, 17:17
      Darettaнаписала 28 ноября в 19:12

Ой.... я бы тоже в пиве попалькалась...
      а вот по такому желобу я каталась недалеко от Мюнхена...

И как очучения?
      28 ноя 2015, 18:03
      А ванны из шампанского там не предлагают!:)) или за ним во Францию надо?:)))
      Вообще-то здорово! Хорошо смотритесь!
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      28 ноя 2015, 18:56
      Norisfoxнаписала 28 ноября в 20:03

А ванны из шампанского там не предлагают!:)) или за ним во Францию надо?:)))
      Вообще-то здорово! Хорошо смотритесь!

Ну ты прям шикануть решила...
    • marinatoptygina
      marinatoptygina
      С нами с 30 мая 2015
      28 ноя 2015, 20:24
      Снимала нечто подобное в Марианских Лазнях лет 10 назад, Вижу, что сейчас у них это уже поставлено на широкую ног повсеместно.
      28 ноя 2015, 21:25
      Darettaнаписала 28 ноября в 18:56

Ну ты прям шикануть решила...

Палто не нада:))
    • m-k-e
      28 ноя 2015, 21:49
      Ванна из шампанского. Я бы попробовал))))
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      29 ноя 2015, 22:56
      Как говорил один известный персонаж в фильме: "Водку? Вдребезги? Да я тебя за это (задушу)!". Так и здесь мне представился Юрий Никулин: "Пиво? В ванну? Да я тебя за это утоплю!".

Оригинальная экскурсия!
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      1 дек 2015, 03:32
      Какое расточительство! Столько добра пропадает в канализации!.. Ведь содержимое ванны, оставшееся после купания и употребления внутрь, сливают именно туда?