• 01.07.2011. Только что приехали, хоть и устали, но канатку опробовали.
  • Собственно вот оно, чудо советских времен.
  • Это наши соседи — дружное стрижиное семейство (жили чуть выше нас)
  • Вид с балкона нашего номера.
  • Это мой ребенок балдеет в бассейне.
  • Ну, а это наш номер. Справа за косяком не виден холодильник, зеркало и от тумбочки виден краешек).
Ну, а это наш номер. Справа за косяком не виден холодильник, зеркало и от тумбочки виден краешек). Гаспра, Россия

Xoly 15 июля 2011 г. в 21:31

• (0654)24-50-74
    • aitodor.com.ua/
    Xoly
    С нами с 9 янв 2011

панс. "Ай-Тодор-Юг" — Недорого, а для детей весело.

Проживание → пансионаты, санатории
    15 июля 2011 года|| 9| 54301

Дата посещения: 2011-07-01

Итак, пансионат "Ай-Тодор-Юг"... Выбирали место для проживания через интернет. Просмотрели форумы и ни одного плохого слова в адрес пансионата. Бронировать пришлось через уже знакомый "Магазин отдыха", т.к. при бронировании непосредственно в пансионате оказалось, что на момент нашего приезда свободны будут дорогие номера, а уже после недели нашего пребывания можно будет переселиться в более дешевый. Пансионат небольшой из 1 корпуса, который раньше относился к санаторию "Марат". До моря можно спуститься на "канатке", пропуск на которую выдают при заселении, или пешком, но там крутой спуск — тяжеловато. Мы ездили с сыном (13 лет) на 14 дней без питания. Путевка обошлась в 19600 руб. (покупали заранее в феврале, т.к. боялись мест не будет). Питание в пансионате трехразовое в местном ресторане "Сильвер", который находится на цокольном этаже.
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

— мусор выносят каждый день,
      — постельное белье меняли 1 раз за 2 недели,
      — полотенца нам меняли 2 раза, т.к. 1 комплект у нас постоянно оставался чистым (так что по Вашей просьбе могут менять чаще),
      — есть небольшой бассейн, в котором мы проводили большую часть отдыха, чистый, с 14 до 16 часов всех выгоняли, чтобы вода отфильтровалась (выгоняли это грубо сказано, они очень вежливо просили),
      — для детей есть анимация, что большая редкость на ЮБК (они и рисуют, и танцуют, в 20-00 для них дискотека), т.е. родители отдыхали особо не напрягаясь заботой о своих чадах.
      — в 2 км в сторону Ялты — Ласточкино гнездо, а в 2 км в сторону Алупки Мисхор и их мисхорская русалка. Пешком 20-25 мин неспеша что в одну, что в другую сторону.
      — канатная дорога на Ай-Петри от Мисхора 1,5-2 км, если не меньше.

• Что не понравилось:

— много детей (мы рассчитывали на спокойный отдых, а получилось как в детском саду),
      — если едете в июле-августе, берите номера с кондиционерами, т.к. в номерах, где их нет (это номера ориентированы на Север) душно, спать тяжело.

Украина, АР Крым, г.Ялта, пгт Гаспра, Алупкинское шоссе, д.60, корп.7

Если летите самолетом и хотите получить экстрим (экономически выгодное предложение):
      г.Семфирополь, напротив выхода из терминала много такси, которые как говорят водители "по счетчику за 18грн." довезут. Несоветую! Обманывают, везут окольными путями и выходит дороже. Проходите дальше вперед и видите троллейбусы и маршрутки. Вам нужна маршрутка до ж/д вокзала. Стоимость проезда 2,75 грн. Время в пути 15-20 мин.
      Для тех кто прилетел или приехал на поезде далее одинаково:
      От ж/д вокзала ходят автобусы, но, если у вас не слишком громоздкий багаж и вы не утомлены перелетом или долгим переездом на поезде, СОВЕТУЮ!!! выбирайте троллейбус №52 до Ялты. Стоимость проезда 12 грн. Время в пути (в зависимости от троллейбуса) 2-2,5 часа по живописному маршруту до конечной остановки "Автовокзал". Здесь пересаживаетесь на маршрутку №27 и до остановки "Марат". Стоимость 7 грн. Время в пути 15-20 мин.
      Если все же вы устали и не хотите экономить, закажите трансфер в пансионате за 500-600 грн.

(0654)24-50-74, 24-50-72 факс: 24-50-76

aitodor.com.ua