Гаспра

Vigilax
    С нами с 11 ноя 2014

Удивление на южном побережье Крыма

11 ноября 2014 года||

Эта история о невыразимой любви к избранной женщине.

Она вышла из моря. Солёные, как слёзы счастья, капли сбегали по её белоснежной коже и падали на песок. Жаркое летнее светило ещё не успело тронуть загаром её лоб, плечи, бёдра – запятнать багрянцем нежное перламутрово-сияющее тело. Она была девственно чиста.
    Он оторвался от своих записей и невольно зачарованно воззрился на свою жену, залюбовался ей, понимая, что Афродита, чья красота воспевалась в Элладе, была отнюдь не так прекрасна. Чувство восторга наполнила всё его естество!
    – Пойдём купаться, – радостно улыбаясь, довольная таким вниманием к себе, предложила она.
    – У меня есть другая идея, – с усмешкой возразил он, укутывая избранницу махровым полотёнцем целиком, дабы свежий вечерний бриз не холодил её нежных, чуть порозовевших, разгорячённых плаванием, щёчек.
    Возлюбленная поглядела на него недоверчиво, но всё-таки согласилась, поцеловав.
    Рука об руку, они пошли по пляжу, дикому, странно безлюдному, огибая широкий Ай-Тодорский мыс.

Автор: Vigilax

Первоначально мужчина составил Грандиозный План о восхождении на Ай-Петри, которая вздымалась над ним подобно застывшему девятому валу, желая обозреть «с заоблачной высоты» весь полуостров, но потом решил, что это слишком амбициозно. Во-первых, самый высокий зубец горы был всего 1234 м., во-вторых, чтобы забраться на него требовалось альпинистское снаряжение, и, в-третьих, тропа к нему шла через заросли, кишевший насекомыми, коих его возлюбленная терпеть не могла – это, при всей её божественности неотразимости, напоминало о человеческом происхождении сей «морской девы».

Автор: Vigilax

Чтобы ориентироваться на местности, он несколько часов провёл за картой, тщательно прокладывая и запоминая маршрут.
    Новый его замысел был не так велик, как предыдущий, но должен был произвести на избранницу больший эффект.
    Она, полная впечатлениями, рассказывала ему о том, что видела в воде: водоросли – «Они меня пытались схватить!», – крабов – «Такие миленькие!», – и даже акул «Это точно была кошачья акула! Эти, вроде не нападают на людей, но если бы я порезалась, наверняка, приплыли бы тигровые! Ты знаешь, что акулы чувствуют кровь за 5 километров?».
    Он блаженствовал, слушая её весёлую болтовню, и тянул возлюбленную к одному ему известной цели. Когда же прозвучал вопрос: «А куда мы идём?», не ответил, а лишь достал из рюкзака палантин, сменить полотенце, дабы жена не замёрзла, и, чтобы отвлечь её, начал читать стихи, которые всегда производили нужное впечатление, очень уместные – они как раз проходили через травянистую лощину, затаившуюся между двумя скалистыми отрогами:
    Я здесь уже когда-то был,
    Когда и как – не помню.
    И сладкий этот плыл,
    И этот вздох,
    И страсти пыл над смятою травою.
    И ты тогда была моя.
    Но было ль так?
    Не помню я…
    Как вихрь времени унять,
    И жизнь смерти не отдать?
    Моя любовь смерть за порог прогонит прочь!
    И день, и ночь подарят нам восторг!

Его избранница умилённо расплакалась – именно такой реакции он и ждал. Теперь ему осталось только показать возлюбленной… ЧУДО!
    Но сначала он привёл её к настоящим римским термам.

Автор: Vigilax

Прячась от смотрителей Ай-Тодорского маяка, как подростки, они, всё также держась за руки, проникли в закрытую зону, чтобы удобно расположившись среди развалин, вместе узреть на закат. Руины были тихи и безмятежны в своём мёртвом покое. Молчание разлилось вокруг, когда он, обняв жену сзади за талию, наслаждался ароматом её волос: то ли лавандой, то ли ванилью… он перебирал в голове названия растений с чисто мужской непроницательностью, пока не понял, что возлюбленная пахнет по-домашнему сдобой и карамелью. В результате он успел заметить только, что закат пламенно-золотистый…
    – Спасибо, милый, за прекрасный вечер, – сказала жена, налюбовавшись, и благодарно обернувшись к нему.
    – Это ещё не всё, – хитро усмехнулся он, и повёл возлюбленную дальше.
    Сквозь сумерки к следующей – последней – цели. Первой был пляж, второй – термы, третьей – замок. Самый настоящий замок. В котором им обоим хотелось побывать с детства. Но не просто прийти, посмотреть издалека и уйти! Здесь должен был сработать его Новый Грандиозный План.

Автор: Vigilax

Ласточкино гнездо было закрыто на реставрацию: обнесено высоким забором из сетки-рабицы, обставлено лесами и занавешено полотном с панорамной иллюстрацией строения, чтобы туристы могли взглянуть на достопримечательность хотя бы так.
    Сомнительное удовольствие!
    Как он добыл ключ от входной двери – отдельная история…
    Рабочие на ночь расходились по домам. Некому было их помешать!
    Они поднялись на крышу, и его избранница… возлюбленная… жена, пораженная, бросилась к нему на шею.
    Никаких шезлонгов!
    Только несколько тёплых мягких пледов, извлечённых из запасников замка, аккуратно расстеленных поверх черепицы.
    Чтобы прилечь, откинуть голову и насладиться зрелищем: неземным сиянием мириад звёзд на ночной небесной сфере….
    Вдвоём!

Дешёвый ✈️ по направлению Гаспра