Малоизвестный музей. Музей истории авиационного двигателестроения

Гатчина

С нами с 10 ноя 2010

Малоизвестный музей

Что делать → музеи, выставки
    24 декабря 2011 года 10927
    В городе Гатчина кроме Гатчинского и Приоратского дворцов и чудесных парков есть малоизвестный, но очень интересный технический музей. Полное его название даже полностью не поместилось в заголовок)). Целиком он называется "Музей истории авиационного двигателестроения и ремонта".
    Находится музей на территории 218 авиационного ремонтного завода, через дорогу от центрального входа в Гатчинский дворец.
    В музее представлены макеты авиационных двигателей сделанные на базе настоящих, но списанных по каким-то причинам двигателей, маленькие модели самолетов, на которых эти двигатели устанавливаются. Вообще экспозиция выполнена очень разумно и с большой любовью. Не могу сказать, что я большой любитель техники, но экскурсовод видимо так увлечен этой темой, что даже мне очень понравилось.
    У входа в музей установлена уменьшенная ( 0,5 величины) модель самолета Форман, который первым, более 100 лет назад взлетел с Гатчинского аэродрома.

Автор: beluikrolik_

Часы работы: пятница, суббота, воскресенье с 11 до 16 часов.
    Вход в музей бесплатный.

Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Григорина, 7-а

Электричкой с Балтийского вокзала Петербурга до Балтийского вокзала Гатчины. В пути около часа. Дальше пешком в сторону Гатчинского дворца. Музей напротив.

Тел.: (8-81371) 2-54-58

Дешёвый перелёт по направлению Гатчина