Памятник городскому сумасшедшему Гавана, Куба

• Куба,

Дотронуться и загадать желание

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 июня 2013 года||10 (7)| 22| 209931
    Одной из любопытных достопримечательностей Гаваны является памятник городскому сумасшедшему ("памятник бродяге", «Кавалеру Парижа»). К тому же этот памятник, по слухам, исполняет желания, поэтому каждый турист считает свои долгом обязательно к нему дотронуться и сфотографироваться с ним.

Автор: rusalka-shake

По легенде, памятник этому жителю Гаваны поставили еще при его жизни. Он был прекрасным человеком, дружелюбным и открытым. За это его уважали и некоторые даже любили). А как не любить человека, который приносит счастье?!) Позже он и сам влюбился, но не в того, в кого надо, эта любовь оказалась безответной, из-за чего он сошел с ума.

Автор: rusalka-shake

Сейчас же туристы развивают традицию держаться за скульптуру и разговаривать с ней — ведь они верят, что она принесет им удачу в делах и счастье в любви.
    Биографию этого человека можно почитать в записи блога Благороднейший из благородных - «Кабальеро-де-Париж»

рядом с собором святого Франциска.

Дешёвый ✈️ по направлению Гавана
      14 июн 2013, 19:42
      Забавно! :)
      14 июн 2013, 20:50
      Ежели посчитать сколько раз я держалась за разные части медных и мраморных тел, всякую живность, исполняющую желания, то я уже пять раз должна была жить в своих загаданных желаниях. Но увы и ах(((
      14 июн 2013, 21:04
      Leolikнаписала 14 июня в 20:50

Зато, потом сразу каааак сбудется!!!)
      14 июн 2013, 21:06
      rusalka-shakeнаписала 14 июня в 18:04

Зато, потом сразу каааак сбудется!!!)

Ага, твои слова да Богу в уши!)))
      14 июн 2013, 22:40
      Наша гидша в Гаване была с ним знакома и рассказывала какие-то любопытные вещи о нем, да я позабыла что именно:))
      14 июн 2013, 22:43
      Norisfoxнаписала 14 июня в 22:40

Лен, как интересно! Жаль, что не помнишь...
    • eduardos
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      18 июн 2013, 00:13
      Я знала одного кубинца. Когда впервые его увидела ... оторопь — единственное слово, которое подходит, пожалуй, для этого случая. Была в гостях у подруги. В дверь постучали, она попросила — открой. Я открыла. И увидела — даже не знаю, как передать. Будто произведение искусства. Богочеловека. Настолько был красив. Иконописен. Тогда был СССР, а мне было 18 лет. Подруга подошла к двери, я, разумеется, ушла в комнату, они переговорили, он ушел. Точно знаю, что от человеческой красоты никогда я больше в жизни таких потрясений не испытывала. Потом видела его пару раз мельком и издалека.Так что влюбиться не удалось. Он был пятикурсником и уезжал вскоре. Это я так, к слову, вспомнилось.
      18 июн 2013, 00:18
      Ира, какой интересный эпизод из жизни... До сих пор помнишь... А чуть прояви инициативу, заговори, пообщайся, и может жизнь бы сложилась по-другому...
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      18 июн 2013, 00:26
      rusalka-shakeнаписала 18 июня в 00:18

Да вряд ли по-другому. Но это было не просто лицо. Икона. Невероятно идеальная форма лица, белая кожа, несколько удлиненные черные волосы, аккуратная небольшая борода, идеальный античный нос и глаза большие, мягкие, черные — не передать... Такой поглаживающий взгляд. Вообще — погибель) Лена, много там таких?