На тракторе по ботаническому саду!. Национальный ботанический сад / Jardin Botanico Nacional

Гавана

• Куба, Carretera del Rocio, 3 km, Calabazar, Havana
    • 7-6437278
    Vladusik
    С нами с 1 мар 2009

На тракторе по ботаническому саду!

Что делать → природа
    23 апреля 2011 года 35373
    Не могу без смеха вспоминать этот сад.
    На самом деле он огромный и, наверное, действительно уникальный. Интересно здесь будет лишь настоящим ботаникам, т.к. здесь практически нет ярких клумб и цветочных скульптур, поэтому с эстетической точки зрения можно сходить только, если действительно есть лишнее время. А с точки зрения биологии сад, несомненно, очень ценен. Он разделен на несколько климатических зон с соответствующей растительностью. Но опять кругом какая-то вездесущая кубинская запущенность. Ну как и у нас, в общем.

Автор: Vladusik

Но вспоминаю я не это. Вспоминаю я тот вид транспорта, на котором нам проводили экскурсию. Представьте: приезжаем мы туда (а кроме нас четверых там вообще никого не было, и вообще там очень удивились приезду туристов и долго искали нам англоязычного экскурсовода), нам рассказывают вступительное слово о том, какой этот сад уникальный, и как они своими скромными силами стараются его уберечь. Сад огромный, и мы ждем транспорт, на котором нам будут проводить экскурсию. И тут подъезжает огромный такой, смердящий черными клубами трактор, к нему прицепляют большой прицеп, в который приглашают нас.

Наш чудо-транспорт

Наш чудо-транспорт

Наша экоэкскурсия получилась смешной, дышать из-за выхлопа трактора было нечем, экскурсовода из-за шума было слышно наполовину, ну и вообще сам факт существования этой чудо-техники вызывал истерику.
    Единственная отрада — это японский садик, где нас выпустили из трактора погулять. Но он маленький и наполовину заброшенный. Правда, какие-то рабочие неспешно там что-то ремонтировали...

Автор: Vladusik

Carretera del Rocio, 3 km, Calabazar, Arroyo Naranjo (Havana)

(7)6437278

Дешёвый перелёт по направлению Гавана