Гавана

Гавана

shanin 214

С нами с 10 апр 2011

Гавана я люблю тебя или три дня в старой Гаване. День третий

17 сентября 2013 года||15 (8)| 19| 417319

Эта заметка является частью дневника «Наши Карибские каникулы»

До этого все мои заметки про Гавану (Гавана я люблю тебя или три дня в старой Гаване. День первый, Гавана я люблю тебя или три дня в старой Гаване. День второй) сопровождались обработанными фотографиями, и она представала перед вами в виде старых открыток, но в этот раз я хотел бы показать вам этот город, так сказать без грима и прекрас. Не скрывая и не замазывая его изъянов, не подчёркивая его достоинств.
    Гавана живёт в каком то исключительно своём ритме и даже уставшие от длинной жизни автомобили отказываются спешить куда либо. Здесь нет места суете, а время замедлило свой бег до предела, превратившись в вязкую липкую от нестерпимой жары массу, в которой с головой увязли не сползающие со ступенек своих жилищ местные жители.
    По правде сказать лишь освежающий морской ветер и льющиеся из окон домов потоки зажигательных ритмов латинской музыки оживляют улицы, как будто искра свечи зажигания воспламеняет горючую смесь, так и эти два компонента не дают замереть в абсолютном бездействии сердцу «Острова свободы».

Дешёвый ✈️ по направлению Гавана
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      17 сен 2013, 07:00
      Замечательно выглядит! Хочется даже написать, что у Гаваны своё "великолепие"...
      17 сен 2013, 07:32
      eduardosнаписал 17 сентября в 07:00

Вот в этом то и парадокс, вроде разруха страшная, а чем то цепляет и не хочет забываться!
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      17 сен 2013, 07:58
      отличный фоторепортаж! мне такая Гавана тоже понравилась )
      17 сен 2013, 08:14
      booнаписал 17 сентября в 07:58

отличный фоторепортаж! мне такая Гавана тоже понравилась )

Спасибо Алекс!
      17 сен 2013, 14:48
      Живописно.
      17 сен 2013, 14:53
      1499Sergeyнаписал 17 сентября в 14:48

Живописно.

То ли было бы если город отремонтировать, в 2012 году Кубе были выделены средства, не помню правда уже кем и как и предстоял сложный выбор пустить деньги на востановление старой части города, либо на соц гарантии для населения, вопрос был вынесен на народное голосование, социалка победила.
      17 сен 2013, 14:55
      keng13 17 сентября в 22:53

Что ж, народ естественно выбрал хлеб, вместо зрелища.)
      17 сен 2013, 15:45
      "а время замедлило свой бег до предела, превратившись в вязкую липкую от нестерпимой жары массу, в которой с головой увязли не сползающие со ступенек своих жилищ местные жители."

Вот-вот, у меня Гавана вызвала точно такие ассоциации. Вязкая патока!
      17 сен 2013, 16:25
      Leolikнаписала 17 сентября в 15:45

Вот-вот, у меня Гавана вызвала точно такие ассоциации. Вязкая патока!

Мне в общем и целом Гавана понравилась, но ритм жизни в ней уж слишком вяло текущий и это для меня странно Кубинцы должны быть людьми с кипящей в венах кровью, вы видели какие у них танцы и как они их танцуют, уж очень это не вяжется с тем аморфным образом людей сидящих на ступеньках своих домов.
      17 сен 2013, 17:01
      keng13 17 сентября в 14:25

Есть народы, которые только веселятся с огоньком, кто-то кто с только с огоньком бьет морду соседу, кто-то кто умеет делать все вышеперечисленное, но ещё и с огоньком работать. Кубинцы. видимо, не из последних!)))
      17 сен 2013, 17:13
      Leolikнаписала 17 сентября в 17:01

Вы правы, наверное оно так и есть.
    • elpon
      elpon
      С нами с 9 ноя 2010
      18 сен 2013, 10:09
      Поздравляю с "Фото дня"!
      18 сен 2013, 10:30
      elponнаписала 18 сентября в 10:09

Поздравляю с "Фото дня"!

Спасибо Елена, только сейчас заметил, не часто я попадаю в этот раздел.
      19 сен 2013, 23:39
      Понял что соскучился по Гаване! Когда там был, мне конечно так не казалось. Вообще люблю Карибы за лайфстайл и отношение к жизни
      20 сен 2013, 17:42
      Donnicoнаписал 19 сентября в 23:39

Мы пока только на Кубе да в Доминиканской республике были и да схожесть в отношении к жизни явно прослеживается :-)