• Вид с нашего этажа в отеле Lincoln (Центральная Гавана)
Куба. День первый. Прилет и первые впечатления. Гавана, Куба

Гавана

Гавана

shanin 214

leliss
    С нами с 30 июн 2011

Куба. День первый. Прилет и первые впечатления.

26 декабря прошло в полёте. Утром проснулись, по чашке кофе и в аэропорт.
    Привычные формальности. Гиннесса перед вылетом. А дальше 13 часов полёта.

Автор: leliss

Ну что сказать про 13 часов полёта? Это -зло. Это гораздо хуже чем 6+7 или 5+8. Особенно когда не наливают... А нам не наливали. Не знаю уж чем рейс Москва-Гавана провинился, но аэрофлот наливает на всех международных рейсах кроме этого. А мы оказались не подготовленные. Поэтому лично мне поспать почти не удалось.
    Ну ладно. Прилетели.

Прошли паспортный контроль. Визу теперь ставят в виде штампа в паспорт. Никаких бумажек заполнять не надо.
    Дальше стояло два вопроса: деньги и добраться до отеля.
    Ещё один вопрос стоял особняком: попытаться таки арендовать машину.
    С машиной сразу скажу ничего н получилось. Машин нет. Дефицит. Давно ли вы друзья жили в эпоху дефицита? Эх :(

С деньгами сначала вышла какая-то ерунда. Вадиму поменяли только 100 евро (100 куков в одни руки или что-то типа того). Пришлось встать ещё в одну очередь. Тут было все ок. Поменяли сразу 1000. Заодно познакомились с ребятами нашими (на соседнем ряду в самолете летели). Договорились вместе ехать в Гавану. Экономия на такси 15 куков. Мелочь, а приятно. Особенно при текущем курсе.

Добрались до отеля. Заселились. Выяснили что продлить пребывание нельзя: дефицит отелей на праздники. Но есть какая-то тетушка, которая нам сдаст комнату, если будет надо. Ок!
    Оставили вещи и пошли разбираться с ситуацией. Да и есть хотелось. Сначала зашли в ещё один прокат машин. Зря! Машин нет!

Поели.
    Разобрались что с автобусами. Заранее за билетами не поехали. Зря! Билеты на автобусы, как выяснилось на следующий день, лучше покупать заранее.
    Зато съездили в тот отель, который у нас с 31 числа и выяснили, что вещи оставить у них можно. Уже легче.

Кстати, прокатились туда на старом кабриолете. Прикольно. Кстати, такси в Гаване не дешёвое. За поездки мы платили от 10 до 25 кусов.

Автор: leliss

Вечерком прогулялись по старой Гаване и пошли спать. Очень хотелось. Все-таки сложно передвигаться в эту сторону. 8 часов — не шутка.

Автор: leliss

Кстати, поспать нам дали не долго. Праздники... В 11 нас разбудила музыка. До часу я как-то спала под музыку. Потом проснулась окончально и уснула только ближе к 3, когда музыка закончилась. Длинный концерт оказался.

Вид с нашего этажа в отел

Автор: leliss

Вид с нашего этажа в отеле Lincoln (Центральная Гавана)

Дешёвый ✈️ по направлению Гавана
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      16 янв 2016, 00:27
      До Кубы я почему-то еще так и не добрался :). Может как раз потому, что 13 часов лететь!
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      18 янв 2016, 21:16
      А мне оч нравится Куба, и Гавана прям мой город!
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      6 апр 2017, 21:35
      Что то меня туда потянуло ))