Гавана

Жители Гаваны любят торчать на своих балконах. Балконы бывают разные:
    ухоженные

и не очень

Автор: rusalka-shake

А еще балконы бывают очень узенькими, сантиметров 30-40, только лавка помещается

Автор: rusalka-shake

На балконах можно кокетничать с соседом

Автор: rusalka-shake2

общаться с друзьями и соседкой снизу

Автор: rusalka-shake

глазеть на туристов очень удобно

Автор: rusalka-shake

На балконе большого театра очень "возвышенно" можно сидеть)

Автор: rusalka-shake1

Некоторые используют балкон по прямому назначению — сушат белье
    Внутренний дворик

Внутренний дворик

Автор: rusalka-shake

Не хотят уходить жители со своих балконов, даже в магазин. Наблюдала картину, как на веревке спускалась сумка, в которую человек опускал "что-то" и сумка поднималась обратно на балкон).

Спасибо, сосед!

Дешёвый ✈️ по направлению Гавана
      14 июн 2013, 19:28
      Интересно как себя чувствует Фидель, когда видит до чего он довел свою страну. Ведь он помнит ее пятьдесят лет процветающей и прекрасной.
      14 июн 2013, 19:43
      Может тоже где-то на балконе сидит...
    • vadimka
      vadimka
      С нами с 24 мар 2012
      14 июн 2013, 20:32
      На самом высоком и ему все видно...
      14 июн 2013, 20:52
      А народ не сильно чтобы худой! )
      14 июн 2013, 21:01
      Leolikнаписала 14 июня в 20:52

А народ не сильно чтобы худой! )

Лен, не сильно)) Особенно женщины! Такие филейные части отъедают, как две наши с тобой, примерно))
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      14 июн 2013, 21:04
      У нас в Турции тоже на верёвке провизию поднимают на балконы :) Не мы, конечно, а турки.
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      14 июн 2013, 21:43
      На фоне этой нищеты Вьетнам выглядит процветающей страной!
      14 июн 2013, 21:50
      Tomi-Aleksнаписал 14 июня в 21:43

На фоне этой нищеты Вьетнам выглядит процветающей страной!

Два разных социализма, напишу еще об этом...
    • peentree
      peentree
      С нами с 4 апр 2013
      15 июн 2013, 20:24
      Лена! Фото очень колоритные! Наверное, плохо с кондиционерами в квартирах. Да и ,скорее всего, один-два канала по ТВ.
      15 июн 2013, 22:12
      peentreeнаписала 15 июня в 20:24

Скажу больше, телевизоры есть не у всех...
      16 июн 2013, 22:02
      еще где-то обязательно должен быть балкон с креслом-качалкой
      17 июн 2013, 19:45
      rusalka-shakeнаписала 15 июня в 02:50

Два разных социализма, напишу еще об этом...

Может и ещё в гости пригласит? )))
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      18 июн 2013, 00:34
      Удивительная страна Куба. Всех-всех за что-то, да недолюбливают. Но Кубу ЛЮБЯТ ВСЕ! Весь свет. Смотришь и любуешься, будто это родина твоя:)
      17 июл 2013, 16:16
      chedtyнаписал 14 июня в 19:28

с какого она процветала то? Одна мафия штатовская и ихние прихвостени и цвели, а народ нищим и был. Так, хоть учиться начали образование стали получать, между прочим, особо и не жалуются, пока))
      17 июл 2013, 17:31
      bob-sнаписал 17 июля в 16:16

Видимо агрессивная позиция уже сформирована и объяснить что то трудно, но все же попробую.
      Все что построено хорошего и есть сейчас на Кубе было создано до прихода Фиделя к власти этого было так много что худо бедно хватает до сих пор.В стране была экономика, которая росла и развивалась, теперь она не в плохом состоянии, она исчезла. Люди у которых была хотя бы камера от автомобиля убежали.
      Предыдущий строй предоставлял выбор работать или лежать под кустом, многие лежали под кустом. Теперь этого выбора нет, все лежат под кустом.
      Наверно вы притворяетесь нельзя не понимать разницу между Северной и Южной Кореей. Да пятьдесят лет назад Корея была не богатым государством.
      На счет не жалуются посмотрите уровень эмиграции и это при том что эмиграция не легальна и люди рискуют жизнью своей и своих детей, для того что бы попасть из прекрасной Кубы в Американскую тюрьму.
      17 июл 2013, 17:34
      Не знаю как уничтожить
      17 июл 2013, 20:04
      chedtyнаписал 17 июля в 17:31

Да, но крестьяне то были никто и не образованные люди, нынче книжки читают и аттестаты имеют, конечно там как и у нас в крестьянстве делать нечего. Но наши деревни похуже выглядят, и жизнь в них не лучше чем у кубинских крестьян. Посмотрите на Россию изнутри, я поездил по ней, повидал. Кубинские деревни то поприличнее будут нежели полупустые и полуживые наши. И от Москвы далеко не надо выезжать, в соседнюю область достаточно. Видел бы Фидель наши деревни. СоциализЬм ещё тот(
      31 июл 2013, 21:51
      Я долго думал когда летел назад в Россию, почему на Кубе нищие, но счастливые люди (поскольку все танцуют, улыбаются, смеются). Потом понял — некому завидовать. Все нищие одинаково! Твой сосед нищий как и ты!
      А мы имеем возможность путешествовать, покупаем иномарки, не стоим в очередях. И все равно мы злые и тоскливые (по сравнению с кубинцами). Потому что у нас в стране живут Абрамовичи и сосед может быть удачливее, богаче (иногда богаче, значит — трудолюбивее тебя).
      Кроме того не будем забывать, что у них бесплатное (без взяток как в России) образование и медицина. Кстати неплохое образование и медицина. Разговаривал с кубинцами по этому поводу.
      Путешествие на Кубу — это как возвращение в детство. А разве детство может быть плохим? Даже если детство это стояние в очередях, дефицит сладостей в магазинах и игрушек. Все равно детство — это счастье.
      И еще я думаю, что такой строй как на Кубе должен существовать. Должна быть такая страна как Куба. Мир должен быть разнообразным. А если коммунисты отдадут власть, то Куба будет заурядной страной Л.Америки. И не будет неповторимого шарма. В детство некуда будет вернуться россиянам.
      1 авг 2013, 00:30
      Медицина то бесплатная, и врачи хорошие, дело знают, только оборудование в больнице из 70-ых годов, да и сама больница обшарпаная, довелось, к сожалению, побывать там, этот колорит на себе прочувствовал))) живые и почти невредимые остались, и то Хорошо. Люди на Кубе Хорошие, слов нет.
      1 авг 2013, 05:45
      acvazul-V2010написал 1 августа в 02:51

Спасибо Вам!!! Теперь я точно знаю ответ на вопрос — почему?
      Никак не мог сформулировать для себя — почему я хочу на Кубу?
      Детства и наивности нам очень не хватает!!!
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      1 авг 2013, 08:22
      eduardosнаписал 1 августа в 02:45

Спасибо Вам!!! Теперь я точно знаю ответ на вопрос — почему?
      Никак не мог сформулировать для себя — почему я хочу на Кубу?
      Детства и наивности нам очень не хватает!!!

Эдуард, я так понимаю, хотите съездить на Кубу, чтобы посмотреть на счастливых людей? Или хотите пожить там в нищете? Многие люди пляшут и поют, когда терять им нечего.
      1 авг 2013, 08:45
      Optimistka16написала 1 августа в 13:22

Я хотел бы успеть на это посмотреть! Есть в этом элементы ностальгии. Но, вероятнее всего, не успею. И это меня немного печалит.
      2 авг 2013, 22:58
      Эдуард, еще успеете. Фидель твердый орешек. Живет всем онкологиям назло! Да и Рауль дело вечной революции продолжит. Однако надо торопиться. 1,5 миллиона самых ушлых кубинцев в Майями ждут не дождутся отмашки ринуться "прихватизировать" страну.
      Вот тогда точно некуда будет вернуться в детство пионерское. Не будет такой страны где в рекламных растяжках написано не: "Купите то-то, Возьмите кредит срочно....", а написано: "Революция, Солидарность, Че".
      А еще кто из кубинцев постарше и из провинции когда узнают, что из России готовы угостить чем богаты (притом что сами живут убого) и нелестно об америкосах отзываются. У "пепсикольной" молодожи кубинской другие настроения по поводу революции вечной (к сожалению за ними будущее).
      Мир СТРЕМИТЕЛЬНО меняется. Красное море уже не то, рушатся режимы казавшиеся незыблемыми десятилетиями (Каддафи, Мубарак).
      Красная Куба не вечна тоже. Надо торопится увидеть её ещё раз, пока не поздно!
      3 авг 2013, 11:52
      Кстати, в наших больницах райцентров тоже оборудование зачастую 70-х годов и обшарпанные стены.
      Это в стране более богатой чем Куба.

За МКАДом люди тоже живут.
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      31 авг 2013, 16:09
      acvazul-V2010написал 1 августа в 05:51

Очень интересный поворот. Значит такой строй на на Кубе должен существовать, хотя бы для того чтобы росиянам было куда вернуться в детство. Не слишком ли эгоистичные желания. А вот как балкончики то пообваливаются на головы счастливых кубинцев — не жалко? По их виду можно предположить что произойдет это довольно скоро.
      А вообще они молодцы — умеют быть счастливыми несмотря ни на что.
      31 авг 2013, 18:12
      16LARAнаписала 31 августа в 16:09

А вообще они молодцы — умеют быть счастливыми несмотря ни на что.

Балкончики эти на головы туристов обваляться)))
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      31 авг 2013, 23:59
      bob-sнаписал 1 сентября в 02:12

Балкончики эти на головы туристов обваляться)))

Легко!