Гавр

Гавр

• 49.49259N, -0.10650W

Топ авторов Гавра помощь

Транспорт в Гавре

Транспорт в Гавре: как добраться до Гавра, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

16 сентября 2011
    Городской транспорт Гавра позволяет довольно проворно перемещаться по городу — концы там порой немаленькие. Более того, стандартный билет стоимостью полтора евро годится не только на автобусы, но и на фуникулёры, без которых жизнь путешественника была бы, доложу я вам, куда менее радостна. Купить билеты можно непосредственно при входе в автобус или же запастись ими заранее — например, на вокзале. В ряде случае имеет смысл рассмотреть покупку дневного проездного за 3.
    Транспорт → как добраться
    16 сентября 2011
    Гавр имеет неплохое железнодорожное сообщение с Парижем, позволяющее достичь французской столицы за какие-то два часа. А вот до таких замечательных городков, как Онфлёр или Довилль, по железной дороге добраться весьма проблематично, и тут на помощь приходит автобусный транспорт. Автовокзал Гавра расположен как бы на задворках железнодорожного терминала, будучи соединён с ним, но являясь отдельной единицей. То есть у него и часы работы другие, и кассы собственные, и так далее.
    Транспорт → как добраться
    8 сентября 2011
    Гаврский вокзал своим довольно-таки невзрачным зданием завершает железнодорожное путешествие из Парижа, и, лично на мой взгляд, город мог бы построить по такому случаю какое-то более впечатляющее сооружение. Кроме того, внутри и снаружи вокзала отираются сомнительные личности из числа иммигрантов, провожающие туристов с чемоданами чересчур внимательно. Иными словами, вокзал — не то место, где нужно находиться дольше необходимого.

Есть, что сказать о Гавре? Поделитесь советом с другими…