Гая

• Индия, Station Rd, Gaya
    • +91 631 2434584
    FarEasterner
    С нами с 12 ноя 2010

Скоротать время до поезда в Гае

Проживание → отели
    28 ноября 2010 года|| 4| 633

Дата посещения: 2007-03-01

Бихар — самое бедный штат Индии, а Гая — один из самых грязных, неухоженных городов, которые можно только встретить во всей стране. В некоторых районах города трудно проехать по улицам, кучи мусора превышают человеческий рост. И тем не менее, сотни тысяч путешественников прибывают ежегодно на ж/д вокзал Гаи. Почему? Да, потому что всего в 13 км к югу от Гаи сам Будда достиг волшебного просветления.

К антисанитарии можно привыкнуть, а вот к преступности — вряд ли. В районе Гаи раньше орудовали банды преступников и даже проезд транзитом в Бодгаю был небезопасен. С приходом к власти правительства Нитиша Кумара положение стало исправляться — некоторые банды переловили, другие ушли в подполье. А дорогу для туристов обезопасили тем, что почти каждые сто метров установили полицейский пост. И все равно некоторые туристы боятся с наступлением темноты ездить между Гаей и Бодгаей, тогда как большинство проходящих экспрессов в Калькутту или Дели останавливаются в середине ночи.

Если вы не хотите рисковать, то остановиться на время ожидания поезда можно в большом отеле "Аджатсатру" прямо напротив ворот вокзала. На первом этаже есть относительно приемлемый ресторан с индийским меню. Комнаты приемлемы меньше, не слишком чистые и совершенно спартанские, не оправдывают цены: номер с вентилятором стоил 375 рупий, с АС — 800 рупий. Штата вроде бы достаточно (поднимитесь на крышу ночью, где можно найти столько спящих работников), а сервиса почти нет.
    • Расположение3
    • Питание3
    • Что понравилось:

Единственный плюс этого отеля в расположении напротив ж/д станции. И на половинку плюса сгодится еда в ресторане.

• Что не понравилось:

Других плюсов не нашел.

Station Rd, Gaya, Bihar

Прямо напротив выхода из ж/д вокзала

(+91) 631 2434584

e-mail: ajat_satru@sancharnet.in