Гданьск

Гданьск

53 заметки,  39 советов по 36 объектам,  1 502 фотографии

Топ авторов Гданьска помощь

Где поесть в Гданьске

Где поесть в Гданьске: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Гданьска, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 18 мая 2011
    Свойски Смак Где поесть → рестораны, фастфуд
    30 марта 2015
    Еще одно «вкусное» место в Гданьске. Ресторанчик Swojski Smak расположен в исторической части Гданьска, но в пятиэтажном здании обычной хрущёвки. При этом аутентичная польская кухня и милый деревенский интерьер стоят потраченной пешей прогулки. Мы отведали блюдо на двоих, которое в переводе с польского называется «Сковорода по-балкански» (Patelnia po bałkańsku). Это мясное ассорти-гриль с пикантными овощами, поданное с салатами, запеченным картофелем и холодными соусами.
    С нами с 18 мая 2011
    Велеветка Где поесть → рестораны, фастфуд
    30 марта 2015
    Продолжаю гастрономический тур по Польше. В самом центре исторической части города Гданьска, мы удачно открыли для себя маленький ресторанчик, где готовят очень вкусную голонку. Ресторан Velevetka находится рядом с городской ратушей. Порция очень большая, что нам троим было много. Неплохое местное светлое разливное пиво. Темное только бутылочное. Можно попробовать пероги (пельмени), большой выбор рыбных блюд. Меню дублируется на русском языке. Приветливый персонал.
    Hard Rock Cafe Где поесть → кафе
    10 ноября 2014|5 (3)

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе Мира "Хард Рок"»

Открытие двух новых кафе культовой сети "Хард Рок" в Европе указывает на то, что сеть развивается и культ прогрессирует. Одним из городов, принявших новое кафе оказался польский Гданьск. Три дня назад мне удалось посетить это место. В Гданьске кафе расположено "правильно", прямо на центральной улице Długi Targ рядом со знаменитой скульптурой Нептуна и городской ратушей Кафе открылось всего четыре месяца назад Не смотря на пятничный вечер внутри оказалось свободными пару столиков…
    iskatelnitsa
    iskatelnitsa
    С нами с 22 сен 2011
    Cico Cafe & Restaurant Где поесть → рестораны, фастфуд, кафе
    11 января 2013

Этот совет является частью дневника «Бешеная гонка по Польше»

Заведение называется "Кафе и Ресторан", однако я не могу ничего сказать о качестве еды там, так как мы зашли туда исключительно на чашечку кофе. Приятные декорации и уютная обстановка, приветливый персонал, умиротворяющая музыка. В меню присутствует большое разнообразие как стандартных, так и не очень напитков. Один из последних — яблочный чай. подается с палочкой корицы, и выглядит весьма эффектно. При этом стоит все не очень дорого, а размеры сосудов немаленькие.
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    Нептун Где поесть → бары, пабы
    27 октября 2012|2 (1)
    Честно говоря, не поняла почему это бар: вроде видели все помещения и не припомню, чтобы я где-то видела барную стойку. Но суть не в этом. Найти это заведение довольно легко: находится оно на улице Długa, недалеко от здания Ратуши и фонтана "Нептун". Занимает бар первый и второй этажи. На первом этаже покупаете еду (система как в столовой — берете разнос и выбираете что хотите, все перед вами) и садитесь либо тут же в соседней комнатке, а можно подняться на второй этаж — там людей меньше.
    Кафе в Доме Харцера Где поесть → кафе
    15 июля 2012
    Увидев громадную вывеску, зашли поинтересоваться. Зал просторный, симпатичный. Блюда как по заказу, так и комплексные варианты. Мы взяли комплекс (зестав) за 14 злотых на человека (были еще по 9 и 17). Компот выдали сразу, громадную тарелку с гуляшом со сложным гарниром и салатом принесла попозже пани из-за прилавка. Все было очень вкусно. Честно говоря, я устала изучать польские меню, и сюрприз от заказанного блюда меня вполне устроил. Харцеры, насколько я помню, это такие польские пионеры.
    Бар Млечны Где поесть → кафе
    15 июля 2012
    В этом месте мы оказались случайно. Возвращались из зоопарка, который находится в Оливе (отдаленном районе Гданьска). Пересадку делали на остановке "Петля трамвайова". Хлынул совершенно проливной дождь, на который так щедро лето 2012. Недалеко от остановки и оказалось это кафе. Да и время было обеденное. Мы на этом же месте оказались еще через пару дней, когда ездили в Оливский собор, так что обедали там дважды.
    Bar Mleczny Turystyczny Где поесть → кафе
    15 июля 2012
    Бюджетное место для обычного обеда в Гданьске. Находится в старом городе недалеко от традиционных туристских маршрутов. Готовят вкусно, все свежее. выбор большой, чисто. Недостаток бара вытекает из его достоинств — в обеденное время может быть очередь. До 13,00 и после 15,00 народу поменьше. Работает, как и другие Бары млечны до 17,00. Пообедать можно в зависимости от аппетита за 15-20 злотых. Кстати, в Польше название "бар млечны" имеет весьма косвенное отношение к молоку.

Есть, что сказать о Гданьске? Поделитесь советом с другими…