Бюджетный отель в Гданьске. Грифотель / Gryfhotel, цены, онлайн-бронирование

Бюджетный отель в Гданьске

Где жить → отели
    14 июля 2012 года 2578

Дата посещения: 2012-06-01

У этого отеля удивительное несоответствие между внутренним и внешним содержанием. Очень скромный снаружи, он в то же время очень удобен внутри. Из недостатков, с которыми владельцы успешно борются, я могу назвать только один — отсутствие лифта (в отеле 4 этажа). И тот, похоже, доживает последние месяцы — уже в начале июля 2012 была пристроена лифтовая шахта.
    Находится отель на площади Солидарности, рядом с входом в Гданьские верфи. До старого города 10 минут пешком, столько же — до вокзала Гданьск Глувны.
    Номера 1-2-3-местные. У многих номеров есть гостинный уголок в виде второй небольшой смежной комнаты с диваном, столиком, телевизором. Наш номер выходил на верфь, очень симпатичный вид. Но другие окна могут выходить и на площадь (там сейчас что-то строят), и на соседнее близко стоящее здание.
    Сколько в отеле звезд, сказать не могу, в интернете он проходит как 2- или 3-звездочный. Цены — одноместный номер 140-160 злотых в зависимости от сезона, двухместный — 170-210 злотых, завтрак 20-25 злотых (злотый — примерно10 рублей).
    • Питание5

Просторный номер, наличие электрочайника, чашек, стаканов, фена (им не пользовалась, но все равно приятно). Очень удобные высокие матрасы, принимают форму тела, из какого-то удивительного наполнителя 15 см толщины (у меня дома такого типа ортопедическая подушка). Спали, как убитые, на этих матрасах. Хороший завтрак — шведский стол (нарезка, сосиски или колбаски, омлет, овощи, хлопья и т.д.)

Уборка и смена белья и полотенец раз в 3 дня, но меня это не напрягало. Пакет с мусором можно выставить утром за дверь. По поводу лифта я написала выше.

Гданьск, улица Яна з Кольна, 22/26

От главного вокзала налево по улицам Подвале Гродски, Валы Пястовски до Плац Солидарности. Или одна остановка на трамвае, идущем до этой площади. Идти минут 10. там не более 800 метров. По поводу такси не знаю: поедут ли они на такое малое расстояние, а если поедут — то не вокруг ли всего Гданьска, чтобы торжественно доставить Вас в отель с противоположной стороны?

0048 58 300 01 30, факс 0048 58 320 24 65

owgryf.pl