Гданьск

Гданьск

LAT
  • 54.35220N, 18.64835E
  • Я здесь был
    Было: 155
    Хочу посетить
    1535

    118 материалов по 53 объектам,  2 020 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 612
     
    12
    Lyubov
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июн 2011

    Здравствуй, Леба, море, облака, а также потрясающие пляжи

    Общее → местные особенности
    10 июня 2011 года|| 17| 1260512
    Леба — очаровательный курортный городок, расположенный в 150 км от Гданьска. Замечательное место для отдыха от шума и суеты большого города. Если вы хотите просто поваляться на пляже с белым чистым песочком, дышать чистым воздухом, погулять или покататься на велосипеде по лесу — то вам сюда дорога. Здесь в основном отдыхают поляки и немцы. Прекрасное место для семейного спокойного отдыха. А если случится так, что пойдет дождь, что на Балтике не редкость, то можно съездить и в Гданьск(прогуляться по магазинам или супермаркетам или по старому городу), и в Гдыню(посмотреть океанариум), и в Сопот(посетить небольшой аквапарк и длинный пирс), и в Мальборк(на экскурсию в средневековый замок) — часа 2,5 на электричке. Ехать куда-либо надо через город Лемборк, он в 30ти км от Лебы, туда каждые 20 минут с вокзала отходят маршрутки. Сам по себе городок тоже интересный. Есть очень красивая улочка, магазины и рынок. С вокзала Лемборка примерно через час-полтора идут поезда или электрички(стоимость проезда в них отличается) до Гданьска. Если планируете путешествие заранее, то лучше заглянуть сюда rozklad-pkp.pl.
    В самой Лебе можно покататься на корабле, сплавать на закат солнца. А днем можно попрыгать по волнам на скутере или специальной моторной лодке — дух захватывает!!!!
    Есть экскурсии в дюны. Очень много маленьких автобусов довезут вас до парка. А там или надо будет доплатить, чтобы доехать до дюн, или прогуляться самим. Этот уголок Польши — настоящая пустыня. А обратно можно вернуться прогулявшись вдоль моря — только это займет порядка 1,5 — 2 часов.
    Ещё это место замечательно тем, что летом здесь нежарко. Примерно 25 -30 градусов, море немного прохладное, но к этому привыкаешь. А вечерами здесь прохладно, так что ветровка или свитер пригодятся.

    На море почти всё время волны. Да и ветрено. Поэтому любители виндсерфинга и кайтинга — часто приезжают сюда.
    Также много предложений на утреннюю рыбалку в море. Кто не любит рыбачить, может просто часов в 7-8 утра прийти к причалу и купить свежую рыбу. Например, скумбрию или лосось, а потом приготовить их на костре. В каждом внутреннем дворике есть мангал.
    НА улице много лотков, где продают копченную рыбку.
    А вечером на площади на центральной улице Костюшки всегда проходят какие-нибудь интересные мероприятия. Также есть небольшой парк аттракционов.
    Если говорить о еде, то каждый, кто приехал в Польшу должен обязательно попробовать национальный суп — журэк. Он делается из колбасок и закваски, которая готовиться на ржаной муке.
    А еще нам очень понравилось после вечерней прогулки, приходить к причалу(где утром торгуют рыбой), там есть небольшая лавочка, где делают очень вкусные колбаски и шашлыки, и можно хоть в 11 вечера — прийти и насладиться.
    В городе много кафешек, маленьких магазинчиков, сувенирных лавочек.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      24 фото
      dots

      Дешёвый ✈️ по направлению Гданьск
      сообщить модератору
        Наверх