Геленджик

Топ авторов Геленджика помощь
    Seka 541
    annite 306

Советы и отзывы о Геленджике

Где жить и поесть в Геленджике, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Геленджика, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

ninagallery
    ninagallery
    С нами с 21 мар
    Галерея "Белая лошадь" Что делать → музеи, выставки
    21 марта 2017| 3| 346
    Будет интересно как людям, интересующимся современным искусством, так и простому обывателю и даже ребенку. Оригинальные произведения, картины, атмосфера — погружаешься полностью. Очень впечатляет!
    С нами с 30 июн 2010
    КФК "Дольмен" Что делать → природа
    13 ноября 2014|1 (1)| 5| 2810

Этот совет является частью дневника «Самостоятельные экскурсии из Геленджика»

О крестьянско-фермерском хозяйстве "Дольмен" мы узнали случайно, когда ездили на организованную экскурсию на Пшадские водопады. Просто увидели большой плакат на трассе и решили посетить. И вот через несколько дней с утра пораньше мы на старой автостанции садимся на автобус "Геленджик-Пшада". Примерно через 40-50 минут переезжаем мост через речку Догуаб и, увидев плакат "Дольмены", просим водителя остановить.
    С нами с 30 июн 2010
    Природа и дольмены Что делать → природа
    13 ноября 2014|1 (1)| 7| 3297

Этот совет является частью дневника «Самостоятельные экскурсии из Геленджика»

Широкая щель — хутор в составе Дивноморского сельского округа Геленджика. Само название хутора говорит о нем, поселение расположено в широкой щели между хребтов Кавказа, в долине реки Шебс. Всего в 2 километрах от трассы и в 11 километрах от Геленджика. Добраться в Широкую щель достаточно просто — со старого автовокзала или автостанции на Кирова садитесь на автобус № 11 (ниже приведено расписание) и через 20-30 минут вы на месте. Что же интересного в Широкой щели? В первую очередь это Дольмены.
    AnastasiyaYa
    AnastasiyaYa
    С нами с 20 мая 2014
    Вин и Грет кафе Городское DJ кафе Где поесть → рестораны, фастфуд, кафе
    20 мая 2014| 7| 4522
    Аромат идеального кофе… Запах и вкус свежей выпечки… Уютный интерьер, где приятно проводить деловые встречи и время всей семьей… Дружелюбие персонала… Вкусная еда из тщательно отобранных ингредиентов… Все это составляет разительный контраст с тем, что мы встречаем на улицах... Хорошая музыка, лучшие кальяны и вкусная еда! Наши двери открыты для Вас семь дней в неделю! Вынырни из суеты и насладись моментом! Все складывается в одну причудливую мелодию хорошего настроения! Вы получаете заряд…
    Sajeriel
    Sajeriel
    С нами с 18 июн 2009
    Канатная дорога и сафари-парк Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, другое
    7 ноября 2013| 9| 6370
    Первое впечатление — сверху побережье Геленджика выглядит как подкова. Это бухта между Тонким и Толстым мысом. Итак, в один из тёплых ноябрьских дней мы по канатной дороге протяжённостью 1600 метров под звучащую из динамиков радостную музыку поднимались на Маркотхский хребет. Внизу паслись животные (это часть сафари-парка, о котором я расскажу далее). Вообще, если верить плакату, сверху мы могли увидеть даже леопардов и фазанов, — но мы разглядели исключительно копытных.
    1Vladislav1
    1Vladislav1
    С нами с 2 фев 2013
    Столовая СССР Где поесть → рестораны, фастфуд
    2 февраля 2013| 10| 7011
    Если вы приехали отдыхать в п. Кабардинка, то советую вам посетить столовую СССР. Там всегда свежая и вкусная еда. Повашей просьбе повара всегда приготовят вашему ребенку малочную кашку.Дружелюбный коллектив всегда радушно вас встретит и постараеться удовлетворить ваши пожелания. Так же при столовой есть винный погребок, где найдеться вино на любой вкус от производителей черноморского побережья Кубани.Столовая работает с 8 утра до 23 вечера. Расположена в районе автостанции имееться парковка.
    15 сентября 2012| 11| 3111
    «Геленджик сто лет назад» выглядел совсем иначе. Мне интересны все изменения, которые происходят в этом городе. Во времена Советского Союза город начал развиваться, как курорт. Здесь построили санатории, пионерские лагеря. В наши дни в этом небольшом городе появились отели с мировым именем. Отель«Кемпински Гранд Отель Геленджик» 5* расположен на Толстом мысу Геленджикской бухты. Для жителей города отель интересен тем, что в его концертном зале выступают известные артисты.
    Геленджикская бухта Где жить → пансионаты, санатории
    15 сентября 2012| 9| 2366
    «Геленджикская бухта» находится в центральной части Геленджика, в 6-ти минутах от рынка, в 10-ти минутах от набережной. Пансионат имеет большую территорию вокруг здания, украшенную цветами и колоннами. Цены за проживание очень невысокие. Например, за номер с питанием, около 1500 руб в сутки с человека. Есть столовая, библиотека. В пансионате «Геленджикская бухта» мне приходилось отдыхать много лет. Это был санаторий, в который каждый год давали бесплатные путевки моему мужу.
    Платановая аллея Что делать → развлечения
    25 августа 2012| 9| 2584
    Отдыхая в Геленджике и, устав от морских процедур, может возникнуть желание пошевелить мозгами. Здесь может пригодиться умение передвигать шахматные фигуры и знание классики авантюрного романа. Бывая в Геленджике, каждый год наблюдаю продолжение романа "12 стульев": сеанс одновременной игры в шахматы.В платановой аллее ежедневно проводят свои турниры местные любители шахмат, вокруг которых собирается толпа любопытных.
    Гостевой дом Таис Где жить → отели
    22 августа 2012| 8| 1381
    Лето еще не кончилось, а вновь хочется на море. Из всех возможных опробованных на личном опыте вариантов проживания в Геленджике, для меня именно этот-беспроигрышный. В отдыхе особенно ценится то, что можно чувствовать себя, как дома. В этом доме так и произошло. Здесь я знаю всех: хозяина гостиницы, его родственников, и даже всех собак, которые жили в этом доме в разные годы. В гостинице есть номера разной ценовой категории. Но в любом будет удобно и уютно.